***
Лина сидела в одиночестве. Осматриваясь по сторонам, она отметила, что мишеней было более чем достаточно: высокие парни маячили взад и вперёд — юные и не очень, элегантные и брутальные. В общем, девушка сделала вывод, что этот поиск — бесполезен и бессмысленен: она не знала лица Волка и помнила его только раздетым.
Кинув взгляд в сторону барной стойки, Лина поняла, что мама занята на весь вечер, а, может, даже и на всю ночь.
— Здравствуйте, вас зовут Алина? — подошла девушка с рецепции.
Алина удивлённо кивнула.
— Вам передали вот этот конверт, — сказала девушка и оставила на столике небольшой прямоугольник с красивым блестящим логотипом в форме волчьей головы.
— Здрасьте... Мне?! — переспросила Лина, протягивая руку.
— Да, вам. Анонимно.
— Спасибо! — Лина чуть привстала и кивнула в знак благодарности. Подняв глаза, она осмотрелась. Тихо, спокойно — никто на неё не смотрел. От кого же письмо?
Девушка поспешила вскрыть конверт. Два пригласительных на квадропати в эту субботу выглядывали краями чёрного тиснёного принта.
Лина ещё раз внимательно огляделась. Это точно не совпадение — её поход сюда был спланирован... И она даже знала всю цепочку связи. Бармен намеренно направил Киру именно в это место и именно в это время. Наверняка он же и передал эти пригласительные. Ну что ж, хорошо…
Ещё полчаса пролетели незаметно, и в лицах посетителей она никого не узнала. Пора ехать домой.
— Добрый вечер! — поздоровалась Алина с маминым собеседником, прежде чем перейти к делу.
— Это моя дочь, Алина. А это мой новый друг — Виктор!
— Друг?! — широко и довольно улыбнулся он. — Отличное начало вечера, — с легкой усмешкой повел бровью Виктор, всем своим видом давая понять, что женщина напротив ему более чем интересна.
— Приятно познакомиться, — вежливо улыбнулась Лина. Мужчина показался ей чересчур красивым, статным, слишком ухоженным. Высокий, с благородной сединой на висках, он смотрел на маму с таким вожделением, что Лина моментально почувствовала себя лишней и решила сбежать.
— Мам, я оставила права дома, в другой сумке. Возьму такси и поеду.
— Не стоит. Я скажу сыну, он тебя отвезёт, — тут же вмешался Виктор.
Он указал в сторону диванов, где спинами к барной стойке сидели несколько крепких парней в чёрном. Один из них, с удлинёнными волосами, собранными в пучок-мальвинку, тут же ответил на звонок отца.
— Стас, ты или Вел — отвезите девочку домой, — распорядился Виктор, не оставляя места для обсуждений. — А где он? Уехал?.. Ну, хорошо. Она здесь, рядом с баром… Окей.
— Спасибо! Вы даже не дали мне шанса отказаться, — с наигранной обидой надула губки Лина.
— Мне и моим сыновьям трудно отказать, — с ухмылкой отозвался Виктор, продолжая смотреть на маму так, словно остальной мир перестал существовать.
Лина всё поняла без слов.
— Привет. Поехали, — прозвучало откуда-то сверху.
Подняв голову, девушка увидела лишь спину своего провожатого. Молчаливый парень шел впереди, оставляя за собой шлейф дорогого парфюма. Лина сложила руки на груди и молча пошла за ним. Казалось, просьба отца его либо отвлекла, либо нарушила какие-то важные планы, и парень всем своим видом выражал недовольство.
— Сюда, — коротко бросил он, открывая переднюю пассажирскую дверь.
Лина скользнула в салон и устроилась на сиденье, инстинктивно свернувшись клубочком. Он молча сел за руль и тронулся.
Девушка решила не раздражать его разговорами, но...
— Моя мама осталась с Вашим отцом. Мне стоит волноваться? - несмело поинтересовалась она, нарушив тишину.
Парень усмехнулся и зыркнул в сторону пассажирки.
— Не думаю. Обычно мы надолго крадём только молодых.
Лина поняла, что это шутка. Но в каждой шутке, как известно… Она съёжилась, обхватила сумочку и прижалась к двери.
Он повернул голову и, увидев её вжавшейся в угол, громко рассмеялся.
— Расслабься, мелкая. Это была шутка. Я Стас. А тебя как зовут?
— Алина.
— Тебя не Лина, случайно, называют?
— Да.
Он ещё пару раз бросил на неё взгляд, словно приглядывался.
— Зачем ты ездила в отель?
— Хотела встретиться кое с кем…
— Зачем?
— Я не знаю… Просто…
— Что просто? Ничего не бывает просто.
Он дал газу, и машина рванула по ночной трассе, чуть превышая допустимую скорость.
— Я искала одного человека… Но не нашла.
— Опиши его. Может, я помогу.
— Я не знаю, как его описать…
— Ищешь того, кого не знаешь?
— Да, ты прав. Я его не знаю… Я знаю только его голос…
— Ты знаешь, а мой брат как-то искал девушку, которую не знает, без лица и имени. Вы странные ребята.
— Да, я тоже считаю себя странной…- хмыкнула Лина