- Я тут номер в нашем отеле снял, жду тебя сегодня, после работы.
- Какой номер?
- Номер 415, это четвёртый этаж. Шампанское и шоколад я куплю.
- А почему вы решили, что я приду?
- Так ты своего мужика выбросила. Скучаешь, небось, по нормальному мужчине. А твой видел, как ты с мужиком в отель шла. Ладно, до вечера.
Алёна нашла Юлию и сказала:
- Ты знаешь, наш первый заместитель меня в номера пригласил.
- Знаю. Он давно на тебя глаз положил!
- И откуда ты это знаешь?
- Я же с ним встречаюсь по средам, у меня дома.
- И что ты ему про меня напела?
- Я ничего не напела, просто рассказала, что скучаешь ты по нормальному мужчине. Что у тебя никого и не было с тех пор, как тебя Макс бросил. Вот он и загорелся. А тут, скоро место начальника нашего отдела освободится. Вот и продвинешься!
- Что же ты, переспав с большей частью наших коллег-мужчин, до сих пор, никуда не продвинулась?
- У меня образование не позволяет. То, чего я достигла, для меня это пока потолок!
- Почему, пока?
- Это, пока я до генерального директора не доберусь. А после этого, я и с моим дипломом могу стать заместителем директора!
- А сейчас, что?
- У меня же образование среднее профессиональное.
- Что ты окончила?
- Колледж и получила среднее профессиональное образование.
- Как тебя на эту должность приняли?
- Ты даже не представляешь, какой был противный начальник отдела кадров, но всё сложилось.
- Не понимаю, а как же Илья?
- А что Илья? Его я люблю и планирую выйти за него замуж.
- А если он узнает правду?
- Да кто же ему это расскажет? Начальника ОК уже нет. А заместитель директора свою жену боится, как огня.
Закончив разговор с Юлией, Алёна зашла в кадры. Там работала одна девчонка, с которой она была дружна. После недолгих уговоров та достала личное дело заместителя директора и скоро Алёна знала телефон его жены и как её звать. Не теряя времени, набрала номер, ответила женщина:
- Слушаю вас?
- Простите, вы Зоя Ивановна?
- Предположим. Что вы хотели?
- Вы жена заместителя директора Игоря Степановича?
- Что-то случилось?
- Да, кое-что случилось. Мы не могли бы встретиться в обед, в кафе, недалеко от нашего офиса?
- Это так важно?
- Для меня очень. Ваш муж преследует меня. И приказал сегодня встретиться с ним в отеле.
- Во сколько встречаемся?
- Обед с часа до двух дня.
В обед Алёна и Зоя Ивановна встретились, и Алёна рассказала ей всё о предложении Игоря Степановича. На что та ответила:
- Этот ловелас каждую среду встречается с некой Юлией. Я давно об этом знаю, и сейчас пришло время мне расстаться с ним. Так что не переживай и никуда не ходи. Я сама решу этот вопрос. Потому, что мне всё это надоело. И потом, у меня на сегодня в моей жизни совсем другие планы.
Алёна вернулась в офис и прошла в свой кабинет. Когда все собрались и приступили к работе, прибежала взволнованная секретарша из приёмной и сказала:
- Ой, девки! Что творится!
- Что случилось?
- Пришла сестра генерального директора Зоя Ивановна. Они о чём-то поговорили и вызвали Игоря Степановича. Оказывается, он муж Зои Ивановны. Генеральный своё родство с Игорем Степановичем никогда не афишировал. Там такой крик стоял. Потом, я не знаю, кто из них, но графин об голову Игоря Степановича разбили! Хорошо, он был из тонкого стекла.
- И что будет?
- Ничего не будет. Второй брат Зои Ивановны в РОВД работает. Так что Игорь Степанович ещё и виноватым останется.
- И где он?
- Убежал. Зоя Ивановна в ярости. Сейчас нашу Юлию ищет.
- А Юлька, где?
- Она в отделе у себя, под столом спряталась. Бурю пережидает. Вот ведь влипла!
Зоя Ивановна покинула офис, и вскоре там появился Игорь Степанович. Он прошёл в кабинет, собрал свои вещи и покинул здание, ни с кем не попрощавшись. Коллективу было объявлено, что Игорь Степанович уволился по собственному желанию, все его вопросы решал теперь сам генеральный директор. В то же время увольнялся и начальник отдела Алёны. Как его не уговаривали остаться, он сказал: