- Вы просто бомбические. Особенно ты, красотка. - гость, чуть пошатываясь, попытался сделать для Люси реверанс, хотя это больше походило на телодвижения медведя, разбуженного среди зимы. Блондинка вежливо улыбнулась, поблагодарив в ответ.
- Вот! - мужчина хлопнул рукой по барной стойке, а когда убрал, друзья увидели пятитысячную купюру. Люси тут же сцапала её с себе, с довольным лицом повернувшись к Остину:
- Мои красивые глаза обеспечили нам замечательное вознаграждение.
- Не думаю, что глаза, но да, ты права. - Остин усмехнулся, и в этот же момент за его спиной материализовались ещё две официантки.
- Да-а, ребятки, мы хорошо постарались. - Кэт ловким движением вырвала купюру из рук Люси. - Мы сейчас разменяем и вернёмся. - девушка подмигнула Остину и тут же упорхнула.
- “Мы” хорошо постарались? - Люси скептически хмыкнула.
- Н-да. Зря Олеся их сегодня вместе с нами поставила. И без них бы прекрасно справились.
- Ну они тоже работали ведь. Так что всё честно. - вздохнула блондинка, направляясь к столам. Остин не стал спорить, хотя некоторое возмущение всё же поднялось в груди. Но надо делить всё поровну, ничего не поделаешь.
Прибирались они вдвоём. Две подружки как будто испарились, так ни разу и не выйдя в зал.
- Я пойду посмотрю, где они там. - крикнул Остин Люси, когда они уже почти закончили. Девушка рассеяно кивнула, пытаясь уместить в руках стопку тарелок и несколько бокалов.
Остин, выйдя в коридор, сразу заметил официанток. Кэт повернулась в его сторону и махнула рукой, подзывая.
- Вот. Ты молодец, так держать. Олесе это передам, может на дополнительные премиальные накапает. - Кэт похлопала Остина по плечу, протягивая ему тысячу. Парень рассеянно взял её, опомнившись, только когда девушки уже скрылись в кухне.
- Подожди, а Люси? Мы же поровну должны были разделить.
- Она плохо работала. - Кэт отмахнулась, даже не взглянув на него.
- В смысле плохо? Люси даже больше меня старалась.
- Ну отдай эту тысячу ей. - пожала плечами Ребекка, отвечая за подругу, которая нагло игнорировала Остина.
- Если уж быть честным, вы в меньшей степени этих чаевых заслуживаете. Имейте совесть, а? - парень нахмурился, складывая руки на груди. Кэт улизнула к выходу, даже не дослушав его. А вот Ребекке он успел преградить путь, поэтому пришлось отвечать:
- Олеся сказала распределить деньги так. Вот у неё и спрашивай.
Остин сильно сомневался, что администратор вообще в курсе про эту ситуацию, но от Ребекки всё-таки отстал.
- Бессовестные змеюки. - в сердцах бросила Люси, когда Остин наскоро пересказал их разговор. - Пойдем спросим Олесю что ли.
Администратор, как парень и предполагал, ни о чём таком не говорила.
- Первый раз об этом слышу. Но это не ко мне вопрос, разбирайтесь сами. К тому же, Кэт и Ребекка дольше вас здесь работают, у них опыта побольше.
- Заметили мы этот опыт, ага. - проворчал Остин, на что Олеся только поморщилась.
- Я всё сказала. Это ваше дело, до мордобоя главное не доводите. - администратор попыталась перевести всё в шутку, но увидев, какие у официантов недовольные лица, улыбаться перестала и ретировалась.
- Это не ресторан, а гадюшник какой-то. Ладно, пускай подавятся своими деньгами. - Люси фыркнула. Остин промолчал, лишь сочувственно посмотрев на подругу.
Вышли с работы они вместе. В последнее время это стало их некой традицией - ходить по вечерам вдвоём и ловить безоблачные ночи.
- Будь моя воля, я бы уволилась, честное слово.
- Не переживай ты так, всякое бывает. - Остин утешительно коснулся её плеча, ощутив под пальцами мягкий материал пальто. Люси еле заметно дернула рукой, но не отодвинулась.
- Сразу вспоминается тут случай, когда они схомячили печеньки, предназначенные не для них.