Выбрать главу

Люси Питерс, повзрослев, относилась к мужчинам чисто с практической точки зрения. Ей нужен был не смазливый мальчик, защитивший её как-то раз от хулиганов, а надёжный, достойный партнёр. Но таких почему-то не встречалось. Многие не подходили по критериям или просто были Люси отвратительны. И Питерс перестала заострять на этом внимание. До недавнего времени.

Сделав вид, будто рассматривает витрину магазина, мимо которого они шли, Люси покосилась на Остина. Прилично одет, ухоженный, симпатичный. Провожает до дома, всегда открывает двери для неё, да и в принципе ведёт себя как джентльмен. Не лезет в чужие дела, тактичен, внимателен, заботлив. Начитанный, умный, может поддержать разговор, умеет принимать чужую точку зрения. Спокойный, решает конфликты словами и действиями, а не дракой. Не пьёт, не курит, относится к этому с осуждением. Люси это очень удивило, когда она только устроилась на эту работу. Некоторые их коллеги часто зависали в барах и клубах, и Остин с ними хорошо общался, но от предложения составить им компанию всегда отказывался. Он педантичен и добр, всегда готов помочь. Имеет творческие наклонности, мечтает о семье и мире на Земле. Одним словом: подходит Люси по всем критериям. За всю свою жизнь она никогда не встречала настолько подходящую кандидатуру.

Да и, хоть Люси не признавалась себе в этом, но ей действительно нравилось работать с ним, а потом идти вот так по ночным улицам, ощущая комфорт и тепло. Очень нравилось.

***

Ада тоже поздно шла домой, но настроение у неё было хуже некуда. Липкое ощущение страха засело в груди с самого утра и не уходило. И Аде казалось, что теперь она всегда будет чувствовать этот ужас. Снова вернулось отвращение к прикосновениям. Утром, когда Остин проснулся, подошёл к Аде со спины и обнял, её пробил холод, она еле сдержалась, чтобы не сбросить его руки.

Это пугало. “Я же жила спокойно, так почему всё снова вернулось?” - больше всего Ада боялась, что на этот раз уже не сможет избавиться от этого страха. Два года назад ей удалось это только благодаря Остину. Парень всегда был добр и заботлив. В его объятиях Ада чувствовала, что он защитит её от всего, даже если над головой будут свистеть пули и взрываться бомбы. С ним она ничего не боялась.

Но с того момента многое изменилось. Объятия, поцелуи, секс, — всё стало обычным, не больше, чем повседневным ритуалом. Они больше не болтали до утра, не смеялись без причины, не сбегали из-под родительского крыла по ночам, чтобы постоять под проливным дождём, просто жили рядом. Это не плохо, нет, но Аде не хватало тех ощущений, захватывающей страсти и такой любви, когда буквально светишься изнутри и для тебя все моря по колено. Остина она, конечно, любила, но это была уже совсем другая любовь. Когда ты по-прежнему готов на всё что угодно ради близкого человека, но лишний раз это доказывать не хочется.

Аду кто-то окликнул. Обернувшись, девушка увидела парня рядом с автобусной остановкой. Он стоял прямо под фонарём, свет падал так, что лица не разглядеть. Но Ада быстро поняла, кто это, и тихо выругалась. Сбегать было поздно, да и не хотелось выглядеть трусихой. Поэтому Ада выпрямилась, поудобнее расставила ноги и уже с непроницаемым лицом повернулась к собеседнику.

- Не поздновато одна гуляешь? Или с работы идёшь? - последнюю фразу он произнёс с ощутимым нажимом, но Ада быстро подавила появившийся было страх.

- Слушай, Грэй, по-моему, мы всё уже решили. Какого чёрта ты тут околачиваешься? - девушка сложила руки на груди, понимая, что быстро этот разговор не кончится.

- Да так, хотел навестить свою хорошую знакомую, но она сама ко мне вышла, как знала! - темноволосый, коротко стриженный парень хмыкнул. Ада поморщилась. Грей и в дневном то свете выглядел, мягко говоря, отталкивающе, а в вечерних сумерках его лицо приобретало совсем уж устрашающие черты. Девушка невольно остановила взгляд чуть выше глаз парня, где бровь рассекал розовый рубец. Шрам не был ужасающим, но всегда бросался в глаза, и людям с трудом удавалось не обращать на него внимания.