Просидев над билетами и другими заданиями по учёбе до ночи, Ада решила, что на сегодня всё. Сладко потянувшись, она пошла на кухню заварить чаю. Остин тоже занимался учёбой, но закончил раньше. Он, в свою очередь, сделал умнее, поступив на программиста. У него было больше возможностей и перспектив, в этом направлении куда легче развиваться. Но грузили его не меньше, чем Аду.
Вытащив из кармана куртки пачку сигарет, девушка вышла на балкон. Остин приоткрыл дверь из комнаты и спросил:
- Спать еще не собираешься?
- Позже. Ложись без меня.
- Как скажешь. Не задерживайся сильно, завтра еще на пары.
Ада кивнула, закуривая. Вид ночного города завораживал. Девушка высунулась в окно, поставив локти на раму. Холодный ветер сразу набросился на нее, растрепав волосы. Ада даже не стала их поправлять.
Усталость. Безнадежная и беспросветная. Конечно, так будет не всегда. Когда-нибудь они с Остином заживут спокойно, не переживая из-за денег и жилья. А пока им остается только терпеть и находить способы отдохнуть. У Ады они были достаточно банальные: тусовки с друзьями и выпивка. Иногда девушке казалось, что она в свои двадцать стала мужиком с пивным пузом, работающим дни напролёт, а по пятницам напивающимся до беспамятства. Вот и на этих выходных она собиралась как следует оторваться. Остин относился к этому не очень хорошо, но никогда не останавливал Аду, собирающуюся на очередную тусовку. Наверное, ему хотелось спокойно провести время дома вдвоем, посмотреть фильмы и просто полежать в обнимку. А Ада каждый раз уходила, оставляя его одного. Конечно, она звала его с собой, но в основном Остин отказывался, говоря: “Как-то мне сегодня не хочется”. Хорошо ещё, что Остин всё-таки тоже находил время куда-то выбраться и отдохнуть, например, со своим другом Ричи.
Ада улыбнулась, подумав о шебутном лохматом, темноволосом парне. Ричи — само воплощение шума, веселья и душевности. Сколько вечеров они раньше проводили втроём на кухне, болтая обо всём на свете. И чего только стоят их летние походы, длиной в несколько дней, или те же ночные прогулки.
- Как же давно мы не проворачивали какого-нибудь сумасшедшего приключения… - прошептала Ада, выдыхая дым. - Мне этого правда не хватает.
Затушив сигарету, Ада вернулась в спальню. Стянув с себя футболку, она собиралась кинуть её на стул и вдруг замерла. Только сейчас студентка заметила, что пока она мучилась с учёбой, Остин уже успел убраться в комнате и сложить аккуратно её вещи. Ада посмотрела на парня. Он уже спал, посильнее завернувшись в одеяло и положив руку под голову. Тихо ступая, девушка подошла к кровати и опустилась на колени, чтобы оказаться наравне с лицом Остина. Он так безмятежно спал. Вечно уставшее выражение лица ушло, парень улыбался краешком губ.
- Такой ты чистюля у меня… Одна я бы давно превратила эту квартиру в пристанище бездомного. - прошептала Ада, убирая со лба Остина прядь волос.
- Нам так хорошо вдвоём… - девушка аккуратно, чтобы не разбудить, поцеловала парня в лоб.
***
Смазанные картинки очередного тревожного сна смешались со звуком будильника. Ада недовольно фыркнула, накрываясь одеялом с головой. Будильник все так же звенел. Девушка, зажмурившись, ждала, когда Остин услышит, что она не встает и придет ее будить. Но секунды шли, а парень не появлялся. Ада высунулась из-под одеяла и крикнула:
- Остин?
Ответа не последовало. Со вздохом откинувшись на подушки, Ада поняла, что он уже ушёл.
- Интересно, на работу убежал или на учёбу? - Ада в задумчивости погладила рукой место Остина.
Вставать не хотелось. Хотелось вечно лежать в этой голубой, странно — уютной, но тоскливой спальне. "О чем вообще думал дизайнер, когда решил покрасить стены в цвет морской волны, поставить мебель из темного дерева и купить постельное белье только голубого цвета?". Ада невесело улыбнулась. Когда они только заехали в эту квартиру, эта комната казалась красивой и уютной. Но теперь Ада чувствовала себя тут странно, как-то совсем уж не по себе. Как и в этой квартире, и вообще в этом городе.
Девушка повернулась на другой бок и смяла одеяло, прижимая его к себе поближе. "Может не идти сегодня на пары? Всё равно уже опаздываю. Схожу лучше поработать. У Остина день рождения через полтора месяца, мне надо усиленно копить. К тому же, в таком случае я сейчас и кофе выпить успею и покурить”. Окончательно убедив себя прогулять учебу, Ада вылезла из-под одеяла. Она работала менеджером по продажам в интернет компании. Так как ставка была неполной, девушка могла себе позволить относительно варьировать рабочий график.