- Не воспринимай всерьёз это всё, просто на пьяную голову и не такого наговоришь.
- Как раз таки наоборот, вся правда вылезает наружу. - Вильям ехидно улыбнулся, убирая волосы с лица.
- Да ну тебя. - с улыбкой бросила Ада.
Они помолчали. Вильям хотел снова завести разговор, но тут на улицу вылетела с радостным визгом Ванесса. Увидев Аду с Вильямом на крыльце, она ехидно заулыбалась. Уже наклонившись к подруге, блондинка явно хотела сказать что-то уничтожающее, но Ада, закатив глаза, схватила её за руку и увела в сторону.
Эванс так и не дала опьяневшей Ванессе высказаться по поводу увиденного и сразу повела её танцевать. “Для неё сейчас любой парень рядом со мной выглядит как ухажёр. Даже если это просто человек, покуривший со мной. И даже если я в отношениях…” - где-то за шумными и быстро летящими мыслями подумала Ада. Сейчас ей не хотелось уходить в размышления, хотелось отрываться.
Ада танцевала рядом с Ванессой. Она ощущала расслабление по всему телу, голова наконец освободилась от мыслей. Подруги ушли в отрыв, крича любимые песни и кружась друг с другом. Ада растворялась в музыке, полностью отдаваясь ей. “Смех, шум, радостные и пьяные люди вокруг, моя чудесная Ванесса рядом, что может быть лучше?” - пронеслось у Ады в голове. Сейчас не было загонов, страхов, скованности, рамок, — ничего. Можно было спокойно двигаться, выставляя своё внутреннее “я” на всеобщее обозрение. За эти моменты Ада и любила тусовки. Как было бы хорошо, если бы этим и ограничивалось, без последствий, ожидающих Аду позже.
Остальная часть ночи превратилась в единую цветную полосу. Вперемешку шли кадры танцев, обжиманий с Ванессой, затем Ада с Вильямом бегают под лунным светом на улице, Алекс почему-то на коленях, его тошнит, кто-то поднимает его…
Ванесса, выглядевшая сильно потрёпанной, подошла к Аде, и как смогла, сообщила, что вызвала такси.
- Я отвезу Алекса до..домой. Ты сама вызовешь потом, доедешь?
- Да-а, не переживай. Поезжайте, я сама уеду. - Ада прижала к себе подругу, а потом помахала рукой, дожидаясь, когда машина уедет.
Без друзей стало как-то одиноко. Весёлая стадия кончилась, остался привкус горького разочарования. Ада вернулась в зал. Свет уже приглушили, чтобы не слепил глаза. Музыка играла какая-то тихая и заунывная, Ада даже не вслушивалась в слова. Покачиваясь, она заползла на стол и села, поджав колени. “Интересно, как там Остин? Я вот тут веселюсь, а он там один… Не спит, наверное, меня ждёт. Бедный мой Тиша… Завтра выходной, я хочу провести его с ним. Будем целый день валяться и смотреть сериалы.” - Ада не заметила, как закрыла глаза и прислонилась головой к шкафчику, стоящему рядом.
- Ада! - кто-то тряхнул её за плечо.
- А? - девушка увидела перед собой серьёзного Вильяма.
- Давай-ка поедем домой. Думаю, ты уже слишком устала.
- Но я не хочу домой. - возразила девушка, упираясь руками в грудь парня. - Я хочу к Тише, но домой нет, не-ет!
- Тиша дома, приедешь и увидишь его. Пойдем. Я сейчас вызову машину, она нас заберёт.
- Вильям, я такая дура… - Ада, повинуясь, слезла со стола и последовала за парнем.
- Ты не дура, всё хорошо. - Вильям аккуратно, будто избегая активного контакта, коснулся её плеча.
- Неправда. Я не заслуживаю его. Он так обо мне заботится, а я, как полная идиотка, тусуюсь здесь.
- Слушай, Ада. - Вильям развернул девушку к себе. - Если бы его что-то не устраивало, он бы сказал тебе. Остин любит тебя, потому и отпускает тусоваться. Ты же отдыхаешь, поэтому и стоишь сейчас здесь. Пить, правда, стоит поменьше, но это сейчас неважно. Вон, смотри, и такси уже приехало.
Рухнув на сиденье, Ада погрузилась в забытье, очнувшись только тогда, когда машина остановилась около её дома. Вильям расплатился и вышел вместе с девушкой.
- А ты почему домой не едешь?
- Хочу прогуляться, освежить голову. - улыбнулся парень, но даже сквозь пелену перед глазами, Ада заметила в его взгляде какую-то грусть.
- Спасибо, что позаботился обо мне. - Ада хмыкнула и посмотрела на своё окно. Свет горел. “Он ещё не спит?”. Вильям, проследив за её взглядом, ободряюще произнес:
- Приятно было потусить, а теперь беги к своему парнишке. Он точно соскучился.