Выбрать главу

Лина вспомнила каждое больно ранящее, четко произнесенное слово в тот вечер три месяца назад… что она ничего для него не значит, что воспоминания о ней не заслуживают даже пылинки в его памяти...А вчера… он вёл себя так, будто кроме Лины в его голове больше не существовало никого.

Нет. Он точно играет. Снова...

Глава 12

— Во сколько выезжаем? — спросил Вел, едва успокоившегося от смеха Влада.
— Давай в шесть, норм?
— Лина, поедешь с ними? — тут же уточнила мама.
— Нет, мам, можно я останусь до завтра? Или вы тоже уезжаете сегодня?
— Нет, мы поедем завтра утром. Здесь прекрасный, чистый воздух, и жара хорошо переносится.

Влад потянул улыбку, читая выражение лица брата.
— Вел, может, тоже останемся до завтра? Сегодня суббота… Или у тебя есть планы на вечер? — хитро прозвучало от Влада.

Вел опустил глаза, а потом поднял их — чётко на Лину.
— Да, я собирался в клуб сегодня.

Лицо Лины тут же приобрело серый оттенок, а улыбка сошла на нет. Она с ненавистью зыркнула в сторону Вела, уже представив, как он в клубе распыляется соблазном в сторону очередной панды. Как она могла подумать, что в нём что-то изменилось?! Вчера он соблазнил её, а сегодня откроет охоту на следующую жертву. Ей нет места в его жизни.

Лина ненавидела себя за слабость перед ним — перед его взглядом, прикосновениями. Пусть уезжает и идёт ко всем чертям!
— Ты знаешь, мам, я пойду к себе. Мне кажется, я вчера обгорела, когда заснула возле бассейна, и всю ночь пекло кожу.
— У меня есть средство от ожогов, хочешь, намажу тебя?
— Нет. Я просто… Мне нужно идти.


— Ладно, доча, как скажешь. Подумай всё-таки над предложением пожить у Велеслава, пока меня не будет…
— Нет. Я буду жить дома.

Серость и поникший взгляд Лины заметил каждый присутствующий. Кристина свела брови в раздумьях.
Влад с укором толкнул Вела в плечо и встал следом за Линой.
— Если хочешь, едь сам. Я тоже останусь до завтра, — бросил Влад, недовольно качая головой.

— Лина, постой, — позвал Влад, догоняя девушку в коридоре. — Я знаю, что вчера между вами произошло…
— Он рассказал? — перебила Лина.
— Нет. Мы и так знали…
— Вы? Со Стасом?! — в ужасе воскликнула Лина. — Там что, камеры стоят?!
— Лина, никто ничего не видел, не беспокойся. Просто Вел… он был счастлив вчера. По нему сразу было видно…
— Так счастлив, что сегодня собрался в клуб искать очередную интрижку? — с укором и со слезами на глазах заявила девушка.

Влад скривился, переживая чужую боль и раскаяние одновременно.
— Порой он делает ошибки…
— Влад, я пойду, хорошо? Я знаю своё место. И не собираюсь предъявлять права на то, что не моё и никогда не было моим. Я сделала ошибку. Трижды. Мне никто никогда ничего не обещал. Просто… я хочу, чтобы меня оставили в покое…

Девушка подняла глаза, полные слёз.
— Алина, вам стоит поговорить.
— Мне стоит уехать. Я пойду, Влад, — Лина потопталась у двери в свою комнату. — Не беспокойся. Я в порядке.

Она прикрыла дверь и села на кровать, перебирая пальцами льняную ткань блузки. Всё зашло слишком далеко. Но вот парадокс: её семья стала в три раза больше одновременно с её одиночеством. У неё теперь никого нет. Ни мамы, ни Киры… Странное чувство пустоты разрасталось в груди с каждым воспоминанием об «ошибках».

Велеслав — уверенный в себе, настойчивый, привлекательный… Даже очень. Следит за телом. Знает толк в сексе…
А она… Она просто Алина. Которой можно поиграть, если захочется. Обидеть словами, снова любить… разбить сердце, если хочется.

Начав собирать немногочисленные вещи, Алина вспомнила, что вчера оставила солнцезащитные очки у бассейна. Пройдя мимо панорамных окон гостиной, девушка осмотрелась и нашла глазами тёмный предмет. Пропажа оказалась под шезлонгом — и чтобы её достать, потребовались четвереньки. Она подобрала длинную джинсовую юбку-футляр с разрезом спереди и, выпячивая попу, потянулась за очками.

— Помочь? — Вел стоял позади, жадно рассматривая её пятую точку с горячего ракурса.
— Нет, я уже достала, — быстро встала с колен и развернулась к парню, лицо которого оказалось чрезвычайно близко.

Лина опустила глаза на его грудь в белой футболке.
— Нам нужно поговорить, — решительно прозвучало от него.
— Нам не о чем говорить, Велеслав.
Парень усмехнулся.
— Ты назвала меня по имени.
— А тебе больше нравится Волк?
— Не понимаю твой тон, — пробормотал Вел в ответ на её язвительный голос.
— Послушай, ты волен делать всё, что планировал. Всё, что пожелаешь. Не оглядывайся. Что было — то прошло.

Лина не поднимала глаза.
— Прошло? — раздражённо повторил он. — То есть ты сейчас меня динамишь? — вскинул брови Вел, повышая тон.
— А что, ты готовил из меня свою эскортницу по вызову? — Лина вздёрнула подбородок и тоже перешла на голос.