Выбрать главу

- Идём. Но если ты меня тронешь… - за этими словами явно должна была последовать угроза, но Ада грубо её перебила: - На этот счёт можешь не переживать, я умею решать конфликты словами.

- Сомневаюсь. - тихо хмыкнула Эльмира, тут же заработав уничтожающий взгляд от Ады и прикусив язык.

- Ответь предельно честно, и я обещаю, что мы с Ванессой отстанем от тебя. - произнесла Ада, как только они ушли подальше от навостренных ушей одногруппников.

- Вы и так не мешаете как бы. - Эльмира фыркнула, откидывая тонкую прядь смолистых волос со лба. “Как крысиный хвост” - задней мыслью пронеслось у Ады в голове. Эльмира действительно чем-то напоминала этого помойного зверька: острые скулы, худой вытянутый нос, чёрные тонкие волосы, всегда свисающие с двух сторон от бледно-розового лица. Ада подумала, что никогда раньше не вглядывалась во внешность одногруппницы, хотя уже долго с ней проучилась.

- Кто ты такая? И чем я тебе так насолила? - Ада поморщилась, понимая, что слишком сильно наседает, хотя с полыхающей внутри злостью ничего поделать не могла. Злилась она не на Эльмиру, а на что-то другое, чего сама не понимала. То ли на себя, то ли на мир вокруг, чёрт разберешь. Зато разобраться с поисками того, на кого можно будет эти эмоции выплеснуть, оказалось нетрудно.

Эльмира вдруг печально вздохнула, сбрасывая привычную маску высокомерия. Видимо ей самой надоел весь этот спектакль.

- Я Эльмира, приятно познакомиться. - съязвила она. - Что за странные вопросы? Давно знакомы вроде. А бесишь ты меня, потому что ты - двуличная выскочка, как и твоя белобрысая подружка. Нет, погоди. - Эльмира подняла руку, останавливая поток оскорблений, которые Ада была уже готова высказать. - Не перебивай. Раз ты хочешь по-честному, давай так и поговорим. У тебя действительно так себе характер, сама знаешь. И тем более у Ванессы. Я тоже не ангел, но Ванесса ничуть не лучше меня, не знаю, почему ты за неё так зацепилась.

- Ванесса не такая. - резко возразила Ада, но в голосе предательски дрогнула нотка неуверенности. - А с Остином тебя что связывает?

Эльмира покосилась на своего парня Дэвида, стоящего рядом, пожалев о решении позвать его.

- Просто нравился на первом курсе, попыталась увести. Считала, что заслуживаю его больше, чем ты. Да и сейчас так считаю, но Остин мне уже не нужен. - Эльмира с улыбкой посмотрела на Дэвида, и Ада поняла, что последняя фраза была сказана только ради него. - Ада, ты мне до ужаса не нравишься, должна же понимать?

- Это взаимно. - Черноволосая студентка пожала плечами. Антисимпатия - ничего удивительного, из этого совсем не обязательно делать драму.

- Ты знакома с его родителями?

Эльмира прикусила губу, отводя взгляд. Тревога снова запустила свои коготки в живот Ады.

- Да. Моя мама с Лициссией хорошие подруги, поэтому я бывала у них пару раз.

- И как к тебе отнёсся его отец? - осторожно спросила Ада. Девушка прекрасно понимала, что таким вопросом ставит себя под удар. Ведь догадаться, почему она спрашивает, нетрудно, но Ада должна была услышать ответ. “Давай, Эльмира, выжми из себя последние капли добросердечности, будь честной” - Ада неосознанно сжала зубы.

- Не знаю. Мы разговаривали о повседневных вещах, я и не помню уже. Винсент не особо-то мной и интересовался, только перед уходом сказал Остину что-то вроде “Вот здесь мог бы даже благословения не спрашивать”. - Эльмира наклонила голову, посмотрев на Аду долгим взглядом. Было в нём что-то гадкое, нотки превосходства и ощущения победы. Может, Эльмира и не понимала, в чём обошла Аду, зато прекрасно это чувствовала.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Спасибо, мне этого достаточно. - выдавила Ада и, не дожидаясь ответа, пошла прочь. За спиной послышались шёпот и чавкающие звуки лобызаний.

Значит вот кто была идеалом отца Тиши. Эта паршивая овца. “То есть она приходила, когда мы с Остином уже встречались, Винсент знал обо мне, но всё равно выбрал идеальной девушкой для своего сына Эльмиру? Господи…”. Сердце глухо стучало в груди, будто вместе с мыслями Ады проваливаясь в тёмный колодец.

Теперь всё кристально ясно. Ада с самого начала что-то подозревала, потому и решила поговорить с Эльмирой. В глубине души она знала, что услышит, но до последнего надеялась, что окажется неправа. “Почему она? У Эльмиры полно отталкивающих черт характера, я точно не хуже её..” “Но и не лучше” - язвительно подсказал внутренний голос.