- Вино, фрукты, сладкое и обворожительная Ванесса, готовая спрятать тебя от этого ужасного мира. - блондинка медленно провела рукой по шее, задевая чёрный халат, в который была одета. Видимо, Ада оторвала её от процесса купания в горячей ванной. Короткие светлые волосы еще не успели высохнуть, Ванесса просто зачесала их назад, чтобы не мешали.
- Звучит обалденно. - Эванс с наслаждением развалилась на плетёном кресле, занимавшем на кухне подруги почётное место.
Спустя два часа Ада наконец выдохлась и замолчала. Рассказывала она не обо всём, а только о насущных проблемах, прерываясь лишь на то, чтобы отпить вина, съесть дольку яблока или позволить Ванессе себя отвлечь. Поверхностный рассказ звучал как-то скомканно и несущественно, Аде даже противно стало, что она из-за таких глупостей напросилась к подруге. Но Ванесса не задавала лишних вопросов, считая, что у каждого человека свой порог чувствительности, и если ему плохо, значит плохо, без разницы почему.
- Ты, конечно, знаешь, что я насчёт Остина думаю. И нет, я не считаю его козлом и отморозком. - Ванесса упреждающе подняла руку, хоть Ада и не собиралась её перебивать. - Просто он такой спокойный и мирный. Меня удивляет, как вы вообще сошлись. В хорошем смысле удивляет, это правда чудо какое-то. Когда я с тобой познакомилась, то увидела самую настоящую оторву, напрочь лишенную тормозов. Но, как выяснилось, ты выбрала тихую семейную жизнь, и это замечательно! Никаких скандалов, эмоциональных качелей, ночей, проведённых в разных постелях с разными людьми, а спокойствие и гармония. Это самое важное для душевного равновесия, как мне кажется. - Ванесса придвинулась поближе к Аде. На кухне они сидели недолго, надоело, поэтому теперь девушки валялись на кровати.
- Всё наладится, ты же знаешь. Разногласия - это нормально. Переживать из-за таких ситуаций, злиться и расстраиваться - тоже нормально. Мы же не машины, чтобы ничего не чувствовать. Всегда есть предел, после которого любая мелочь становится трагедией. Поговорите с Остином, всё обсудите, поймете друг друга. А если есть понимание, значит всё будет в порядке. - Ванесса притянула Аду к себе, заключая в объятия.
- Спасибо. - еле слышно прошептала она, ощущая тепло родных рук.
Глава восьмая
Природу сковывали холода. Постепенно, шаг за шагом, приходила зима. Деревья, ещё недавно сбросившие листву, теперь будто сжимались от порывов ветра. Лужи покрывались тонким слоем льда, птицы спешно покидали обжитые места. Люди прятали летнюю одежду в шкафы, доставая что-то потеплее.
Но Ада вопреки этому расцветала. Эмоциональная встряска расставила всё по своим местам, девушка вдруг очнулась от страшного сна. Ада поняла, что ещё чуть-чуть и она рухнет в бездну, из которой уже не выберется. И единственным выходом было взять себя в руки. Первым шагом к восстановлению жизнеспособности и оптимизма стало решение серьёзно поговорить с Остином. Парень согласился, и они душевно поговорили. Расстояние, возникшее между ними во время ссоры, стало уменьшаться. Они снова были Адой и Остином, парочкой, души не чаявшей друг в друге. Для второго шага Ада позвонила хозяйке квартиры с вопросом о том, можно ли слегка поменять обстановку в их комнате. Голубые цвета, навевающие тоску, уже порядком надоели. Третьим шагом девушка создала беседу с друзьями и объявила о том, что они обязаны съездить в маленькое путешествие. Жизнь налаживалась.
Остин не ощущал такого же душевного порыва, но с облегчением наблюдал за Адой. Хотя переживать не перестал: девушка улыбалась и суетилась, но по её движениям и грустным глазам он понимал, что даётся ей это тяжело.
Ада сама не понимала, от чего так завелась. “Наверное, я просто такой человек. Больно смотреть на то, как карточный домик рушится. Если я могу что-то сделать, значит сделаю. Плевать, я не слабая, буду делать вид, что всё в порядке, и в конце концов так и будет”. К тому же, приближался день рождения Остина. Ада хотела придумать что-то особенное, чтобы подарок ему точно запомнился. А для этого надо копить и подключать творческие способности.
- Тишка! - Ада зашла на кухню, где заспанный парень завтракал.
- Тишка? - Остин вопросительно изогнул бровь.
- Ну мило же. - девушка хмыкнула, наливая кофе. - Ты ещё не решил, как хочешь день рождения отпраздновать?
- Пока нет. Много же времени ещё. Ты, по-моему, больше меня об этом волнуешься. - парень с улыбкой, как бы невзначай, пододвинул Аде тарелку с бутербродами. Обычно девушка не завтракала, и Остин, считая это дурной привычкой, всё время старался её накормить. Может и сейчас выйдет, пока она занята мыслями о празднике.