-Феникс – возрождение, - прозвучал грубоватый и явно не очень довольный голос.
-Всё в порядке? – тут же откликнулась Андромаха.
Поклонившись, силуэт скинул капюшон, открывая всем грубые черты лица и ярко рыжие волосы:
-Не пойми меня превратно, великая, я не отказываюсь от своего места здесь. Мне с моими волосами недолго жить в этом мире, даже если я воскресну…. Но… - девушка сделала глубокий нервный вздох, - для чего избранной эта сила?
«Что за избранная? – задумчиво пронеслось в голове у Агнессы. – Неужели это я?»
-Потерпи, - тут же прозвучал мягкий, хоть и довольно жёсткий ответ. Такой, после которого тебе не захочется что-то уточнять или добавлять. – Ты всё узнаешь, когда придёт время огласить пророчество.
Она сняла капюшон и взглянула на последнюю не представившуюся девушку, что была в паре с Фениксом у их общего факела. Андромаха посмотрела на неё так, что та вздрогнула и быстро проговорила:
-Геката – сила духа. Цвет полностью будет зависеть от избранной, что в ней будет больше всего обладать, какая магия. У меня это зелёный, магия растений.
После этого все смогли оголить свои лица, демонстрируя пещере прекрасных женщин, а точнее тайных ведьм.
-Ну, наконец-то, - произнесла, уставши, Фиамма. – Слушай, Андо, - небрежно начала девушка.
-Андромаха, - тут же зло поправила та, к которой обращались.
-Хорошо, конечно. У меня вопрос. Можно? – слегка насмешливо произнесла девушка, словно такая обстановка была для неё привычной и нисколько не вызывала и малейшего содрогания души.
-Задавай.
-Не много ли силы огня тут собралось? Я и Шаста имеем практически одну силу. Для чего это?
-Всё имеет своё значение. Как и наше количество здесь. Вы знаете достаточно о ритуале, потерпите, и вы узнаете остальное.
-Я не привыкла к неожиданностям. Я и детей по этому принципу не завожу, - продолжала давить Фиамма. – Мы здесь одни, расскажи вторую часть ритуала.
Тихие голоса, чаще кивки, поддержали пламенную девушку.
Обведя всех строгим взглядом, Андромаха, что имела длинные чёрные волосы и неистово строгий взгляд, заставила всех замолчать лишь одним движением глаз:
-Вторая часть ритуала будет полностью на мне, она не коснётся ни одной из вас. – И, словно в доказательство, она продолжила, – Я обещаю вам.
Доверившись сильнейшей ведьме из всех, девушки тут же успокоились.
-Все готовы к ритуалу? Нет тех, кто передумал? – Андромаха обводила взглядом всех присутствующих, - Если такие есть, то вы обязаны сообщить сейчас, до начала ритуала и покинуть это место. Однако все вы знаете, чем чревато такое поведение, - и, повысив голос, она с нажимом закончила, - И что ждёт весь наш род, если мы не совершим ритуал.
-Готова, - прервала затянувшееся молчание Фиамма, - Я готова отдать все свои силы, дабы спасти род ведьм.
-Готова, - поддержала девушку Феникс, а за ней потянулись и остальные.
Последней выступила Андромаха, произнеся своё согласие для всех остальных и, хранившей многие тайны, пещере.
-Всё должно будет происходить одновременно, только тогда я смогу сохранить ваши жизни.
И она вновь властным голосом принялась объяснять первую часть ритуала, которая заключалась в том, чтобы все ведьмы в раз направили свои силы в центр, создавая тем самым шар. Они будут обязаны отдать всю свою магию, что, по идеи, должно убить их всех, но тут вмешается вторая часть ритуала, которая должна оставить их в живых. Однако – это будут человеческие жизни, ни у одной девушки больше не останется ни капли магических сил.
-И всё же мне не даёт покоя вторая часть ритуала. Что ты собираешься делать? – Не унималась Фиамма.
-Скоро вы всё узнаете.
Адромаха отошла ближе к Фениксу с Гекатой, и громко спросила, обведя всех внимательным взглядом:
-Все готовы?
Ответ прозвучал мгновенно и синхронно. Услышав согласие, главная ведьма прокричала приказ:
-Начинаем!
Со всех точек, где были расставлены ведьмы, плавной рекой потекла магия.
Это было так невероятно, что Агнесса, забыв о своём укрытии, немного выглянула, чтобы полюбоваться, как в воздухе потоки магии, искрясь и переливаясь, смешиваются друг с другом.
Магия утекала из ведьм плавно смешиваясь в центре в объемный светящийся шар. Лишь одна ведьма не участвовала в процессе, она по-прежнему стояла рядом с Фениксом и Гекатой, чтобы не мешать остальным, и не отрывала своих полных боли и решимости глаз от того, что происходило впереди неё.
Приближался конец первой части: ведьмы, теряя силы, теряли и жизненную энергию, что было неразрывно связаны. Некоторые падали на колени, более стойкие ещё держались на ногах, но было видно насколько ослабил их ритуал.