- Надо же мне спланировать, куда посадить вертолёт, на котором мы улетим на Мальдивы. - Ада и правда взяла бутерброд, даже не заметив этого. И с серьёзным лицом продолжила, - А это зависит от места, где мы будем тусоваться.
- Вертолёт? На Мальдивы? Ада, ты решила банк ограбить? - Остин рассмеялся, упоённо глядя на то, как девушка жуёт.
- Не-е-ет! - фальшиво возразила Ада, ехидно улыбаясь. - Просто планы.
- Ну-ну. Ладно, поищу места, где есть посадочная площадка для вертолёта.
- Спасибо. - отозвалась Ада, только сейчас обнаружив, что схомячила уже два бутерброда. И с подозрениями покосилась на парня, но он уже с напускным интересом лазил в телефоне.
- Ладно, Адилька, пошёл я собираться на работу. - Остин, поднявшись, поцеловал её в лоб.
- Адилька? - возмущенно воскликнула Ада.
- Ну мило же. - Остин мастерски спародировал её же выражение лица и, посмеиваясь, вышел из кухни.
Рабочий день обещал быть тяжёлым. Планировался банкет, и персонал с самого утра к нему готовился. Зевающую Люси Остин застал около кухни.
- Надеюсь, хоть чаевые порадуют. - вместо приветствия произнесла девушка, заметив друга.
- Солидарен. Админша сказала, что сегодня нам будут помогать Кэт и Ребекка.
- Плохи дела. - Люси поморщилась. - С ними тяжко.
- Да ладно, не переживай. Не впервой же.
- Угу. - блондинка посмотрела в другую сторону, где уже из ниоткуда возникли официантки.
- Пошли работать. - постарался ободрить Люси парень, уводя её в зал.
Банкет проходил неплохо. Остин с Люси честно отрабатывали, обслуживая гостей. Девушка даже получала слегка похабные, но еще приемлемые комплименты, когда компания достигла нетрезвой кондиции. Люси не обращала на это внимания, вежливо улыбалась и продолжала выполнять свою работу, жалуясь только Остину, когда они пересекались в коридоре. Кэт с Ребеккой действовали на нервы своими выходками, мешались, путали заказы и грубо высказывались, выдавая это за шутки, но, в целом, это было терпимо. Они работали не первый день, и Остин с Люси, как и остальные работники, успели к этому привыкнуть.
Когда Остин вышел на задний двор передохнуть, он застал там официанток.
- Кэт, почему вы не в зале?
- У нас перекур. - вместо подруги ответила Ребекка, свысока глядя на парня.
- Я вижу. Но сейчас ваша очередь. - Остин не хотел конфликтовать, поэтому сказал это небрежно, лишь для обозначения их пофигистичного отношения к работе.
- Ладно, дорогуша, не кипишуй. Мы уже идём. Сейчас позову твою подружку, чтобы тоже передохнула. - Кэт потушила сигарету и, подхватив Ребекку за локоть, вернулась в ресторан.
Люси присоединилась к Остину через несколько минут.
- Ладно, они хоть начали активничать. - блондинка с улыбкой запрокинула голову, устремляя взгляд в небо. Посмотрев на подругу, Остин заметил шоколадное пятно на вороте розовой блузки, надетой под официантский фартук. “Всегда старается выглядеть безупречно и всё равно умудряется испачкаться” - посмеиваясь, подумал парень и потянулся стереть это коричневое недоразумение. Люси не сразу это заметила, но почувствовав прикосновение, отшатнулась.
- Что ты делаешь?
- У тебя там пятнышко. - пожал плечами Остин, не заметив, как щёчки Люси предательски заалели.
- А, блин. - девушка тут же полезла в карман за зеркальцем, которое всегда таскала с собой. Люси ужасно боялась выглядеть неопрятно, пускай даже из-за мелочи, поэтому постоянно проверяла, всё ли в порядке. Оттерев пятно, она, не глядя на Остина, небрежно бросила:
- Спасибо.
- Да не за что. - парень взглянул на часы. - Пойдём-ка работать. Перекур кончился. - он с усмешкой толкнул подругу в плечо, на что девушка с наигранной обидой надула губы.
Банкет продолжался как обычно. Принести блюдо, забрать грязную посуду, подлить алкоголя, принять дополнительные заказы, - под вечер ноги начали гудеть. Кэт с Ребеккой и вправду наконец начали помогать, видимо почувствовали, что скоро гости уйдут, за хорошую работу оставив чаевые. Так и вышло. Сильно выпившие клиенты часто щедро одаривали официантов. Когда Остин с Люси, болтая, наблюдали, как гости собираются, к ним подошёл мужчина.