Кивнув, Ада коротко обняла Вильяма, на секунду почувствовав терпкий запах его духов.
- Надеюсь, до квартиры дойдёшь. - ухмыльнулся он.
- Дойду. - буркнула Ада, тут же пошатнувшись.
Остин открыл сразу. Девушка тут же прижалась к нему, молча уткнувшись в плечо парня.
- Ты чего? - Остин встревоженно отодвинул Аду от себя, чтобы посмотреть ей в глаза.
- Просто так… - девушка улыбнулась. Ей сразу стало теплее, напряжение, бьющее в груди, отступило. “Сейчас я скажу ему, что завтра останусь дома, и мы будем вместе весь день, наконец-то… Ему тут было грустно, наверное.” - Ада уже открыла рот, но слова застряли в горле. Позади Остина стоял Ричи, облокотившись на косяк.
- Кажется, кто-то переборщил с выпивкой. - кудрявый парень ухмыльнулся.
- Привет, Ричи. - тихо протянула Ада. - А вы тут чего?
- А, да мы в приставку играем. До утра планировали просидеть. Я думал, ты позже придешь. - Остин смущённо почесал затылок.
- Хорошо. - девушка фальшиво улыбнулась. - Значит, вы не скучаете.
- Присоединишься к нам? - бросил Остин, уходя с другом в зал.
- Не знаю, может посижу чуть-чуть. - напряжение вернулось, волнами захлёстывая Аду. - А ты завтра дома? - в спину спросила она. Остин обернулся.
- Работаю, а что?
- Да просто… - Ада пожала плечами. Играть с парнями расхотелось. Да и вообще ничего не хотелось. Ада чувствовала себя разбитой и уставшей. Кое-как раздевшись, она рухнула в кровать и сразу же отключилась.
Глава четвёртая
Ощущение было такое, будто кто-то упорно, со всей силы бьет Аду по голове. Перевернувшись на другой бок, она уткнулась лицом в подушку и заскулила. Казалось, что у неё нет ни одной мышцы, которая бы не болела. Всё тело ломило.
С трудом разлепив глаза, Ада тяжело выдохнула. “Похмелье… Как всегда, просто отвратительно, я точно больше не пью” - девушка шёпотом выругалась. Хорошо, что сегодня выходной, и ей можно валяться под одеялом сколько хочется. Уставившись в пространство перед собой, Ада вдруг заметила стакан воды и таблетку аспирина на тумбочке. Девушка сразу же оглянулась, чтобы проверить рядом ли Остин. На его стороне кровати лежало аккуратно сложенное покрывало. “Значит уже ушёл, но обо мне всё же позаботился” - Ада слабо улыбнулась. Проглотив таблетку, девушка заметила лежащую рядом записку. На ней маленьким строгим почерком было выведено: “С добрым утром, Адочка. Я на работу, буду поздно. Отдыхай”. Ада быстро прочла надпись, но еще долго лежала, глядя на бумажку. Мысли её уже были далеко, но она продолжала сжимать её в руках.
Пришлось напрячься, чтобы вспомнить, что было вчера. Когда Ада поняла, что плакалась Вильяму, стало ужасно стыдно. “А вообще-то было классно. Мы так отрывались… И Вильям, оказывается, такой джентльмен, домой меня отвез. Надо его поблагодарить. И, кажется, что-то случилось с Алексом.” - Ада взяла в руки телефон. Первым делом она написала Ванессе, чтобы узнать жива ли она. И нужно было проверить, что там с Алексом. Ада помнила только то, что его тошнило, и они с Ванессой уехали вместе. Всё настолько плохо? “Траванулся поди самогоном, который ему подсовывал какой-то парень из Риотов. Вот дурак.” - Ада хмыкнула. Неожиданно высветилось сообщение от Вильяма: “Проснулась?”
“Неожиданно. С каких это пор мне после тусовок пишет парень, да еще и знающий, что я в отношениях?” - с ухмылкой подумала Ада. Большинство мужчин, проявляющих интерес, быстро отваливалось, узнав, что у Ады есть Остин. Но с Вильямом всё было как-то по-другому. Ада мысленно отметила, что он чем-то похож на Алекса. Может жестикуляцией или речью, а может просто своим отношением к ней. Алекс поступил бы точно так же, не уехал бы домой, пока не убедился, что Ада в полном порядке добралась до дома. Но здесь всё ясно, они давно уже стали близкими друзьями, это в порядке вещей. А зачем это нужно Вильяму?
Валяясь и болтая с друзьями, Ада не вставала с постели еще около часа. Голова немного очистилась, туман начал рассеиваться. Похмелье еще не скоро отпустит, но уже стало чуть-чуть полегче. Девушка слезла с кровати только для того, чтобы взять сигареты, и тут же вернулась назад. Остин, узнав, что она курила в спальне, ужасно бы разозлился, но Аде слишком уж сильно не хотелось идти на балкон.
Как-то незаметно она разговорилась с Вильямом и узнала, как он оказался на тусовке Риотов. Всё было банально, он сам риот и учится с Адой в одном универе. Ада хмыкнула. В целом, ничего удивительного: вместе с ней учится очень много людей, невозможно знать каждого, но лицо Вильяма не казалось ей даже смутно знакомым.