Выбрать главу

- Я не хочу, чтобы кто-либо знал о моих травмах, тем более он. Не хочу рассказывать о том, какая я идиотка, что верила любому слову Джастина, из-за чего в итоге и вляпалась во всё это. Не хочу очернять его друга детства. К тому же, Остин точно меня осудит, а я не готова выслушивать неприятные подробности про себя.

Вильям вздохнул, поглаживая Аду по плечу. Наплыв злобы прошёл, сменившись состраданием и тоскливо тянущем ощущении в животе. Он смотрел на расстроенное лицо Ады, на её плотно сжатые руки, на растрепавшиеся чёрные кудри, и чувствовал потребность защитить её. Ада всегда старалась выглядеть сильной, рвалась в бой, излучала уверенность, и при взгляде на неё сразу возникала мысль: “да-а, эта девчонка будет вгрызаться в судьбу и тащить её за собой до тех пор, пока не добьётся своего”. Но сейчас перед ним стояла совсем другая девушка: разбитая, уставшая и отчаянно нуждающаяся в поддержке. Вильям ещё не успел узнать её достаточно хорошо, но был уверен: Ада просто так помощи не попросит. Только в том случае, когда терять уже нечего.

- И всё-таки я тебя не понимаю. Ты осознанно выбрала Остина, как человека, с которым готова прожить всю жизнь. Ведь так? - дождавшись кивка, он продолжил, - тогда почему ты боишься ему сказать? Я думаю, Остин хотел бы знать.

Ада тряхнула головой, пытаясь избавиться от липкого ощущения дискомфорта. Резко выдохнула и ответила, мысленно плюнув на свои границы дозволенного:

- Последнее время я от него только и слышу, какая я плохая и неправильная. Знаешь, ощущение, будто ребёнку подарили игрушку, и он несколько лет безумно её любил. А потом, когда игрушка износилась, поцарапалась, захотел её выбросить. Вот так я себя чувствую. Остин прибьёт меня, если услышит еще хоть об одном моём косяке.

Вильям с тревогой посмотрел на подругу и осторожно сказал:

- Не думаю, что в отношениях так должно быть. Поговори с ним, пожалуйста. Если вы сейчас потеряете друг к другу доверие, вы уже не сможете его восстановить. Может Остин просто сильно устал и поэтому цепляется за всё подряд. Эй… - заметив, что Ада пропускает его слова мимо ушей, Вильям шутливо потряс её за плечо, - не раскисай, всё наладится. Если что я рядом и всегда тебя поддержу.

Ада благодарно улыбнулась и заключила Вильяма в объятия.

- Остин не чужой тебе человек, он всё поймет. Может не сразу, но он обязательно захочет понять твои чувства. Дай ему шанс, все ошибаются. - поглаживая Аду по волосам и вдыхая запах её сладковато-терпких духов с сиренью, продолжил Вильям.

- Спасибо. Я постараюсь. - она шмыгнула носом и отстранилась. - Пойду домой, попробую всё исправить.

- Давай, топай. И не вздумай расстраиваться, прибегу, вопя, как обезьяна, и закидаю тебя землёй. - Вильям подмигнул девушке и прощально помахал рукой.

Домой Ада зашла, полная решимости поговорить с Остином, выложить все карты на стол и добиться понимания. Сейчас ей казалось, что всё возможно, они ведь не в первый раз поссорились. И всегда мирились, оба шли на уступки. Так почему в этот раз должно быть по-другому?

Остин сидел спиной к двери, держа в руках телефон. С того момента, как Ада зашла в квартиру, он не издал ни звука, хотя точно знал, что девушка вернулась.

- Нагулялась? - низким голосом спросил он, не оборачиваясь.

- Что? - хрипло выдавила Ада, останавливаясь.

- Снова пропускаешь мои слова мимо ушей? Я только что тебе говорил, что стоит браться за ум, а не гулять, и ты тут же сбегаешь из дома отдохнуть. - парень развернулся к ней лицом, и Ада отступила назад, теряя остатки решимости.

- Слушай, Остин, я хотела откровенно с тобой поговорить, чтобы решить все недомолвки. Давай всё решим мирно, без негатива. - девушка выдавила улыбку, пытаясь вернуть себе хоть капельку уверенности.

- Без негатива уже никак, ты по-другому не слышишь. Но, хорошо, давай поговорим. Я слушаю. - Остин опёрся спиной на стену, складывая руки на груди, и выжидающе уставился на Аду.

- Ладно… Мои прогулки и всё остальное - мой способ развеяться, и я не понимаю, почему это такая проблема. Тусоваться я начала с первого курса, и меня до сих пор не отчислили, как видишь. А проблемы с учёбой бывают у всех, сам же знаешь. И раньше ты отрывался вместе со мной, тебя это вообще не смущало. А теперь сидишь и как старый пердун осуждаешь меня. - Ада хмыкнула и оторвала взгляд от пола. Улыбка сползла с её лица. Остин смотрел на неё холодно и безучастно, в его взгляде не было ни то что сочувствия, Ада не увидела там даже любви.