Лёгкий порыв ветра растрепал чёрные волосы мужчины. По-весеннему тёплый, он был мягким и ласковым, словно пытаясь хоть немного утешить сердца, израненные болью.
-Мне большего и не нужно. Главное, что ты постараешься. А в твоём успехе, я уверен и так.
Его слова укрыли ведьму мягким пледом, на время уютно спрятав её от боли.
-Послушай, - произнесла ведьма, когда они направились назад, - Со мной что-то происходит, и я не совсем понимаю что.
Ворон лишь недоумённо взглянул на колдунью, но перебивать не стал.
-После того случая в Скансесе, моя сила не перестаёт расти. И тот момент с Гунн, когда я вспыхнула. Ты знаешь, но ведьмы так не могут…
-Но вы же управляете огнём, разве вам не под силу такое?
-Именно, мы им управляем. Но когда мы призываем огонь, мы также параллельно колдуем заклинание защиты, как невидимый слой, что защищает нас от жара. То есть, мы даже не касаемся пламени. Однако тот огонь словно вырывался прямо из моего сердца.
-Как думаешь, из-за чего так происходит?
-Я уверена, что мы сможем выяснить это в Агвиде.
-Несс, когда ты расскажешь об этом?
Ведьма повернулась, чтобы ответить, но его грубо прервал раздражённый выкрик:
-Это ложь!
Ворон спешно бросил:
-Не знаю, что там у них происходит, но это нужно срочно остановить. Никогда не слышал, чтобы Рик повышал голос.
Преодолев расстояние меньше чем за минуту, компания, состоящая из ведьмы и птицы, в нерешительности остановилась.
-Что тут у вас происходит?
Рик тут же виновато опустил глаза. А может быть, это была вовсе и не вина?
-Просто парень отрицает очевидное, - игриво ответила Гунвор, раскачиваясь на бревне. Большой сухой ствол дерева отлично исполнял роль скамьи.
-Всё не так. Ты не понимаешь - о чём говоришь, - всё также раздражённо, но уже гораздо тише произнёс Эльрик. Впиваясь ногтями в дерево, он так и не осмеливался поднять своей головы.
-Я вижу и слышу куда как больше, чем ты предполагаешь. Но тут даже не нужно иметь острый слух и зрение, чтобы понять это.
Ведьма переводила взгляд то на поникшего парня, то на развеселившуюся девушку, пытаясь уловить всё ускользающую суть:
-Да вы о чём вообще?
-Всё просто. Парень влюблён.
-В кого? – быстро бросила Агнесса и тут же осеклась.
Глаза лучницы, в которых отражалось яркое пламя костра, медленно поднялись вверх и в сторону, цепляя взглядом «виновника» неожиданного переполоха.
Ворон непонимающе взглянул на юношу, но тот даже не смотрел в его сторону. Медленно поднявшись, он, сжимая кулаки, произнёс:
-Это не так, - и, только сейчас гордо подняв голову, устремился прочь, чеканя уверенным шагом.
Когда юноша окончательно скрылся в темноте, ведьма угрюмо села напротив лучницы и ядовито высказалась:
-Вот только я подумаю, что ты, может, не так плоха, как ты умудряешься сразу всё испортить. Зачем ты это сказала?
-А зачем такое скрывать?
-Тебе не кажется, что это его дело? Он сам может решить, о чём говорить или умолчать.
-Вы все глупцы, если предпочитаете скрывать такое. Это же просто чувства, ими невозможно навредить.
-Для человека, ты очень плохо разбираешься во взаимоотношениях людей.
Нахмурившись, Гунн лишь озадаченно произнесла:
-А в чём дело?
-В их мире такое не принято, - поймав заинтересованный взгляд птицы, девушка как можно мягче продолжила, - У них допускается любовь только между мужчиной и женщиной.
-Погоди, ты это серьёзно? Почему?
-Так принято.
-Кем?
-Ими, хотя они оправдываются библией. Вроде того, что Богу такие союзы неугодны.
-Я их не понимаю…
-Да, я тоже, - устало выдохнула колдунья.
-Но тогда почему они не изменят свой мир? Если это доставляет лишь боль и заставляет скрывать чувства, то почему они ничего не делают, чтобы изменить это?
-Так и до тюрьмы недалеко, если конечно таких людей не убьют раньше. У них такое встречают весьма агрессивно.