Выбрать главу

Ада поняла, что идёт вперёд, не разбирая дороги. В горле стоял ком, очень хотелось расплакаться. “Что со мной происходит? Почему всё кажется таким ужасным? В какой момент моя жизнь полетела в тартарары?”. Мысли сами собой коснулись Остина, и Ада даже схватилась рукой за куртку в районе груди, не ожидая нахлынувших ощущений. После произошедшего ей казалось, что она лишняя, неправильная. Как поломанная кукла, которую любят из жалости.

- Ада! Ада, остановись! - крик заставил девушку замереть, она медленно обернулась, как во сне. Остин бежал к ней, куртка развевалась на ветру, видимо он так торопился, что набросил её в последний момент.

- Почему ты ушла, ничего не сказав? Я боялся не догнать. - Остин крепко обхватил девушку руками, будто переживал, что она убежит. Глядя на встревоженное и такое невинное лицо Остина, Ада неожиданно улыбнулась. Чёрная пелена, окутавшая мысли, начала отступать.

- А что мне ещё оставалось делать? Я бы не выдержала в этой квартире больше ни секунды.

- Прости, Адочка, прости. Мама консервативная, ты же знаешь. Она не хотела, чтобы по тебе это так ударило, так перепугалась, когда узнала, что ты ушла. - Остин тревожно тараторил, поглаживая Аду по волосам. От такой заботы и переживания за неё, на сердце у девушки затеплилось. - Забудь об этом и не принимай близко к сердцу, она сама не понимает, что говорит. Это всё из-за отца. - на секунду лицо парня перечеркнула злоба. - Мама и раньше редко с ним спорила, а теперь вообще всё сказанное отцом перенимает на себя. Прости, лучик, пожалуйста. - Остин, взяв Аду за подбородок, поднял лицо наверх и заглянул в глаза. Девушка прикусила губу, чувствуя, как в объятиях Тиши всё плохое растворяется.

- Я… Я не знаю, почему так резко среагировала на это. Мне кажется, я просто устала. Иногда от загрузки я начинаю сходить с ума, ты же знаешь. Просто устала, не более того. Всё в порядке. Ничего страшного, я понимаю твою маму.

- Нет, Ада. Она неправа. Не думай, что ты какая-то не такая. Хорошо?

- Хорошо. - тихо выдохнула Ада, прижимаясь к груди Остина и закрывая глаза. В его руках её окутало тепло, несмотря на осенний холод. Да и ощущение падения исчезло, она снова твёрдо стояла на ногах. Испытанный ужас казался теперь мимолетным видением.

- Интересно, есть ли такая девушка на планете, которая понравилась бы твоему отцу? - попыталась смягчить обстановку Ада, подняв глаза на парня. Он помедлил с ответом лишь на секунду, с улыбкой сказав: “Думаю, что нет”, но этой секунды было достаточно, чтобы только что улегшаяся тревога Ады всколыхнулась вновь.

Глава пятая

Последние несколько дней Аде казалось, что она болтается, как брошенная тряпка на волнах шумного и беспокойного моря. После эмоциональной встряски дома у мамы Остина её отпустило, горечь ушла. Но вместе с этой горечью ушли и все остальные эмоции. Ада просто медленно качалась на волнах, понятия не имея, куда её несет. Да и ей было как-то всё равно. “Я просто устала, отдохну, и всё станет, как раньше”- думала она.

Но не становилось. А тревога, зародившаяся в тот злополучный вечер, всё сильнее царапалась изнутри. И чем дольше Ада пыталась её заглушить, тем с большей силой на неё нахлынул давно копившийся гнев.

Девушка шла по коридору университета, глядя в одну точку перед собой. В груди всё полыхало, она преисполнилась уверенности, что теперь то уж точно со всем разберётся. И тогда… Вот только тогда её наконец отпустят эти переживания.

Распахнув дверь аудитории, Ада за секунду нашла взглядом свою цель. Девушка сразу привлекла всеобщее внимание. Может благодаря мертвенно-бледному лицу или убийственному взгляду, а может просто из-за того, что Ада давно не “радовала” одногруппников своим появлением в этих стенах.

Эльмира была единственной, кто не обратил никакого внимания на вошедшую черноволосую девушку. А зря, потому что та заставила её взглянуть на себя весьма оглушающим способом. Стащив с чьего-то стола книгу, Ада со всей силы обрушила её на стол. Когда Эльмира испуганно взглянула на неё, девушка изобразила лучезарную улыбку, которая, несмотря на все старания, вышла пугающей.

- Нам нужно поговорить прямо сейчас. Можешь взять своего парня, если переживаешь за личико, и идём в коридор прямо сейчас. - Эльмира раздумывала всего несколько секунд перед тем, как кивнула Дэвиду, стоящему неподалеку, чего Ада и добивалась.