Выбрать главу

В тот период и случилась “таинственная незнакомка”. Она написывала Остину без остановки, умоляя о встрече и внимании. Парень не отвечал на её просьбы, и Ада была спокойна. До того момента, пока они всё-таки не встретились. Остин говорил, что незнакомка подкараулила его после учёбы, и он не смог отвязаться от неё. Они о чём-то поговорили, после чего Остин пришёл домой потерянный и растрёпанный. На все вопросы Ады парень отмахивался, твёрдо заверив, что ничего между ними не было. Говорил, что он попросил эту девушку больше его не тревожить. И Ада поверила. Правда хватило её ненадолго, через неделю она не удержалась и залезла в телефон Остина.

Девушка и правда перестала писать. Но ранние её сообщения поразили Аду до глубины души. Слова, которые она говорила, почему-то её задели. Что-то о безграничной любви и преданности, убеждения, что Ада Остином просто пользуется. “Она не любит, ей просто с тобой комфортно”. Эванс тогда до жути разозлилась и расстроилась. Кто эта незнакомка вообще такая, чтобы заявлять об этом?

Ада просила Остина рассказать, кто скрывается под ником таинственной незнакомки. Но парень отказывал, говоря, что с ней покончено. Пытаться добиваться этого и дальше было бесполезно, поэтому со временем Ада успокоилась, и эта история забылась.

“Эльмира не могла знать об этом. А раз так сказала, значит она и есть эта незнакомка. Еще и с такой издевательской насмешкой, как вообще посмела?” - Ада зажмурилась, пытаясь отвлечься от вновь накатывающей злобы. Когда Остин отчитывал её, очень хотелось опять спросить его про ту историю, но девушка не стала. Сама не знала почему, язык не повернулся. Может ей просто не хотелось услышать то, чего она боялась.

“Нет, у них определенно ничего не могло быть с этой Эльмирой. Остин бы не стал. Он не такой человек. “ - со вздохом подумала Ада, потушив сигарету. Когда девушка зашла в спальню, Остин уже спал. “Опять не дождался меня”- студентка мысленно улыбнулась.

Глава третья

Ада стояла перед мутным зеркалом, криво висящем на стене, и красилась. В отражении за своей спиной она наблюдала Ванессу, разлегшуюся на кровати.

- Алекс написал, что приедет уже туда.

- А где это вообще? - Ада потянулась к чёрному топику, висящему на спинке стула.

- У одного из участников Риотов есть большой загородный дом. - Ванесса откинула с лица волосы, завитые в локоны.

- Мы идём к Риотам? - Ада изумленно повернулась к подруге. “Риоты” были чем-то вроде элитного студенческого клуба, славящегося приятным контингентом и безумными тусовками. Говорили о них много, но Ада обычно не слушала сплетни, зная, что всё равно им с подругой не светит влиться в группу для “особых” студентов.

- Ой, я хотела, чтобы это было сюрпризом. - Ванесса фыркнула. - В общем, да. Смотри, что у меня есть. - блондинка продемонстрировала два золотистых пропуска.

- Ого, значит действительно намечается незабываемая вечеринка. - Ада села на краешек кровати, натягивая сетчатые колготки. В комнату вдруг заглянул Остин:

- Девочки, вам уже вызывать такси?

- Остин! Выйди, мы ещё не оделись. - Ванесса замахала на него руками. Остин скорчил лицо:

- Ты серьезно? Что я там не видел…

- Тиша! - возмутилась в свою очередь Ада.

- Ладно - ладно, понял, вызову попозже.

Когда девушки уже собрались выходить, Ада вдруг остановилась:

- Ванесса, ты спускайся, я сейчас…

Эванс забрала забытый на кровати телефон и вернулась в прихожую. Остин стоял, оперевшись о косяк, и наблюдал за девушкой.

- Когда ты вернёшься? - в его голосе сквозила грусть.

- Думаю, что завтра. - улыбнулась Ада, поднимая глаза на парня. Хоть он и старался выглядеть радостным, но студентка видела, что за этой маской скрывается усталость и безнадёга.

- Ты точно не хочешь с нами? - виновато спросила Ада.

- Нет, лучше высплюсь. Не переживай. - он ободряюще подмигнул. - Оторвись там.

- Обязательно. За нас двоих. - Ада накинула кожанку и как-то неловко произнесла: