Выбрать главу

- Кстати, вас с Остином тоже надо познакомить. Мне кажется, вы друг другу понравитесь.

- Хах, хорошо. Как раз на его день рождения мы вместе преподнесём этот подарок, познакомимся, и…

- Вильям! - осуждающе воскликнула девушка, прекрасно понимая, что он шутит. Вильям взглянул на часы.

- Мне уже пора. Надо быть в баре через полчаса. Так что по домам?

- Ага. - рассеянно кивнула Ада, не сводя глаз с синтезатора.

- Пойдем, он не убежит. - Вильям повёл девушку к выходу.

- Кто его знает… - буркнула она, но сопротивляться не стала.

***

Домой Ада и Остин пришли почти одновременно. Поделились новостями, больше всего времени уделив истории с Кэт и Ребеккой. Ада возмущенно слушала рассказ Остина, вставляя не самые вежливые высказывания. Парень даже не останавливал её, поскольку думал точно так же, но выражался более мягко. Вместе поужинали, болтая ни о чём. Остин нахваливал её кулинарное творение, вместе с этим шутливо упрекая, что такое проявление любви - редкость в их доме. Ада злилась, но несерьёзно, признавая, что стоит радовать его почаще.

- В следующий раз хочу попробовать сама приготовить тирамису, которое ты так любишь.

- Ловлю на слове. Без тирамису можешь меня даже не ждать. - Остин, изображая приказной тон, не терпящий пререканий, стукнул по столу.

- Да, мой господин. - Ада в свою очередь притворилась верной служанкой, через секунду выпав из роли из-за смеха. После ужина посмотрев на заставленную раковину, они вместе решили, что посуда может подождать помывки до завтра, и отправились спать.

Ада засыпала с улыбкой, прижавшись к Остину. Всё шло хорошо. Остин рядом, тоска воет вместе с ветром где-то за окном, оставив её в покое. Изнутри греет вкусный ужин, а снаружи руки Тиши. Девушка приоткрыла глаза, любуясь парнем, а потом перевернулась на другой бок и уснула спокойным сном.

Глава девятая

Сомнение - как зерно, которое сажают в мозг, как в почву, и оно прорастает, медленно пуская корни и захватывая его целиком. По началу его трудно заметить, осознание приходит только тогда, когда сомнение разрастается слишком сильно, начиная давить на стенки мозга. И Ада вдруг ощутила его, когда встретилась взглядом с Остином, вошедшим в комнату.

- Понимаешь, Ванесса, я столько пропустила, что без сдачи практики меня к сессии не допустят. А я понятия не имею, как эту практику отрабатывать… Да я знаю, но не хочется вылететь к чертям, зря что ли третий год мучаюсь? - говорила Ада, ходя по комнате кругами. Ванесса позвонила минут двадцать назад, и всё это время разговор крутился вокруг того, какие они непутёвые студентки. - Нет… Дэн сказал, что всех валят. Тебе то откуда знать? Тоже ведь прогульщица… Ха-ха, конечно. Думаю вот теперь, не отчислиться ли самой, пока не поздно? Уйду с поднятой головой… - увлеченная беседой Ада не заметила, как Тиша вернулся домой. И не знала, что он всё слышит. Поэтому когда девушка внезапно увидела его, так и замерла с открытым ртом. Не из-за того, что Остин появился неожиданно, а из-за того, как он на неё смотрел.

Вот в этот момент Ада поняла, что жизнь не налаживалась, а лишь давала ей передышку. И в эти секунды, пока они молча смотрели друг на друга, девушка чувствовала, как голову заполняют сомнения: “А нужна ли мне эта ссора, которая сейчас будет? Нужен ли мне человек, который не поддержит меня, а осудит? Нужно ли это всё?”.

- Ада. - обманчиво спокойным тоном начал Остин. - Мы, кажется, уже говорили об этом много раз.

- Тогда давай не будем повторять лекцию о моей безалаберности. - Ада бросила телефон на кровать, отключив вызов.

- Нет, ты дошла до крайности. Я предупреждал тебя, пытался образумить, но всё тщетно. Я, конечно, не твой отец, чтобы отчитывать тебя, но ты со своими тусовками совсем забила на учёбу, да и на всё остальное тоже. Что ты будешь делать, если отчислят? Кому ты будешь нужна? Так и продолжишь работать менеджером за копейки? Ты больше половины времени проучилась, зря что ли? От тебя не так много требуется, а ты не можешь взять себя в руки, перебороть лень и хотя бы на пары ходить! - Остин не заметил, как голос стал громче, а руки сжались в кулаки. Зато Ада заметила и отступила на шаг, глядя на Остина с нескрываемым разочарованием.

- Но нет, зачем стараться? Важнее же потусоваться, погулять, поработать, поспать, да что угодно, лишь бы не напрягаться. Тебе на всё плевать. На всех плевать. Даже на свою маму. Когда ты в последний раз ей звонила? - Остин с издевкой хмыкнул, складывая руки на груди. - Она за тебя волнуется, зовёт в гости, а ты отнекиваешься, говоря что занята. Это так сложно, навестить родного человека? Скажи, Ада, сложно? - парень шагнул ближе и наклонился к лицу девушки. Ада стоически выдержала его взгляд, но промолчала. Она понимала, что отвечать бесполезно: пока Остин не выговорится, он не успокоится. Да и спорить не хотелось, накатило болезненное ощущение бессилия.