Возле панорамных окон гостиной уже собралась публика. Хотя внутри была хорошая шумоизоляция и все окна были закрыты из-за кондиционирования, по мнению Кристины дети вели себя очень странно.
— Что там происходит? — спросила она Стаса, когда Лина приняла напряжённую позу нападения.
— Не знаю, но пойду разберусь. Ссорятся из-за последнего съеденного пирожного, эт точно, — улыбнулся Стас и пошёл закрывать представление, ибо родители начали что-то подозревать.
— Я тебя не динамила! Это ты издеваешься надо мной! Те слова… Ты думаешь, мне всё равно? Думаешь, можешь обнимать и целовать меня, когда тебе захочется… А после идти в клуб, будто ничего не было?! Думаешь, я каменная? Или у меня две личности?! — Лина облизала губы, проглатывая жгучий ком в горле.
— Я думал, что ты захочешь в клуб со мной! — язвительно прозвучало в ответ.
— Зачем? Посмотреть, как ты подкатываешь к очередной кошке?!
Парень поднял брови.
— Вот, глупая… — пробормотал Вел, опуская взгляд. Руки дёрнулись привлечь к себе эти хрупкие, беззащитные плечи, поцеловать…
— Стоп! — громко произнёс появившийся Стас. — Ещё шаг и вы будете пойманы. Родители наблюдают из гостиной.
Стас подошёл ближе. Лина медленно перевела взгляд в сторону и увидела две пары заинтересованных глаз.
— Сделайте счастливые лица и идите на прогулку до чьей-нибудь комнаты. Там и договорите.
Вел улыбнулся и помахал рукой отцу. Пользуясь моментом, Алина развернулась и пошла прочь.
— Как ты думаешь, она закроет дверь на замок? — спросил Вел, провожая девушку взглядом.
— Не думаю. Попробуй. Попытка — не пытка.
Лина сидела на кровати, погружённая в свои «глупые» раздумья. В груди саднило от недосказанных слов, будто кто-то незаметно воткнул внутрь тонкую иглолку. Душу разъедала жгучая и безжалостная ревность. От одной мысли, что он пойдёт туда, в этот клуб, будет ласкать другую, касаться её губами, обнимать своими сильными, тёплыми руками… внутри всё сжималось до боли.
А что он? Ему всё равно. Он не просил встречаться, не просил любить, забототиться… А лишь просил держать в секрете их прошлую страсть от родителей. Он не знал, как ей тяжело вспоминать те жестокие и холодные слова и бороться с влечением, не знал, что она ранимая, и нисколько не сильная…
Да что он вообще мог знать о ней, кроме её тела?
Вел дважды стукнул кулаком по двери.
— Алина, можно войти? — он отворил дверь и, не дожидаясь ответа, вошёл в комнату.
Замок щёлкнул за его спиной, и Лина тут же подняла глаза.
— Алина, те слова, которые я сказал три месяца назад… — начал Вел, стоя у дверей.
— Забудь. Не стоит. Я всё поняла…
Она сидела, ссутулившись, будто прячась в себе. Одинокая. Опустошённая. Сломленная. Некуда идти, не к кому прижаться, негде искать ответ. Он увидел её заплаканное лицо, потухший взгляд, дрожащие губы. А в глазах, наполненных слезами, читались боль, обида и отчаяние. Влад был прав — он поступил с ней очень… очень плохо.
Вел подошёл и опустился перед ней на корточки.
— Хочешь взять меня за руку? — тихо спросил он.
Лина бросила взгляд на его лицо, пальцы продолжали бессознательно теребить край юбки.
Он осторожно положил свою раскрытую ладонь ей на колено — большая, тёплая, настоящая мужская рука. Лина вспомнила все его вчерашние ласки, жар, его пахнущее тело... И слова, которые больно жгли сердце.
— Ты же сам сказал, что не хочешь помнить меня. Зачем ты пришёл? - пробормотала Лина срывающимся голосом.
— Хочу выяснить кое-что.
— Что именно? Тебе не всё ли равно? Собрался в клуб — езжай. И меня больше не трогай.
— Не трогай… — повторил он. — Разве вчера ты пожалела о нас?
— Нет… Я просто не могу разделить жизнь на две части, Вел, как ты. Не могу вчера касаться тебя, а сегодня желать другого... И то, что ты произнёс в тот вечер... Те слова, которые ты сказал Панде, ты сказал их мне. Я всё помню.
— Ты права, они были адресованы Панде. Но сейчас передо мной Алина, и я хочу сказать ей совсем другие слова. Алина, я хочу тебя, сейчас, всем телом, всеми мыслями. И это чувство гораздо сильнее, чем то, что испытывал Волк к Панде… Я сказал те слова Панде, потому что Волк — не тот, кто нужен Алине - милой, хрупкой, беззащитной девушке, которая случайно оказалась не в том месте… Понимаешь? Ты не должна была больше искать меня там... Если бы у нас было время узнать друг друга… Но мне нужно было уехать... Я принял поспешное решение избавить тебя от мыслей обо мне, потому что думал, что так будет лучше для нас обоих. Но я ошибся...- Вел помолчал, всматриваясь в её поникшее лицо, - Если ты когда-нибудь меня поймешь...и простишь...