Выбрать главу

Вечер воскресенья в одиночестве не сулил ничего хорошего. Напротив — он был наполнен вязкой тоской, липкой, как ночной туман, и гнетущей тишиной, от которой хотелось сбежать, но некуда. Растерянность и сожаления трезвонили в голову ежеминутно.

Она помнила всё. До мельчайших, почти болезненных деталей. Его тёплое тело, обволакивающие прикосновения, его запах... Казалось, поцелуи на шее он оставил навечно.

Лина медленно коснулась кожи под ушком кончиками пальцев, будто снова пытаясь поймать ту неуловимую нежность, на мгновение вернуть его дыхание, его жар.

— Ты сошла с ума, — тихо и почти с укором произнесла она, глядя в собственное отражение в зеркале, затем грубо протёрла полотенцем лицо, будто пытаясь стереть остатки эмоций.

Люди на той вечеринке не хотели быть собой. Они прятались за образами, масками, мнимой свободой, за животными обличьями, отказываясь от собственной идентичности. И он — не исключение. Он тоже не желал быть узнанным. Тогда зачем ей искать его? Наверняка он не хочет, чтобы какая-то очередная Панда напомнила ему о мимолётном веселье на одну ночь, у которого никогда не будет продолжения.

Слёзы снова медленно покатились по щекам. Горькие, как невысказанные слова. Лина вздохнула, опираясь руками о раковину. Она найдет себе другого парня — такого же нежного, доброго, только настоящего. Без маски. Без меха. Без когтей.

— Кир, я не буду искать его, — чётко, с ноткой решимости в голосе, проговорила Лина в трубку, едва Кира успела поприветствовать её звонком.


— Передумала? - удивлённо переспросила подруга.
— Да. Он наверняка не будет этому рад. И мне… эти поиски ни к чему. Всё это бессмысленно, — голос её был спокойным, но за ним скрывалась усталость.
— Поддерживаю, детка. На вечеринку просто так не попасть, туда приглашают не каждую субботу, поэтому… просто оставь это всё и перелистни страницу.
— Хорошо. Спасибо за поддержку. - Лина почувствовала, как с души слетает часть тяжести, но не вся.
— Но я бы на твоём месте всё‑таки постаралась найти! — неожиданно выпалила подруга.
— Да ёлки‑палки, Кира! — возмутилась Лина.
— Не, ну а чё? Пусть возьмёт ответственность! Даже Дамир не стал портить девочку зря, а этот нырнул как кот в масло!
— Но меня же никто не заставлял! - парировала Лина.
— Пошли сдадим анализы на токсины… Тебя опоили! — не унималась Кира, уже фантазируя сценарии мести.
— Кир, ты чё? Кому ты мстить собираешься? Всему клубу? Да нас с тобой потом в речке… даже не найдут!
— Ладно… Но я за тебя переживаю, Лина, - с волнением ответила девушка.
— Не переживай. Я в порядке. Забуду через неделю…, - заявила Лина, сама не веря в то, что говорит.
— Никогда не забудешь. Даже если головой стукнешься. Первый раз не забыть — Бог нам устроил это проклятие наравне со всеми другими.
— Тогда просто абстрагируюсь, закрою этот кластер памяти на замок и выброшу ключ. Так что давай не будем больше об этом. Я в порядке.
— Хорошо, как скажешь. Увидимся завтра в универе.

Глава 4

Отмороженное лицо Дамира скользнуло мимо, но Лина даже не обратила внимание. Мысли о Волке занимали голову с ночи до утра.

—Привет, - послышалось прямо над ухом. Знакомый голос уже не волновал, как всего пару дней назад, а начал лишь раздражать.

— Здравствуй, Дамир, — Лина развернулась и уверенно подняла лицо.

— Как провела выходные? — спросил он, как ни в чем не бывало.

«Вот, отморозок! Ведь знает что я видела его!»

— Отлично! Я провела незабываемый уикенд! Хочу тебя поблагодарить! Ведь если бы не ты, я бы никогда не провела бы время так офигенно!

— Не понял? - скривился парень, - у тебя ко мне претензии?

— Дамир, у тебя совсем нет совести? Подходить ко мне, разговаривать, вроде как мы еще встречаемся?

— Слушай, Ли, давай расставим все точки над и. Ты…хотела серьезных отношений…бережешь себя для принца..Я не принц, понимаешь? Мне жаль.

— Да, понимаю, - твердо ответила Лина.

Хотя, все что он сказал сейчас, уже неправда, но пусть думает так.