Выбрать главу

Томайо Игараси. Не спал уже сутки. Спокойный сон и всякая радость покинули его жизнь в тот день когда их клан предали. Засада что погубила его родной клан, миновала его самого лишь потому что он потратил все силы на вербовку наёмников в Омуте, и просто физически не был в состоянии участвовать в том рейде. Оябун их клана, глава и отец, был вынужден отдать свою жизнь чтобы смыть пятно этого позора перед Курай. Почти никого не осталось. За считанные дни жизнь Томайо превратилась в прямую дорогу, вымощенную из ярости и мести. Каждый его шаг вёл его к одному единственному финалу. Как настоящий сятэй-гасирай своего клана он не мог поступать иначе. Его братья пали жертвами предательства, и сегодня будут отомщены. Как истинный сын своего клана он не хотел поступать иначе. И сегодня он был одет в чистую белую рубаху, под его чёрным строгим костюмом, на лацкане которого блестела эмблема клана. Ничто так не грело его как пистолет, спрятанный под одеждой. Он отдал все свои сбережения на лучшего хакера какого только мог найти чтобы тот помог выследить нужного человека. И сейчас считанные метры отделяли его от свершения мести. Ничто было больше не важно, он готов был принять свою смерть, но он собирался утянуть за собой тех, кто посмел предать его семью. Каждый шаг делал его уверенней и твёрже. Финишная прямая, он уже видел свою цель, вот этот человек что посмел обмануть Шингуми, выворачивает из-за угла, идёт и говорит о чём-то со своим товарищем, сама его жизнь как оскорбление, брошенное в лицо Томайо. Глаза застилает ярость, он уже не видит ничего в этом мире кроме поддельной физиономии своего врага. Единственное о чём мог желать Томайо это сорвать с этого грязного пса маскировку и увидеть искажённое ужасом лицо, в последние мгновения его существования, осознающее свой печальный удел. Лишь такой конец должен был быть уготован каждому кто посмел предать Шингуми. Метр за метром. Нужно было оказаться ближе, чтобы ничто не могло встать между ними. Шаг за шагом. Нужно было оказаться ближе чтобы почувствовать страх исходящий от этого предателя в последний миг. Удар сердца за ударом. Нужно было оказать так близко, чтобы услышать его последний вздох.

Артур услышал голос Анны в своём ухе настойчиво приказывающий ему уходить прямо сейчас. Он уже видел, как двое людей идут с одной стороны и ни о чём не подозревая болтают. Он видел, как на встречу им движется мужчина, исполненный ярости и гнева. Лицо его было полно решимости, а взгляд словно не видел ничего вокруг упирался лишь в единственный объект существующий в его реальности, идущего навстречу человека. Артур начал понимать, что происходит и отчего исходит опасность. Стоящий перед ним дружелюбный садовник словно не замечал всего этого, он о чём-то рассказывал, но его слова словно потеряли всякий смысл превращаясь лишь в пустой шум. Артур бесцеремонно перебил его.

– Послушайте, здесь становится очень опасно, Вам нужно немедленно уходить. Или Вы погибните. – Тихим, но очень серьёзным голосом произнёс Артур.

Садовник растерянно посмотрел на него, не ожидая такого поворота их беседы. Но потом словно поняв, что Артур не угрожает ему, но пытается предупредить быстро засеменил по пустому проходу. Артур последовал его примеру, но напоследок повернулся посмотреть на странную пару людей словно не замечавших угрозы исходившей в их адрес. Их лица были закрыты чем-то, Артур отчётливо видел, как перед их лицами мерцает свет, словно горящее пламя плясало по ним. Но он мог разглядеть лица за этим пламенем. «Странно, и зачем им нужно было это мерцающее пламя перед лицом» подумал Артур встречаясь взглядом с одним из них. Тот кажется отвлёкся от беседы и повернувшись в сторону Артура увидел и другого мужчину, охваченного яростью, их глаза должны были вот-вот встретиться. Артур уже почти ушёл с этого перекрёстка и не видел, что творится за его спиной, но громкий голос в его ухе не оставлял сомнений в происходящем. «БЕГИ!» Анна отдавала приказ громко и чётко, таким голосом которому просто нельзя было не подчиниться, Артур не раздумывая перешёл на бег.

Анна висела на стене и проклинала Артура который что-то забыл именно в той точки времени и пространства где сейчас был. Даже дурацкий дед уже засеменил прочь, но Артур засчитался ворон рассматривая парочку маскирующихся мужчин и покидал перекрёсток слишком медленно. Анна видела, как выходец из Шингуми с каждым шагом всё ближе смещает руку к спине. И вот он решился, он выхватил оружие, направив его в сторону той замаскированной парочки.