Выбрать главу

Лина закрыла лицо руками. Душа болезненно сжалась, а внутри всё похолодело от тоски. От этих мыслей, что она больше никогда не встретится с ним, хотелось рыдать.

Кира вернулась много позже, открыв на проветривание все форточки своего жаркого костюма.
— Так и думала, что ты уже спишь! — начала скидывать с себя шкуру ещё слегка одурманённая красотка.

Лина встретила её в пижаме, которую прихватила заранее из дому.
— Я не сплю… — тихим голосом ответила расстроенная Лина.
— А что с лицом? Тебя там кто‑то обидел? Не понравилась вечеринка?
— Нет, понравилась… мне… я… — Лина прикрыла лицо руками и снова начала плакать.
— Детка, что случилось? А ну‑ка рассказывай! Я готова им всем дать звизды, только скажи, кому!

Лина продолжала плакать, не в силах произнести ни слова. Кира подошла, обняла её крепко, прижала к себе, как сестру, как самую родную душу.
— Слушай, я пойду в ванную, а ты тем временем соберись с мыслями, и после всё мне в подробностях расскажешь. Договорились?

Кира осторожно похлопала подругу по плечу и скрылась за дверью ванной комнаты, оставив Лину в тишине, где внутри всё ещё бурлило от чувств, пережитых всего за одну ночь.

***

— Так‑так, значит, парень был не промах? И собой хорош? — выслушав наполовину завершённый рассказ, Кира подвела итог первой части.
— Наверное, он красивый. Я помню его тело, к сожалению, лицо было замаскированным.
— Слушай, ну он ведь ничего такого сверхпошлого не делал?
— Нет… он вообще с пониманием отнёсся к моей ситуации, — стыдливо опустила глаза Лина.
— «Ситуации»… — вторила подруга. — Знаешь, Лина, если он действительно делал так, как ты рассказываешь, то тебе очень повезло с первым парнем. Например, мой первый раз был настолько мерзким, что даже вспоминать не хочу, и тот мой парень — настоящий хрен, будь он проклят. Тебе‑то сравнить не с чем, но поверь подруге: не стоит плакать из‑за этого.


— Ты права, наверное… — всё ещё рюмсала Лина.
— Наоборот, твой Волк сделал хорошее, доброе дело: в бревне появилось дупло, куда время от времени будет залетать очередной дятел и трудиться в поте лица! — заржала Кира и подмигнула улыбающейся сквозь слёзы подруге.
— Кир, это обидно звучит, про дупло, — рассмеялась Лина такому жестокому сравнению.

— Да ладно тебе, образное сравнение, и очень точное! — с невинным видом отшутилась Кира. — Но давай серьезно… Ты хочешь его найти? Посмотреть в настоящие глаза?

Лина вздрогнула от неожиданности. Она не ожидала, что Кира вслух озвучит её тайное желание — то самое, что жгло изнутри всю ночь, не давая покоя.
— Да, я хотела бы, конечно.
— А что потом? Ну, посмотришь на него, увидишь его настоящего, возможно, с настоящей девушкой… Потом снова будут слёзы?
— Нет… я не знаю… просто хотя бы глянуть издалека.
— Ладно. Давай поищем его. Но только никаких слёз!

***

Лина проснулась с затуманенным, тяжёлым сознанием. Голову сдавливало, как после недосыпа и бурного сна. Воспоминания о вечере казались кошмаром, проклятием, от которого хотелось сбежать. Не раздумывая, она быстро собралась и со всех ног понеслась домой.

— Доча, чё такая кислая? — спросила мама за завтраком. — Плохо провели время?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Красивая, стройная женщина, сияющая здоровьем и уверенностью, поставила перед Линой стакан свежего грейпфрутового сока. В свои сорок пять она выглядела на тридцать с небольшим — лёгкая осанка, длинные ухоженные волосы цвета солнечного блонда, уверенный взгляд. Она могла бы без проблем составить конкуренцию девушкам из клубов.

— Мам, мы с Дамиром расстались, — ответила Лина, ковыряясь в тарелке.
— Ох, — мама улыбнулась, — неделю провстречались? Не велика беда. Таких Дамиров ещё будет целая жизнь, — поддержала мама дочь.
— Немного больше недели, — буркнула Лина, надув щёки.
— А почему расстались?
— У него другая девушка, — с сожалением потухла дочь.
— Вот козёл. Прям как твой отец! — вспылила мама, вспоминая своего бывшего мужа, красавца‑хирурга, который после развода с ней был женат в третий раз.
— И ещё… я вчера… — Лина замолчала, раздумывая, говорить ли маме о своей оплошности. — …была на вечеринке квадроберов.
— Ух ты! — удивлённо подняла брови мама. — Ну и как, тебе понравилось?
— Да, понравилось, — ответила Лина, вспоминая не саму вечеринку, а её завершение в комнате с человеком‑волком.
— Ну, я помню, в детский сад наряжала тебя белочкой и мышкой, — улыбнулась мама, — вы все были такими милыми.
— Сейчас всё немного сложнее, мама, — Лина опустила взгляд с толикой стыда, вспоминая всех тех взрослых людей в масках, которые занимались чёрт‑знает чем.
— Мне нравятся карнавалы, я бы хотела снова поехать, только в Мексику на этот раз… Ты, кстати, сегодня куда‑то собираешься? Не хочешь со мной по магазинам?
— Нет, мам, особо нет желания. Я поваляюсь дома.