Выбрать главу

- Это получается уже целая криминальная схема, ну ты даёшь.

Через несколько кругов Аду повело. Комната поплыла, девушка ощутила приятное чувство дезориентации.

- Я пойду подышу. - сказала Ада Ванессе, поднимаясь. Глупо улыбаясь, она пробралась через толпу к двери.

Холодный воздух отчасти привел её в чувство. Сознание чуть-чуть прояснилось. Ада села на ступеньки крыльца. А компания-то правда оказалась весёлая. Ни капли негатива, все такие дружелюбные. Даже не верится, что такое бывает. Клуб Риотов действительно ответственно подходит к выбору приглашённых людей.

Девушка вытащила из кармана пачку сигарет. "Мне надо поговорить с кем-нибудь. Всё ещё сомневаюсь, что о произошедшем с Эльмирой можно просто забыть. Сейчас, только покурю и пойду искать Алекса." - Ада запрокинула голову и увидела звёздное небо.

- Красиво? - послышался сзади незнакомый мужской голос. Ада обернулась и увидела того темноволосого парня в рубашке, которого рассматривала в гостиной.

- Ещё как. - девушка хихикнула.

- Не против, если я присоединюсь? - дождавшись кивка Ады, парень присел рядом с ней. - Только поделись сигареткой.

- Тоже куришь? Вредно же. - ухмыльнулась Ада, протягивая ему сигарету.

- Пить тоже вредно, но в этом доме абсолютно всем плевать. - парень развёл руками. Неожиданный порыв ветра растрепал его волосы, открыв Аде его серые глаза.

- Я Ада. - девушка протянула руку.

- Вильям. Приятно познакомиться. Почему так быстро ушла?

- Подышать захотелось. - Ада пожала плечами, отворачиваясь. В свете уличного фонаря она заметила две фигурки, идущие от калитки, в которых она узнала Эльмиру и её подругу. Девушки шли к дому.

Сама не зная зачем, Ада наклонилась к Вильяму и прошептала:

- Когда они подойдут, присмотрись к лицу девушки справа.

Вильям недоумённо нахмурился, но ответить не успел. Эльмира прошла мимо, бросив ненавистный взгляд на Аду.

- Тут темновато, но у неё синяк на лице, да?

- Да-а… - довольно протянула Ада, чувствуя, как у неё развязывается язык. - Это я её так отделала.

Вильям удивлённо рассмеялся.

- А ты боевая. И за что?

Ада ощутила, как внутри снова разгорается азарт. Хотя вполне возможно, что причиной этому был не взгляд Вильяма, а алкоголь, попавший в её кровь.

- Два года назад она пыталась увести моего парня. А потом задирала мою подругу. И я сорвалась, хотя считаю, что эта сука заслужила. - Ада хмыкнула.

- Остин, конечно, хотел, чтобы я сожалела, но он так наивен!

- Остин - это и есть твой парень?

Ада, жмурясь, кивнула.

- А он знает, почему ты её ударила? - Вильям положил голову на руку, всем телом поворачиваясь к Аде. Девушка, заметив это, неосознанно порадовалась такому живому интересу.

- Нет. Я просто сказала, что мы с Ванессой поцапались с их компанией.

- И почему же? По идее ты должна была прийти домой и устроить ему скандал, разве нет? Или хотя бы сказать, что эта девушка к нему клеилась. - задумчиво проговорил Вильям.

- Там не всё так просто… - мысли были нечёткими, пока Ада рассказывала. Она не раз сбивалась, пытаясь подобрать слова. Опьянение обострило её эмоции в тысячу раз, хотелось кричать и плакать. В такие моменты Ада начинала чувствовать себя ещё более несчастной.

- Слушай, Ада, это не моё дело, но тебе не кажется, что он темнит? Просто спроси у него. Он же всё-таки не чужой тебе человек. - Вильям ободряюще улыбнулся.

- Иногда мне кажется, что чужой… - еле слышно ответила Ада. Вильям услышал, но не решился задать вопрос, который сразу же возник в его голове.

Они помолчали, раздумывая о своём, а потом парень вдруг спросил:

- Ты любишь его?

Ада повернулась к нему, посмотрев в глаза. Вильям смотрел на неё с заботой и теплом, без намёка на какую - то надежду и любовный интерес.

- Да. - Ада запнулась. - То есть, конечно, да. Иначе бы я с ним не встречалась и не делила бы каждый день быт.

- Ну вот и хорошо. - парень потянулся. - Значит всё у вас будет нормально, просто поговорите об этом. Не переживай. - Вильям подмигнул. Рассмеявшись, Ада толкнула его в плечо: