-Сочувствую… - сказала Линос шёпотом.
Русалка магией создала небольшой стеклянный сосуд, и, проткнув своё запястье клыками, наполнила содержимое небольшой ёмкости. После, также создав цепочку, она придвинулась ближе к мужчине.
-Вот плата, которую ты должен заплатить. Моя кровь может лечить даже глубокие раны. Носи её с собой всегда и используй, когда понадобится.
Все с удивлением уставились на неё. Обычно она славилась тем, что придумывала самую изощрённую плату, вроде того, что заставляла людей жить в пещере месяцами, как однажды провернула подобное и с Агнессой, оставив её с ними на целый год. Но сейчас она, молча отвернувшись от парней, в полнейшей тишине проследовала к своему месту.
Сан была удивлена не меньше остальных, однако решила поговорить с ней наедине, а пока есть возможность вдоволь позабавиться с обладательницей прекрасных волос. Медленно спустившись с камня, она подплыла к девушке.
-Гунвор, а ты не боишься желания, которое я загадаю? – Игриво улыбнулась Сан. – Вдруг я оставлю тебя тут навечно?
-Не боюсь. Мне важно лишь узнать: жив ли Фрид. Всё остальное не имеет значения, даже моя жизнь.
-Какая ты сосредоточенная, даже скучно. Но ничего, мы это поправим.
Едва Сан коснулась пальцами её висков, как раздался оглушительный всплеск воды, который окатил всех присутствующих водой. Даже слегка задело Майрона и Линос, что всё также сидели дальше всех. Осталась сухой только Агнесса, чьё тело хвостом прикрыл Азариас.
Над озером возвышался русалд с острым копьём. Его длинные чёрные волосы доходили до тёмно-красного хвоста с острыми плавниками.
-Добрый вечер, вас приветствует великий и неповторимый Зен.
Он произнёс всё это так старательно и с выражением, а своё имя растянул в хищной улыбке. Остальные русалки и русалды привыкли к таким его появлениям, такое случалось не редко, но вот на компанию он произвёл весьма яркое впечатление.
Приблизившись к Азариасу, он стукнул копьем о пол:
-У нас вечеринка, а ты опять забыл меня пригласить. Да, братец? - обернул он свои полностью чёрные очи к нему.
-Прошу, не устраивай сцены.
-Обещаю, если ты дашь мне то, что я хочу, то я целый век не буду беспокоить ни вас, ни кого бы то ещё.
-Чего ты хочешь?
-Её, - он копьём указал на Гунвор.
-Нет, так не пойдёт. Она останется с нами! – выпалила Несс, вперёд самой лучницы, чем ту приятно удивила.
-Я и не собираюсь забирать её, успокойтесь. Мне просто нужна часть её магии. Я бы мог взять её у тебя, но мой брат явно не позволит даже прикоснуться к своей зверушке, - ради проверки и развлечения он потянул свой чёрный длинный коготь по направлению к Агнессе.
Азариас тут же оскалился и выдвинулся вперёд, закрывая собой девушку.
-Зачем тебе это?
-Тоже хочу себе зверушку. Думаю, с помощью магии соединения она получится интересной.
-О чём это он? – Нахмурилась Агнесса.
-Он заберёт часть её магии,- Начал Азариас, -Чтобы создать новое существо благодаря ей.
-Как это повлияет на меня? – спросила Гунвор с вызовом.
-Никак. Может быть, вечерок будет небольшая слабость, а на утро магия снова восстановится, будто ничего и не было.
-Но она уже занята мной, - попыталась не отступить Сан.
Азариас, лишь с грустью посмотрел на зеленоволосую русалку... Все понимали, что это прекрасный шанс избавиться от Зена, и очень плохая идея его упускать, даже если учесть, для чего именно ему всё это нужно.
-Ладно, - печально произнесла Сан, и вернулась на свой камень, поджав к себе хвост.
-И так, каков твой вопрос? - с жадным нетерпением проговорил, нарушитель всеобщего спокойствия.
-Я хочу знать: жив ли Асфрид, великий маг последний столетий.
-Жив. И это всё? Скука. Ладно, теперь моя очередь, - без предупреждения он коснулся живота девушки и стал выкачивать из неё магию. По лицу Гунн, было заметно, что это весьма болезненный процесс, но она стойко вытерпела его до конца.
Через минуту всё завершилось. Зен потерял интерес к Гунвор, и, отвернувшись от неё, стал выкачивать магию из собственного тела, смешивая её с магией зелёной ведьмы.
Гунвор стояла, оперившись на стену, пытаясь справиться с невыносимой болью. Сан, спустившись к ней, нежно коснулась её руки.
-Ты можешь ослаблять боль? Как тебе это удаётся?
-Просто я хороша во врачевании.
-Боль не исчезла…
-Ну, ладно, не так уж и хороша. – Ей не хотелось говорить девушке, что она просто разделила её боль на них обеих, тем самым, уменьшив её муки. Ей казалось признаться в этом - чем-то неправильным.
-Но, хей, спасибо тебе. Без тебя, я бы, наверное, уже лежала на этом уютном каменном полу.
-Поверь, он не такой уж и уютный.
-Сейчас любая горизонтальная поверхность выглядит уютной, - слабо посмеялась Гунн, а после её смех подхватила и русалка.