- Потому что это - бесполезная трата времени. Прожигание здоровья и часов, которые можно было бы потратить на ту же учёбу. Я бы ещё понял, если бы ты не осознавала, что делаешь. Но ты прекрасно всё понимаешь и продолжаешь вести себя как разгильдяйка. Тебе просто плевать. Так о чём тогда говорить?
Ада прикусила губу, чувствуя, как злость растекается по телу. Она знала, что нужно остановиться и закончить разговор, но не смогла.
- Да ни о чём. Не понимаю, зачем мне разговаривать со своим партнёром, если ему всё равно на меня и поддержать он не может. Кто тут ещё думает о себе? Я, да? - Ада наклонилась вперёд и медленно сказала, глядя Остину в глаза:
- Нет, Тишенька, ты не тряпка, совсем нет. Ты - самая настоящая копия своего отца. Мне жаль твоих будущих детей. - с этими словами она развернулась и, хлопнув дверью, вышла из квартиры.
Дальше события развивались стремительно. Ада набрала Вильяму, благо, он не успел далеко уйти. Спустя час они танцевали в клубе, влив в себя пару стопок чего-то крепкого. Девушка не отдавала себе отчёта в том, что пьёт и сколько. С мрачной отрешённостью она рухнула с головой в опьяняющее веселье, отдаваясь обстановке, танцам и музыке. Как по щелчку, Ада превратилась в самого дружелюбного человека, заговаривая и веселясь со всеми подряд. Выглядела она как та, кому нечего терять.
Вильям поглядывал на подругу с опаской, радуясь, что она позвала его с собой. Оставлять Аду одну точно не стоило. Он действительно переживал за неё, но останавливать не стал. Если это - её способ отвлечься, пускай веселится. К тому же, спустя еще какое-то время (к этому моменту они оба перестали смотреть на часы) алкоголь и хорошая компания окончательно растворили в них все переживания и печали.
В третьем часу ночи к ним приехала Ванесса, глупо улыбающаяся и донельзя счастливая. Будь Ада в нормальном состоянии, обязательно спросила бы у неё, что случилось, но в тот момент она просто обрадовалась подруге и повисла на её шее. Блондинка вопросительно посмотрела на Вильяма, безуспешно пытаясь отлепить от себя Аду. Парень лишь развёл руками, одними губами произнеся имя Остина. Ванесса понимающе кивнула и прекратила попытки высвободиться из дружеских объятий.
Спустя еще несколько часов Ада с трудом стояла на ногах. Всю ночь она смеялась, как полоумная, танцевала до потери пульса и вместе с друзьями во всё горло кричала песни. Она до безумия хотела ощутить себя счастливой, но не вышло. Вместо воодушевляющего чувства в её груди томилась тоска. Ада всеми силами заглушала её, и даже получилось, но в тот момент, когда алкоголь в её крови достиг критического уровня, все попытки ушли в никуда.
На этой стадии опьянения люди в первый и в последний раз видят то, что делают. На следующее утро эти события успешно сотрутся из их памяти.
Аду больше ничего не удерживало от слёз и бессвязных попыток объяснить Ванессе и Вильяму, как она устала и замучалась. Друзья пытались успокоить её, но в итоге сошлись на решении отправить Аду домой. Услышав об их коварных планах, черноволосая девушка резко завопила, что ни за что и вообще никогда не вернётся туда, где её не любят и не ценят. Грустно переглянувшись, Ванесса и Вильям поняли, что нужно звонить Остину.
Он приехал. Ванесса с открытым ртом провожала глазами машину, за рулём которой сидел Остин. Это был автомобиль Винни, который он поклялся никогда не брать. Уговаривал маму продать, но Лициссия продолжала надеяться, что Остин одумается. Но парень никогда не садился за руль этой машины. До сегодняшнего дня.
Поддерживая Аду с двух сторон, Вильям с Ванессой усадили Аду на переднее сидение. Увидев Остина, она сразу как-то притихла и, отвернувшись, вытирала слёзы с лица. Он благодарно кивнул “спасателям” и тронулся.
Проводив их взглядом до поворота, Вильям и Ванесса одновременно выдохнули.
- Ада хоть раз уходила вот так в отрыв?
- Нет, вот так впервые. - Ванесса покачала головой, обеспокоенно перебирая пальцами прядь волос. - Мы по-разному выпивали, конечно, но до такого ещё не доходило. Что произошло?
- Кажется, у них что-то рушится. Безнадёжно.
- Раз Остин пошёл на то, чтобы взять машину отца, значит ещё готов бороться за их отношения. - Ванесса невесело улыбнулась.
- Надеюсь, что ты права. - Вильям вытащил из кармана куртки сигареты и предложил Ванессе. Они закурили, задумчиво вглядываясь в небо.