Они лежали на кровати в тишине, прижавшись друг к другу. Всё разрешилось, Остин дома, проблему они решили, вроде бы всё должно быть хорошо. Но у обоих на душе была тоска. Уютная комната теперь казалась особенно унылой. Да что там комната, вся жизнь вдруг окрасилась в серые тона. Остин мысленно отмахивался от этого ощущения, понимая, что это пройдёт. А вот Ада всё глубже уходила в себя, будучи уверенной, что с каждым днём всё становится только хуже. Девушка считала себя виноватой, но большая часть того, что она сказала Остину, было защитной реакцией. Всё так резко навалилось, день с самого начала выдался отвратным. Ада просто слишком сильно испугалась, что потеряет своего Тишу. В купе со всем остальным это казалось ужаснейшей трагедией, поэтому она была готова сказать что угодно, лишь бы он остался рядом.
Когда Остин уснул, Ада аккуратно выбралась из его объятий. Укрыла парня одеялом и тихонько ушла на кухню. Спать не хотелось совсем. Голова гудела от нескончаемого потока мыслей. Девушка забралась на стул, прижав к груди ноги. “Даже не знаю, чего мне больше всего сейчас хочется: ни о чём не думать, напиться или просто помереть?” - Ада невесело усмехнулась. На самом деле она, конечно, знала, по чему тоскует больше всего. Будь возможность, прыгнула бы в машину времени, поставив точкой назначения август два года назад. Тогда всё было хорошо и беззаботно. Отношения с Остином только развивались, они оба сияли, окрылённые своими чувствами. Вместе строили жизнь, планировали будущее и ни о чём не беспокоились, ведь знали: они есть друг у друга, а значит всё будет замечательно. В сентябре большой компанией вместе с Алексом, Ванессой и Ричи поехали в соседний городок. Устроили себе небольшое путешествие. Гуляли ночью по крышам, любовались рекой, забравшись на гору, ночевали в палатках, перекусывали в уютных кафешках, много смеялись. Они все только окончили школу, поступили в университеты и считали, что жизнь только начинается. Так и было, время летело с невероятной скоростью, студенческая повседневность наполнялась разными событиями. Они ощутили вкус свободы и с наслаждением вгрызлись в неё.
А потом всё начало гаснуть. Сейчас Ада даже не могла вспомнить, в какой момент всё стало таким серым. “Может только я это чувствую, а остальные и дальше наслаждаются жизнью? Хотя какая разница, если мне от этого не легче” - Ада покосилась на телефон, оставленный несколько часов назад на столе кухни. Задумчиво покрутила его в руках. На экране горели оповещения о сообщениях. “Наверняка Вильям интересуется, всё ли в порядке. Надо будет ему ответить. Но не сейчас”. Сейчас стоило как-то отвлечься, и Ада поняла, что хочет поговорить с человеком, который точно о таком не парится и вообще ко всему относится пофигистично. Она быстро нашла в контактах нужный номер и позвонила.
- Да?
- Ало, Ванесса, я не разбудила?
***
Через полчаса Ада на заднем сиденье такси неслась по ночному городу к Ванессе. Подруга по её голосу сразу поняла: Ада нуждается в дружеских объятиях, тёплой постели и ушах, готовых всё выслушать. Эванс даже не подумала отказываться, поэтому быстро собралась и вызвала такси.
Когда блондинка, ежась от прохладного воздуха, открыла входную дверь, Ада с улыбкой перешагнула порог квартиры, с наслаждением вдыхая знакомый запах аромамасел. У Ванессы она всегда чувствовала себя как дома. Маленькая квартира, со вкусом обставленная и всегда украшенная в каком-то стиле, в зависимости от времени года или праздника. Сейчас за окном стояла осенняя погода, но Ванесса, тоскуя по летнему теплу, не спешила убирать старые украшения. На двери висел венок из одуванчиков, на столах стояли сухоцветы, а потолок гостиной венчала легкая полупрозрачная вуаль. Ада не знала никого, кто бы ещё таким образом использовал эту ткань, но признавала, что это действительно добавляет комнате уюта и очарования.
- Так, в холодильнике тебя ждет набор спасателя от любимой подружки. Я сейчас всё приготовлю, а ты пока садись за стол.
- Набор спасателя? - Ада улыбнулась, проходя на кухню. В этой обстановке, навевающей приятные воспоминания, девушка правда начала чувствовать себя лучше.