Выбрать главу

Сейчас нужно было собраться и быть сильной.
Она не покажет, как ей больно, и что он значит для неё, не покажет…
И никогда не станет просить остаться…
И никогда не простит эти слова…

Лина молча кинула взгляд на его красивое тату волка на груди и через мгновение вышла из комнаты, не оглядываясь.
Она выплачет слёзы потом. А сейчас ей надо срочно убраться из этого места навсегда.

****

— О, Лина, — помахала с улыбкой Кира, стоя в объятиях своего Кота.

Лина молча опустила капюшон, пряча затуманенные болью глаза. Подруга не должна видеть в каком она состоянии.

— Я еду домой. Мне нужно домой… — проговорила она сдавленным голосом, словно зачарованная.

— Лина, постой! Что с тобой? Где ты была?

— С Волком, — прошептала она и тут же сжалась, как будто одно только это имя причинило ей физическую боль.

— Что-то случилось? - обеспокоенная Кира уже начала что-то подозревать.

"Случилось?" - прозвучало эхом в голове. Внутри будто выключили свет и Лина не смогла больше сдерживать себя. Слезы потекли ручьем, всхлипы становились всё более судорожными и истеричными. Кира обняла подругу, пытаясь успокоить.

— Вот придурок, — фыркнул Влад себе под нос, — Я сейчас приду, — бросил громко он и, не дожидаясь ответа, развернулся и ушёл.

— Я поехала домой, Кира, — пробормотала Лина, вытирая лицо рукавом, не имея сил ни на объяснения, ни на оправдания. — Я не хочу больше видеть это место. Хочу забыть. Всё.

— Что он тебе сделал?

— Ничего… — Лина всхлипнула. — С этого момента его больше нет, Кира. Не говори о нём. Ни слова.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

— Ладно, родная. Пойдём, посажу тебя в такси.

****

— Чё девка ревёт? Чё ты ей сделал? — наконец нашёл Влад брата. Вел в раздумьях сидел на кровати.

— Не лезь сюда, Влад, — отрезал он без эмоций, не поднимая взгляда.

—Думаешь, я для этого искал её? Тебе все помогали найти…для чего, Вел? Чтоб отправить домой зареваную? Что ты сказал ей?

—Что между нами ничего не было и быть не может, — Вел говорил монотонно, как будто кто-то другой вложил эти слова ему в рот.

—Ну и как? Стало легче? - с издёвкой кинул брат. — Ты ведь ходил за ней по пятам всю неделю… — он заметил мятую постель, нахмурился. — Сказал ей это До или После?

— После.

— Да ты с катушек слетел?! — взорвался Влад. — Какого хрена тогда спать с ней, если решил всё закончить?!

— Слушай, я сам разберусь! — Вел злобно покосился на брата, — Я завтра уезжаю и отпустил девчонку. Пусть живёт, как хочет.

— Живёт?! Ты не видел её лица сейчас... Ты хоть немного соображаешь, что сделал? Как ты мог так поступить с ней, Вел! Зачем ты вообще её сюда притащил?

— Она сама выбрала, прийти или нет, — отрезал он, будто пытался сам в это поверить.

— Она сказала, что это был её единственный шанс тебя увидеть! А я и не знал, что ты такая звезда недосягаемая для девчонки! Зачем ты таскался за ней? Зачем в клуб ездил? Чтоб поиграть и выбросить?

— Не читай мне морали, Влад. Она — ошибка. Я поддался желанию, вот и всё. А она после первого секса влюбилась.

— А ты нет? — Влад сузил глаза. — Чё ты вообще полез к ней, если у неё до тебя никого не было?

— Не знаю… — Вел отвёл взгляд. — Не смог устоять перед искушением...

— Короче. Я не понял тебя, бро. Твой поступок не объяснить... Стас сказал, что заберёт девчонку. Она ему понравилась.

— Чё? - в недоумении скривился Вел. - А Вика?

— Вики уже нет. И не будет. А вот ты... ты всех достал - подтирать за тобой! Уматывай туда, куда собирался. И чтоб духу твоего здесь не было!

Влад резко развернулся и с силой хлопнул дверью, отчего в комнате задрожали стекла.

Вел остался сидеть в тишине. Комната пахла её духами. Очень слабо, еле уловимо — но достаточно, чтобы помнить о ней. Простынь под рукой ещё хранила тепло её тела. Он даже не взглянул ей вслед...Просто оттолкнул и прогнал.

Он солгал.

Каждое слово, произнесённое сегодня, было ложью. «Тот вечер и сегодняшний — ничего для меня не значат...». Он почти сам поверил, когда это говорил. Почти.

Но сейчас... Сейчас в груди было пусто и больно, будто туда всадили наживо лом и провернули. Он вспоминал, как она смотрела на него перед тем, как уйти. Как сжимались её губы, как предательски дрожали пальцы, как глаза были полны слёз, но она не умоляла остаться — просто ушла.

Вел сжал кулаки.

«Ошибка», — пробормотал он. — "Это была ошибка."

Ошибка, которая больно жжет под кожей...Ошибка, которая всплывает в памяти как двадцать пятый кадр...

Девушка доверилась ему, безоговорочно соглашалась на всё, так смотрела на него... Как смотрят на любовь... до первого предательства. И он стал этим предательством.