Выбрать главу

В этот раз я не ухожу от хлесткого удара, а наоборот – подставляю левую руку под плеть. Крюки тут же глубоко впиваются в кожу, но я, не обращая на них внимания, наматываю кнут на израненное предплечье несколько раз, что есть силы, дергая на себя не успевшую отпустить рукоять демоницу. Инерция протаскивает ее несколько метров в моем направлении, где я встречаю ее подсечкой в ноги. Вивиан валится на спину, чувствительно прикладываясь головой о землю, пытается подняться, но движение ограничивает острое лезвие ее же клинка, приставленное к горлу.

- Сдавайся. – тяжело дыша, надсадно требую я, слегка надавливая острием на мягкое место под челюстью, заставляя капельку крови скатиться по ее шее.

- С чего бы? – она расплывается в улыбке. Губа демоницы все еще кровоточит от моего удара, оттого оскал выглядит еще более пугающим.

- Ты проиграла. – спокойно отзываюсь я, а в ответ получаю громкий хохот.

- А ты уверена, что ТЫ победила?

На меня вдруг накатывает усталость. Голова начинает кружиться, а перед глазами все плывет. Слабость становится все отчетливее и на ногах оставаться все сложнее. Не может быть…

Я перевожу уже подернувшийся пеленой взгляд на крюки, торчащие из моей руки. Так вот почему металл был такого странного оттенка… Эта тварь все-таки достала меня своим ядом.

Тело отказывается подчиняться, и я мешком валюсь на землю.

Перед глазами возникает лицо Сепара. Он тормошит меня, пытаясь привести в чувство, кричит кому-то, чтобы бежали за лекарями, выдергивает отравленные крюки из моей онемевшей руки. Я все слышу, все чувствую, но не могу ничего сказать или пошевелить даже пальцем. Могу только дышать и следить глазами за происходящим.

Неужели вот он – мой конец?

Автор приостановил выкладку новых эпизодов

на сайте правообладателя