- Ладно, я тогда пошла?
- Иди. - тихо ответил парень. Еще несколько секунд она молча смотрела на него, а потом вышла за дверь, чувствуя себя виноватой.
Громкая музыка, цветной свет, сладковатый запах, много алкоголя и незнакомых людей, — вот, что встретило подруг, когда они зашли в дом.
- Надо найти Алекса. - наклонившись к уху Ады, сказала Ванесса. Ада согласно кивнула.
Пока они шли на второй этаж, Ада заметила много знакомых лиц, в том числе и Эльмиру. Толкнув локтем подругу, она показала в её сторону. Ванесса скривилась:
- От этой стервы никуда не деться. Главное не дерись с ней опять, ладно?
Алекса они нашли на балконе. Рыжеволосый высокий парень в толстовке разговаривал со второкурсницами.
- Алекс, привет! - Ванесса сразу повисла у него на шее. - Простите, дорогуши, но я уведу у вас этого красавчика на некоторое время. - обратилась она к незнакомкам.
- Я тут уже немного разведал обстановку и свистнул нам бутылочку виски. - ухмыльнулся Алекс, когда они отошли в сторонку.
- О, замечательно, это то, что мне нужно. - Ада улыбнулась.
- Почему? Что-то случилось?
- Ой, знал бы ты, Алекс, что произошло недавно… - протянула Ванесса, закатывая глаза.
Тусовка продолжалась. На самом деле было достаточно весело, Ада не пожалела, что пришла. На первом этаже люди играли в правду или действие, на втором уединились по комнатам, а на улице жарили шашлыки.
Троица друзей некоторое время поболтала, попивая пиво, а потом все разошлись кто куда. Ванесса выцепила из толпы старую знакомую и присоединилась к игре. Алекс затерялся где - то среди толпы парней Риотов. Ада крутилась среди людей, заводя новые знакомства, и краем глаза следила за игрой, набирающей обороты. Сама присоединяться она не спешила, лишь присматривала за Ванессой, успевшей уже позвонить бывшему, выполняя задание, и поцеловаться с первокурсницей.
Заиграла знакомая песня, и Ада, сама не заметив, начала тихонько подпевать и качаться в такт. К Ванессе на диван подсел какой-то парень, по всей видимости задающий вопрос по игре. С такого расстояния Аде было не слышно, о чем они говорили, но блондинка смущённо смеялась. Ада присмотрелась к парню. Стоит заметить, что он оказался очень даже симпатичным. Симметричные черты лица, скулы, тёмные волосы, очаровательно лежащие гнездом. Его расстегнутая на две пуговицы рубашка открывала вид на острые ключицы. Ада отвела взгляд, поняв, что слишком долго его рассматривает.
В этот момент Ванесса что-то ей крикнула, замахав руками. Морщась, Ада покачала головой. Блондинка не успокоилась и, подойдя ближе, выдала:
- Давай к нам, весело же. - девушка покачивалась в такт музыке и лучезарно улыбалась.
- Нет, я еще не настолько пьяна.
- Пошли-и… - заныла подруга, хватая Аду за руку и утягивая за собой. С трудом удержав равновесие, девушка всё-таки последовала за Ванессой.
- Так, я привела вам новенькую. Спрашивайте кто-нибудь. Грей, давай ты! - крикнула блондинка, усаживая Аду рядом с собой.
- Правда или действие, чудесная незнакомка? - смуглый парень, по-видимому, Грей, посмотрел на Аду.
- Мое имя - Ада, будем знакомы. Правда. - ответила девушка, ощущая прилив азарта.
- Хорошо, Ада. Хм… - Грей задумчиво почесал подбородок. - Какое событие в твоей жизни было самым болезненным?
"Попытка изнасилования" - сразу пронеслось у Ады в голове. Она сглотнула, понимая, что не может так ответить. На секунду девушка прикрыла глаза, собираясь с мыслями.
- Издевательства в школе. Считается? - не глядя на Грея, девушка взяла из рук Ванессы бутылку виски. Ей хотелось погрузить себя в состояние опьянения посильнее. "И зачем задавать такие серьёзные вопросы? Я не хочу об этом вспоминать" - Ада, морщась, глотнула из бутылки.
- Что за неприятные вопросы, Грей? - фыркнула шатенка, сидящая напротив Ады.
- А ты будто вопрос получше можешь придумать. - наигранно обиделся Грей.
- Ада, я тоже выбираю правду, задавай. - шатенка повернулась в сторону Эванс.
- Что самое постыдное ты совершала? - Ада снова сделала глоток.
- Воровала в школе телефоны и отдавала другу, который их продавал. - не задумываясь, ответила девушка. Послышались смешки и комментарии.