***
Последнее время единственный человек, с которым Ада общалась постоянно, был Вильям. Удивительно, но её друзья были слишком заняты своими делами, а с Остином девушка пересекалась крайне редко. Они опять погрязли в работе и учёбе, обмениваясь только вежливыми вопросами о делах и самочувствии. В остальном почти не разговаривали. Ада об этом даже не думала, мыслями она ушла далеко в себя. Девушка даже не замечала, как мир вокруг становился всё более серым и пугающим, а мысли всё более ужасными.
Вильям оказался единственной живой частичкой её дней. Вечный оптимист, романтизирующий всё вокруг, постоянно приносящий в жизнь что-то новое. Они с Адой ходили гулять, пересекались в универе, и это стало какой-то отдушиной. Без этого общения Ада никуда бы не ходила, уйдя с головой в меланхолию.
Остин же как будто не замечал вообще ничего вокруг. Ада понимала, что, скорее всего, он ощущает то же, что и она, но боялась спрашивать. Она понятия не имела, как вернуть всё на свои места в своей то голове, что уж говорить о чужой. Но всё же Остин иногда интересовался её повседневными делами. В один из вечеров, когда Ада вернулась после встречи с Вильямом, он вышел из кухни и безразлично спросил:
- Кто это?
- Хороший приятель. Мы иногда общаемся. - Ада искренне улыбнулась, надеясь, что это смягчит обстановку.
- Он не похож на Алекса. - Остин хмыкнул, и девушка расслабилась.
- Ну да, как минимум потому что Алекс - рыжий, а этот тёмненький. Это Вильям, мы недавно познакомились. Интересный человек, ничего более. - Ада подошла к Остину, положив руки ему на талию.
- Хорошо. Перед тем, как пойдешь изменять, предупреди. - Остин шутливо ущипнул Аду.
- Не говори чепухи! - возмутилась девушка, включаясь в игру.
Тогда был чудесный вечер, Ада с Остином наконец провели время вместе за просмотром фильма, хоть и легли из-за этого поздно. Девушка засыпала с улыбкой на лице, не догадываясь о том, что ожидает её через пару часов.
***
Грубые руки, хватающие за бедра… она падает на кровать от сильного толчка… из-за пелены слёз лица стоящего над ней человека было не различить, хотя Ада прекрасно знает, кто это… жесткая хватка, он прижимает её к кровати… Ада извивается и кричит, пытаясь укусить его руку, зажимающую рот… его прикосновения под майкой, вызывающие дрожь отвращения… страх и ощущение полной беспомощности… никто не услышит её… никто не поможет… он резко стягивает юбку, лезет руками… слова ненависти, выплюнутые ему в лицо, вызывают у него лишь улыбку, он не останавливается… никто не придёт… никто не… пальцы касаются ширинки…
Аду резко вырвало из сна. Дыхание сбилось, сердце громко колотилось в груди. Девушка откинула одеяло и села, пытаясь прийти в себя. Щёки, как и подушка, были мокрые от слёз. Перед глазами бегали разноцветные точки. Хотелось выпить воды, чтобы избавиться от сухого комка в горле, но Ада была не готова встать с кровати. Страх, ощущаемый во сне, не отступал, девушка чувствовала, как он, будто живой, облеплял её со всех сторон. И прикосновения мужских рук она тоже ощущала, будто бы это произошло только что. Наяву.
Это случилось ещё в школе. С Остином Ада тогда не встречалась, хотя они уже общались. В тот день Ада собиралась на день рождения к подруге. Она запомнила всё в мелочах: как одевалась, красилась, заплетала волосы, предвкушая классную вечеринку. И хоть девушка мало с кем общалась из приглашённых гостей (а точнее сказать с ней мало кто общался), по началу всё действительно шло хорошо. Они приехали в дом родителей именинницы. Два этажа, бассейн, всё красиво украшено. Во дворе повесили гирлянды, которые в сочетании со звёздным небом создавали невероятную картину. Ада сидела на скамейке, любуясь этой красотой. Стояла хорошая погода, хотя был уже сентябрь. Девушке в джинсовой юбке и майке было тепло, она подставляла лицо приятному вечернему ветерку. В руках Ада сжимала бутылку и, в общем-то, наслаждалась собственной компанией.
Покой нарушил Остин. В школьные годы он старался выглядеть залихватским парнем, зализывал кучерявые волосы назад, носил красную бандану и косуху. И это выглядело умиляюще.