Выбрать главу

***

Лина сидела в одиночестве. Осматриваясь по сторонам, она отметила, что мишеней было более чем достаточно: высокие парни маячили взад и вперёд — юные и не очень, элегантные и брутальные. В общем, девушка сделала вывод, что этот поиск — бесполезен и бессмысленен: она не знала лица Волка и помнила его только раздетым.

Кинув взгляд в сторону барной стойки, Лина поняла, что мама занята на весь вечер, а, может, даже и на всю ночь.

— Здравствуйте, вас зовут Алина? — подошла девушка с рецепции.

Алина удивлённо кивнула.

— Вам передали вот этот конверт, — сказала девушка и оставила на столике небольшой прямоугольник с красивым блестящим логотипом в форме волчьей головы.

— Здрасьте... Мне?! — переспросила Лина, протягивая руку.

— Да, вам. Анонимно.

— Спасибо! — Лина чуть привстала и кивнула в знак благодарности. Подняв глаза, она осмотрелась. Тихо, спокойно — никто на неё не смотрел. От кого же письмо?

Девушка поспешила вскрыть конверт. Два пригласительных на квадропати в эту субботу выглядывали краями чёрного тиснёного принта.

Лина ещё раз внимательно огляделась. Это точно не совпадение — её поход сюда был спланирован... И она даже знала всю цепочку связи. Бармен намеренно направил Киру именно в это место и именно в это время. Наверняка он же и передал эти пригласительные. Ну что ж, хорошо…

Ещё полчаса пролетели незаметно, и в лицах посетителей она никого не узнала. Пора ехать домой.

— Добрый вечер! — поздоровалась Алина с маминым собеседником, прежде чем перейти к делу.
— Это моя дочь, Алина. А это мой новый друг — Виктор!

Друг?! — широко и довольно улыбнулся он. — Отличное начало вечера, — с легкой усмешкой повел бровью Виктор, всем своим видом давая понять, что женщина напротив ему более чем интересна.

— Приятно познакомиться, — вежливо улыбнулась Лина. Мужчина показался ей чересчур красивым, статным, слишком ухоженным. Высокий, с благородной сединой на висках, он смотрел на маму с таким вожделением, что Лина моментально почувствовала себя лишней и решила сбежать.

— Мам, я оставила права дома, в другой сумке. Возьму такси и поеду.

— Не стоит. Я скажу сыну, он тебя отвезёт, — тут же вмешался Виктор.

Он указал в сторону диванов, где спинами к барной стойке сидели несколько крепких парней в чёрном. Один из них, с удлинёнными волосами, собранными в пучок-мальвинку, тут же ответил на звонок отца.

— Стас, ты или Вел — отвезите девочку домой, — распорядился Виктор, не оставляя места для обсуждений. — А где он? Уехал?.. Ну, хорошо. Она здесь, рядом с баром… Окей.

— Спасибо! Вы даже не дали мне шанса отказаться, — с наигранной обидой надула губки Лина.

— Мне и моим сыновьям трудно отказать, — с ухмылкой отозвался Виктор, продолжая смотреть на маму так, словно остальной мир перестал существовать.

Лина всё поняла без слов.

— Привет. Поехали, — прозвучало откуда-то сверху.

Подняв голову, девушка увидела лишь спину своего провожатого. Молчаливый парень шел впереди, оставляя за собой шлейф дорогого парфюма. Лина сложила руки на груди и молча пошла за ним. Казалось, просьба отца его либо отвлекла, либо нарушила какие-то важные планы, и парень всем своим видом выражал недовольство.

— Сюда, — коротко бросил он, открывая переднюю пассажирскую дверь.

Лина скользнула в салон и устроилась на сиденье, инстинктивно свернувшись клубочком. Он молча сел за руль и тронулся.

Девушка решила не раздражать его разговорами, но...

— Моя мама осталась с Вашим отцом. Мне стоит волноваться? - несмело поинтересовалась она, нарушив тишину.

Парень усмехнулся и зыркнул в сторону пассажирки.

— Не думаю. Обычно мы надолго крадём только молодых.

Лина поняла, что это шутка. Но в каждой шутке, как известно… Она съёжилась, обхватила сумочку и прижалась к двери.

Он повернул голову и, увидев её вжавшейся в угол, громко рассмеялся.

— Расслабься, мелкая. Это была шутка. Я Стас. А тебя как зовут?

— Алина.

— Тебя не Лина, случайно, называют?

— Да.

Он ещё пару раз бросил на неё взгляд, словно приглядывался.

— Зачем ты ездила в отель?

— Хотела встретиться кое с кем…

— Зачем?

— Я не знаю… Просто…

— Что просто? Ничего не бывает просто.

Он дал газу, и машина рванула по ночной трассе, чуть превышая допустимую скорость.

— Я искала одного человека… Но не нашла.

— Опиши его. Может, я помогу.

— Я не знаю, как его описать…

— Ищешь того, кого не знаешь?

— Да, ты прав. Я его не знаю… Я знаю только его голос…

— Ты знаешь, а мой брат как-то искал девушку, которую не знает, без лица и имени. Вы странные ребята.

— Да, я тоже считаю себя странной…- хмыкнула Лина