Выбрать главу

Услышав грохот, Ворон среагировал мгновенно, закрыв собой Рика. Камни, обламываясь от здания, острыми кроями и огромной мощью нещадно попадали по его спине. Не выдержав натиск, мужчина упал, но даже тогда он не позволил ни себе, ни камням навредить Рику. Выставив руки вперёд, парень почти лежал на нём, закрывая от камнепада.

Когда всё это закончилось, Эльрик увидел тьму позади Ворона, что напоминала два невероятно огромных и чёрных крыла, но, не решаясь задать ни один вопрос, юноша просто лежал, утопая в карих глазах своего спасителя.

Ворону тоже было трудно вымолвить и слово. Лёжа на парне, он чувствовал, как бьётся его сердце и сходил с ума. Тогда, на берегу той реки, когда Рик спрашивал: любил ли он кого-то, Ворон солгал. Солгал, ибо не видел другого варианта. Солгал, чтобы спасти Рика. Пернатому тогда этот вариант казался самым лучшим и безболезненным из всех, но сейчас, находясь так близко к нему, он еле сдерживал себя, чтобы не признаться тому в своих чувствах.

Наклонившись немного ближе к Рыжему, мужчина, что до этого, так же усердно прожигал внимательные глаза Рика, перевёл взгляд на его губы. Они манили его. Звали, словно пение тысяч сирен, и кроме этих прекрасных губ ничего другого в мире не существовало.

Рик не пытался вырваться, не пытался говорить, он только лежал и ждал, чем обернётся это всё. Казалось, что он сейчас сомневается в каждой своей мысли.

И от этой заминки губы Ворона оказались ещё ближе к юноше. Так близко, что можно было легко различить тихое взволнованное дыхание парня, лежащего на земле. Прошло несколько долгих секунд, прежде чем Ворон, опустившись ещё ниже, почти в самые губы Эльрика не прошептал всего одну единственную фразу:

-Ты в порядке?

Такого поворота не ожидал даже сам Рик, но сделав максимально спокойное лицо, смог даже улыбнться.

-В порядке. Может, уже слезешь с меня?

Поднявшись с земли, Эльрик увидел, как за спиной парня рассеивается чёрная дымка, раньше бывшая крыльями.

- У тебя были крылья….

-Да, видимо я могу вызывать их как щит. Довольно удобно.

-Погоди, ты не знал, что так можешь и просто прикрыл меня собой, не имея никакой гарантии, что не пострадаешь сам?

-А что ты спрашиваешь о моих крыльях? – хитро прищурился Ворон. – Хочешь забрать их себе?

-Нет…Нет! Что ты? Мы вообще-то говорили о…

-Так вот знай! – с ухмылкой перебил он парня. - Как бы ты мне не нравился свои перья я тебе не отдам. Даже не надейся!

И, победно улизнув от разговора, пернатый последовал в дом. Однако он обрадовался слишком рано….

-Так я нравлюсь тебе?

-Да, – Ответил Ворон, даже не обернувшись, и быстро зашёл в дом.

А Рик так и остался стоять на пустынной улице, обдумывая сказанное им, и заодно и всю свою жизнь.

Агнесса тихо сидела, прислонившись к стене старой церкви. Смотря куда-то вдаль, она видела лишь лес, что шумом листвы приятно убаюкивал её разум.

-Не ожидала увидеть тебя здесь, – Гунвор намеренно выделила последнее слово, осматривая медный церковный купол. Находясь на крыше этого здания, ей открывался самый лучший обзор.

-Что во фразе «Я хочу побыть одна» тебе не понятно?

Усевшись на козырёк крыши, девушка, не отрывая внимательных глаз от ведьмы, принялась колдовать. Её руки всё больше обрастали ветвями, словно змеи окутывая тонкие запястья и кисти, а после разошлись большой и сочно зелёной листвой, сокрыв лицо девушки.

-Меня здесь нет. Я дерево.

-Да, действительно дерево, раз не слышишь элементарные вещи.

-Эй, - убрав руки от лица с возмущением произнесла та, - мой слух получше многих.

Устало выдохнув, Гунвор разбросала свои ветки и спрыгнула к ведьме, прислонившись к зданию так же, как и она.

-Зачем ты сидишь у церкви? – намекая на её происхождение, поинтересовалась Гунн. – Не уж-то сама веришь во весь этот бред?

-А ты не веришь?

-Эти люди сжигают других людей, чтобы получить власть. Я не доверяю такому. Если их Бог и есть, то он явно ни в одной из этих церквей.

-Кажется, я впервые с тобой согласна.

-Вообще, вроде не впервые, но опустим это. Так во что ты веришь?

Немного задумавшись, Агнесса вновь устремила свой взгляд на лес:

-Я верю в Богинь стихий: огня, воды, земли и ветра. Ну, и в Духов, конечно же.

-Интересная вера, а как в неё попасть?

-Для веры не нужны храмы или священные книги. Для веры нужна только вера. То, что будет тебя спасать в твои самые худшие времена, понимаешь? – обернулась на лучницу девушка.

Гунвор молчала, но каждая из них точно была уверена, что другая – понимает её.

-А во что веришь ты? – спросила в свою очередь Агнесса.

-В Абраксаса.

-В кого??

-Он не отсюда. Мне Фрид рассказал о нём. – встретив заинтересованное выражение лица, лучница продолжила, - Этот Бог сочетает в себе божественную и демоническую части в равной степени. Мне кажется это более правдоподобным, чем христианский Бог, который святее всех святых, и одновременно с этим создаёт дьяволов и войны.