Выбрать главу

Чтобы собираться было не так тоскливо, Ада включила на старой тихой колонке рок. Никакой джаз, расслабляющая музыка, поп не могли лучше задать настроение на день, чем любимый рок. Ада даже позволила себе чуть-чуть потанцевать. С музыкой легче жить, кто бы что не говорил. Улыбаясь уже искренне, девушка остановилась посреди комнаты, посмотрев на гитару, стоящую в углу. Там порвались две струны, а она всё так и не бралась поменять их на новые. Хотя тут надо не струны менять, а гитару целиком. Этой уже лет пятнадцать, поэтому Ада хоть и любила её, но мечтала заменить на что-то поновее.

Хотя Ада не трогала гитару не по этой причине. Ей не хотелось лишний раз прикасаться к своей безнадёжно умирающей мечте. Она слушала рок и фанатела по музыкальным группам с самого детства. Потихоньку сама научилась играть на гитаре, писать что-то. И как-то незаметно Ада осознала, что больше всего на свете хочет создавать музыку и играть со сцены, нести в мир, людям. Только вот сейчас не было ни возможности, ни времени, ни денег, ни даже людей, которые могли бы стать этой самой группой.

Из размышлений Аду вырвал телефонный звонок. Посмотрев на высветившуюся аватарку с эпатажной блондинкой, Ада хмыкнула.

- Не знаю, радоваться мне тому, что ты звонишь, или нет.

- Конечно, радоваться, Ада! Я к тебе с такими хорошими новостями, не представляешь. - раздался бодрый голос Ванессы, подружки Ады.

- Что на этот раз? На твой крючок попался очередной мужик? Ты продала конспекты по тройной цене? Или просто сдала экзамен с первого раза?

- Не настолько. - голос стал недовольным, Ванесса поморщилась. - Я завела пару новых знакомств и выбила нам с тобой и Алексу, конечно, приглашение на такую вечеринку, на какой ты в жизни не была.

- Интригуешь. - Ада улыбнулась.

- Именно. Но рассказывать тебе ничего не буду, попозже просто скину инфу, ладно? Твой драгоценный парень пойдет?

- Остин? - задумавшись и погрустнев, спросила Ада.

- А кто еще? Или ты второго завела?

- Нет. - Ада поморщилась. - Я спрошу у него, но, думаю, ответ ты и так знаешь.

- Ясно, ничего нового. В общем, до скорого, я побежала.

- Погоди, а ты почему не на парах?

- На каких парах? - Ванесса искренне удивилась.

- Ах, ну ты как всегда. Ладно, беги давай.

Глава вторая

Хоть Ада охотно входила во вкус, прогуливая учёбу, совсем уж забросить её не позволял Остин. Вот и в этот день он буквально выгнал девушку из квартиры на пары. Ей в голову закралась коварная мысль: прогуляться, отсидеться где-нибудь, но Ада решила всё же не искушать судьбу. Да и к тому же, в кои-то веки в универ решила заявиться Ванесса, так что грех было не увидеться с подружкой.

Блондинка в чёрном плаще стояла слева от крыльца и курила. Когда Ада подошла, она радостно улыбнулась:

- Привет, Адочка. Присоединишься? - получив утвердительный ответ, Ванесса затянулась, посмотрев куда-то в сторону. Проследив за её взглядом, Ада заметила неподалёку девушек из их группы, что-то шумно обсуждающих.

- Те ещё стервы. Решила я, значит, подойти поздороваться. Сначала они были милыми, я даже поделилась с ними своими предположениями о завтрашней контрольной. Да и вообще мы приятно поболтали, но вот потом… - Ванесса кашлянула, — они попросили конспекты лекций, а я им отказала, конечно же. С таким трудом сама их достала, а эти курицы хотят за просто так.

- Вежливо отказала или послала, Ванесса? - изогнула бровь Ада, глядя на блондинку.

- Какая разница? Главное то, что они начали наезжать на меня. Да так, будто я перерезала их семьи или сделала ещё что похуже.

- Вообще-то есть разница… Так и что ты сделала?

- Ответила им тем же. - Ванесса гордо вскинула голову.

- Понятно, полила грязью с ног до головы.

- Ада! - блондинка возмущенно посмотрела на подругу. - Ты вообще на чьей стороне?