Выбрать главу

– Я не это имел ввиду, ты какая-то более радостная что ли. У тебя что-то случилось?

– Ты видишь меня второй раз, это бессмысленное наблюдение. – Анна явно уходила от ответа – Так что, тебе не нравится, как я выгляжу? – Ответила она более серьёзным голосом.

– Конечно нравится, ты очень красивая. – Честно ответил Артур.

– Так бы сразу, спасибо. – Сделала шутливый поклон в его сторону Анна, и по её движениям было понятно, что она не умеет делать настоящие реверансы.

Вскоре они оказались внутри машины, которая в тон комбезу Анны была матово чёрного цвета, и выглядела как-то не совсем обычно на фоне других машин. Артур не мог ещё сформулировать что именно его смущает в её внешнем виде, но ему явно виделись какие-то отличия. Анна сама управляла машиной, поэтому других людей тут не было. Кнайт сидел в салоне, потому что багажник со слов Анны был и так занят, поэтому, когда двери закрылись, она повернулась и произнесла.

– Привет, Кнайт. Вообще роботов не часто возят на пассажирских сидениях, так что возможно они для тебя не слишком предусмотрены.

– Привет, Анна. Всё в порядке, я смогу зафиксировать тут положение своего тела.

– Ах, да, мы ведь не обсуждали этот вопрос. Зовите меня как угодно, но не настоящим именем, пожалуйста. Во всяком случае когда мы не наедине в безопасном месте.

– Гарпией? – Уточнил Артур.

Анна покачала головой из стороны в сторону – Ну, мне не слишком нравится, но да можно и так, во всяком случае большинство людей кто знаком со мной скорее всего поймут о ком речь.

– А как ещё тебя называют?

– Ой да по-разному, я не веду какой-то картотеки на этот счёт.

Машина легко оторвалась от парковки и двинулась в путь.

– Могу я тогда называть тебя Эн? Мне тоже не слишком нравится Гарпия.

– Ну-у, думаю приемлемо, хотя конечно как-то на опасной грани к моему настоящему имени, но звучит как прозвище, так что сойдёт. Надо и тебе придумать какое-нибудь тайное имя, ну так на случай чего. Есть пожелания?

– Только не говори, что мы летим грабить банк или что-то в этом духе. – Голос Артура звучал спокойно, но в душе он правда переживал о чём-то подобном.

– Конечно нет. У нас сегодня дела куда интереснее. Шпионаж, разведка и перехват данных если повезёт. – Анна окинула его взглядом пытаясь не сильно отвлекаться от управления транспортом – Знаешь если подумать у тебя дико примечательная внешность, никаких аугментов, сам по себе ты какой-то позитивно располагающий, да ещё и эти твои серые словно бездонные глаза. Кнайт тоже хорош. Надо будет что-то придумать с этим в будущем. Даю последний шанс выбрать прозвище самому себе, потом это сделаю я.

Артур только развёл руками – Да мне всё равно, зови как тебе нравится. Вообще это странно придумывать прозвище самому себе.

– Ну что-то в этом есть да. Тогда будешь Грэй.

– Хех, очень похоже на Брэй. – Усмехнулся Артур вспоминая прозвище своего недавнего знакомого.

– Что? Знаком с этой шпаной?

– Ну так, пересекался пока искал тебя.

– Да-а. Они вроде нормальные ребята. Малость конечно перегибают иногда со своим гангстерством, но в целом с ними вполне можно вести дела.

– У вас там правда никто не знает имён друг друга?

– Ну да, а зачем. Представь себе, что тебя ищет какой-нибудь законник, он же будет искать тебя по документам. А все вокруг без понятия как тебя там по документам, это очень удобно, им даже врать не нужно. А если ещё и пару аугментов на лицо налепил, то и по внешности пойди ещё поищи.

– Так у тех парней поэтому лица так сильно изменены?

– Не-е-е-ет. – Протянула Анна, усмехаясь – Ты что. Они лапочки. Просто хулиганьё молодое да глупое, думают, что это круто выглядит. За многими из них ничего страшнее кражи да угона не числится, они и стрелять то там толком никто не умеют. Их спасает только то что ни один законник в здравом не сунется в Фушибуи ради такой мелочи. Ведь кроме этих детишек там есть личности и куда более опасные. Ну а за теми уже в свою очередь просто не выгодно лезть из-за того, что они серьёзно окопались, и проще поймать их на деле, а не в их импровизированных крепостях.

– Вроде таких какие у тебя офисы?

– Ну вроде того да. Только я-то одна, а там представь себе целый отряд. Размах и возможности совсем другие.

– Так, а чего они просто не прилетят на каком-нибудь боевом корабле да не разбомбят их? Они же вроде представители власти, в отличии от мафии у них не должно быть проблем с этим.

– Ну как раз поэтому они у них и есть. Представь себе заголовки в газетах: «Правительство бомбит собственный город». Чья-то политическая карьера сразу пойдёт ко дну под эту мелодию. Стоит ли и говорить, что многие чиновники не на столько радеют за общее благо чтобы расплатиться за него собственным. Поэтому всё как-то так.