- Кэт и Ребекка в своём репертуаре. - хмыкнул Остин, убирая руку. - Всё равно им аукнется.
- А я уже обрадовалась, что на эти деньги достойный подарок смогу тебе купить.
Остин изумлённо охнул.
- Не парься ты насчёт подарка, для меня это не главное. Я больше удовольствия получаю, когда сам преподношу подарок.
- Да? То есть от тебя ярких эмоций не ждать? - Люси грустно улыбнулась.
- Ждать, конечно! - поспешил утешить её Остин. - Я же не об этом. А, кстати, чтобы ты хотела на день рождения?
- Почему ты спрашиваешь? Он же только летом. - Люси удивлённо повернулась к другу.
- Просто интересно.
- Не знаю, я как-то не думала об этом.
- Представь, что я прямо сейчас держу коробку с твоим подарком. Что ты там видишь? - Остин вытянул руки, изображая, что в них действительно что-то есть. Люси растерянно уставилась на него, машинально убирая локон волос за ухо.
- Наверное, картину. В последнее время я только и делаю, что читаю биографию художников и интересуюсь их творениями.
- Человек-искусство? - Остин улыбнулся.
- Ха-ха, да нет. - Люси смущенно потупилась. - Просто нравится.
- И какую картину ты хотела бы?
- Пейзаж. Желательно море. Как у Айвазовского. Вот что-то из этой степи. - Люси мечтательно прикрыла глаза. Остин посмотрел на неё, не скрывая восхищения.
- Я даже не задумывался об этом, а теперь вот тоже заинтересовался.
- Правда? - Люси встрепенулась. - Может тогда сходишь со мной на выставку? Она как раз на этих выходных.
- Давай. Ты не против, если я Аду с нами позову? Ей тоже полезно окультуриваться. Хоть иногда. - Остин усмехнулся, представляя лицо Ады, когда он ей это предложит.
- Ладно. - ответила Люси, вмиг посерьёзнев. “С конкуренткой надо познакомиться поближе.” - мрачно подумала девушка и тут же себя одёрнула: “Куда-то я не туда сворачиваю. Остин один что ли хороший парень на Земле? Не буду же я их разлучать, так нельзя. Просто… пообщаюсь с ней, вдруг подружимся”. В животе разлилось неприятное чувство - Люси не любила врать даже себе. Но сейчас ничего с этим поделать не могла. Не позволять же надуманным чувствам брать верх, нужно хотя бы попытаться себе остановить. Пока получалось, но Люси чувствовала, что летит с обрыва, всё набирая скорость.
***
Ада провела этот день продуктивно: убралась, в кои-то веки приготовила Остину ужин, придумала концепцию подарка, а теперь собиралась прогуляться. Хоть за окном и стояла осень, день выдался хорошим, и под вечер воздух ещё хранил солнечное тепло.
Ванесса тактично отказалась от встречи, сказав, что собирается на свидание. Ада только закатила глаза, мол: “и так ясно, чем это кончится, зачем идёшь, не понимаю”, но отговаривать подругу не стала. Ванессе нравилось особое мужское внимание, которое можно получить только на первом свидании, так что пускай проводит время так, как хочет. Алекс вообще уехал из города, решив навестить родителей, поэтому Ада, как стало обычно в последнее время, написала Вильяму. У парня оставалось еще несколько часов до рабочей смены, и он радушно согласился.
- … вот и влепил я ему затрещину. - Вильям активно жестикулировал, рассказывая историю про друга Айзека, пока Ада сдавленно хихикала.
- Айзек, судя по твоим рассказам, тот ещё приключенец. Интригуешь прямо, аж познакомиться захотелось.
- Без проблем. Серьёзно, хочешь, приходи как-нибудь к нам, я тебе гитару заодно покажу. - Вильям замолчал, отвлекшись на проезжающую машину. - И в гараж наш свожу, где мы музло пишем. - рассеянно продолжил он.
- Ты чего? - Ада встревоженно проследила за его взглядом, пропустив последнюю фразу мимо ушей.
- Да так. Знакомая проехала.
- Знакомая, значит? - Ада ехидно улыбнулась, предвкушая выбивание из Вильяма объяснений.
- Да. Просто знакомая. - Вильям заметно погрустнел. Ада перестала улыбаться и потянула парня за локоть, разворачивая лицом к себе.
- Из-за “просто” знакомых такое кислое лицо не делают.
- Ладно, мистер детектив, это моя бывшая девушка. - Вильям сложил руки на груди.
- А вот это уже интереснее. Неудачные отношения?
- Типо того. - парень грустно хмыкнул. - Эта тачка её нового бойфренда. Более статного, богатого, красивого и так далее…