Артур выразительно потряс теми испачканными обрывками его одежды что ещё оставались на нём.
– Не верный путь? – Иан задумчиво потёр свою бороду – Не верных путей не бывает сын. Любой путь, по которому ступают твои ноги верен и все они ведут к одному и тому же месту. Разница лишь в том где пролегает выбранная тропа. Кто-то предпочтёт идти по тихой и уютной дороге, но другому такое покажется скучным, и он предпочтёт идти вдоль опасный утёсов и скал. Скажи, почему ты выбрал тот путь, по которому идёшь, тебя заставили?
– Нет, меня никто не заставлял, просто я встретил странную девушку, она бы тебе точно не понравилась, но от чего-то мне кажется, что ей нужна моя помощь. Так я и решил уже не помню почему, в этом месте так сложно вспоминать. Где мы?
Отец громко засмеялся.
– Мой мальчик рискует собственной жизнью, ради девушки которая, по его мнению, мне бы не понравилась. –Иан кажется даже слегка прослезился от смеха – Так я и думал, вот почему ты стал казаться взрослее. Этот путь конечно опасен, но совсем ничем не хуже прочих. Порой нам встречаются такие люди, которые нарушают наш душевный покой и затрагивают самые потаённые её уголки. Не переживай, ведь в конечном счёте не важно сколь длинным окажется твой путь, главное, чтобы у его финала оглядываясь ты был счастлив. И я думаю ты сделал верный выбор.
Артур заметил, что отец игнорирует его вопрос про место.
– Отец, почему я вижу и слышу тебя?
– Потому что чтобы не случилось, где бы ты ни был, и как бы много времени не прошло…
Полянка и лес вокруг них начали меркнуть, Артур словно терял связь с этой реальностью, он попытался протянуть руку и коснуться отца, но та лишь прошла сквозь.
– …я всегда буду здесь. – Многозначительно произнёс отец начиная меркнуть и исчезать вслед за всем вокруг.
Рука почти исчезнувшего отца поднялась и за мгновение до того, как растаять окончательно коснулась груди Артура. Его касание было тёплым и ощутимым. Артур снова остался во тьме, но теперь какое-то приятное тепло согревало его изнутри. Прошло должно быть всего мгновение и непроглядная тьма изменилась, Артур понял, что это больше не та тьма, а лишь его собственные закрытые веки.
Артур открыл глаза, и увидел светлый потолок, всё его тело отозвалось на пробуждение болью. Он был не у себя в квартире и уж точно не на родине. Осмотревшись он обнаружил себя лежащим на какой-то койке, судя по всему больничной, потому что всё вокруг напоминало палату для больных. Он тут был не один, вдоль той же стены что и его койка стоял ещё ряд похожих. Одна пустовала, а вот две другие были заняты. Артур видел лишь одного из людей хорошо, второго прикрывал силуэт первого. Оба они явно были сильно травмированы, потому как было хорошо видно, что они обильно покрыты медицинскими повязками и от них тянулось множество проводов к стоящему неподалёку оборудованию. На экране шла какая-то передача с приглушённым звуком. Никакие приборы или приспособления не были подключены к Артуру, но на руке в области локтя ощущался какой-то посторонний предмет. Артур поднял голову осмотреться получше, это действие отозвалось неприятной болью. Но он смог увидеть у одной из стен на полу расположился Кнайт, а в дальнем углу сидела Анна. Она как всегда была в своём чёрном костюме-комбезе и в этот раз она пыталась прикрыть его какой-то мешковатой толстовкой и короткой юбкой, но уже других цветов, это явно была не та же одежда, в которой он видел её прошлый раз. Кажется, она увлечённо смотрела на инфопланшет и какую-то небольшую коробку которые держала перед собой. Сама она сидела на одном из стульев со спинкой, а на другом у неё лежали вытянутые ноги. Периодически она недовольно пинала тот стул, который служил опорой для ног. Других стульев в помещении не было. В целом её красивое лицо сейчас выглядело очень недовольным и грозным. На какую-то секунду Артуру даже захотелось притвориться ещё спящим. Но план тут же потерпел крах, потому что Кнайт в привычной ему манере начал приветствовать его при пробуждении.
– Добрый день, Артур. Ты провёл сорок два часа без сознания. За время твоего отсутствия врачи нормализовали твоё состояние, по их прогнозам, угрозы для жизни больше нет.
– Здравствуй, Кнайт. Эн. – Отозвался Артур чувствуя в горле сухость и закашлявшись.
– Вода на столике рядом с тобой – Отозвалась Анна, но её голос оказался мягче чем мог ожидать Артур исходя из её вида.