Выбрать главу

— Пока что — да. А тебя нет? Ты хочешь сложностей?

Она покачала головой.

— Сложность, Вел, только в наших отношениях, а не в обстоятельствах. Мы не уверены друг в друге. В этом и проблема. Вот и всё.

Лина постояла немного, потом вздохнула.

— Я возьму такси…

— Тебе не на что обижаться…

— Мне нужно подумать. Я напишу, когда приеду.

Лина развернулась и быстрым шагом направилась к центральному входу в парк. Её сердце стучало глухо, будто отбивало шаги по пустому коридору. Хотелось уйти подальше — не от него, а от всего, что навалилось в одночасье. Она уже не различала эмоции: обида, ревность, страх за их будущее... всё слилось в один навязчивый гул внутри.

Она не оглядывалась. Не потому, что не слышала шагов, — потому что не хотела ни оправданий, ни ласковых слов, ни попыток извиниться.

"Он позволил ей..." — гудело в голове. — "Он спрятал руку, которой держал меня. Он даже не остановил её — просто стоял, как будто это нормально. Как будто я — никто".

Вел раздражённо хмыкнул и медленно поплёлся следом, стараясь держать расстояние. Он понимал: она сейчас не хочет, чтобы он был рядом. Он оставит её личное пространство нетронутым, но номер наспех остановленной машины стоит запомнить.

Дверь такси захлопнулась, а Вел так и остался стоять на обочине, провожая взлядом быстро исчезающее авто. Пальцы по-прежнему помнили тепло её ладони, которую он отпустил слишком быстро.

Словно было предчувствие...Что эти полчаса лишние, что нужно было уйти из этого парка...Что ж, он даст ей время на раздумья, но не слишком долго.

16.1

Экран телефона мигнул, и Лина машинально потянулась за ним.
«Лина, нам нужно серьёзно поговорить», — пришло сообщение от мамы. — «Приеду домой после работы».

— Ох… — тихо выдохнула она, бросив телефон на диван. — Ещё одной проблемой станет больше...

Мысли тут же потянулись в противоположную сторону — в прошлый вечер, который до сих пор отдавался гулкой болью в груди. Вчера она впервые по-настоящему столкнулась с женской конкуренцией. Впервые почувствовала себя маленькой и уязвимой на фоне другой женщины. Марго… Та выглядела так, словно вышла из глянцевой обложки: искусственные губы, хищный разрез глаз, аккуратный носик, пышная грудь, полупрозрачные обтягивающие шорты… высокая, грациозная, будто созданная для соблазна. В ней не было ни изъяна, и ни капли стеснения тоже. Она умела нравиться. Она знала, как брать своё — нагло, дерзко, не спрашивая разрешения.

До встречи с ней Лина даже не задумывалась о том, как выглядит со стороны. Её естественность казалась ей сильной стороной — до вчерашнего вечера. А теперь всё в ней будто померкло, потускнело рядом с нарочито ярким образом Марго. Особенно больно было осознавать, что эта девушка когда-то уже принадлежала Велу. И что он выбрал её сам.

Лина зажмурилась, стиснув зубы. Виски пульсировали от разгорающейся ревности. Представлять, как Вел когда-то целовал Марго, прикасался к ней, гладил её кожу… было невыносимо. Если ему по вкусу такие женщины — сексуальные, раскованные, демонстративные, — то на самом ли деле Лина нравится ему по-настоящему? Или она - это очередной трофей в его разнообразной коллекции?...

«Но ведь моё тело тоже есть за что любить…» — упрямо подумала она. И всё же эта мысль не приносила утешения.

Она снова и снова возвращалась ко вчерашнему вечеру в парке. Всё произошло слишком быстро. И Вел… он просто стоял, молчал, даже не пытался остановить Марго. Лина понимала, почему. Понимала и оправдывала. Но злилась всё равно. До дрожи в руках, до зубовного скрежета.

Если женщины в этом мире действительно ведут себя так открыто, без стыда, вот так легко вцепляются в чужих мужчин… что ей делать? Как не проиграть в этой гонке за внимание?...

Ей придётся надеяться лишь на одно — на его чувства. На его честность. На его верность. Но можно ли верить в честность и преданность, если их отношения держатся в секрете? Если они изначально построены на лжи?…

Лина провела ладонями по лицу и взъерошила волосы, пытаясь разогнать хаос в голове.

— Привет, мам, как дела? — спросила она чуть позже, доставая из духовки курицу, приправленную душистым карри.

— Хорошо, даже прекрасно! А у тебя?

Лина вдохнула глубже, настраиваясь на тяжёлый разговор:

— Тоже отлично. Я приготовила нашу любимую курочку.

— Спасибо, доченька… — Кристина сделала паузу, усаживаясь за стол. — Ты знаешь, почему я сказала, что разговор серьёзный?

— Нет… Что случилось?

— Недавно я застала Вела у нас дома. И всё бы ничего, но почему он был в полотенце?

— Потому что я пролила на него кофе, — неуверенно ответила Лина.