– Постой, но я точно помню, он не успел выстрелить. Он только достал оружие, и целился в тех людей со светящимися лицами… И что-то кричал им. А потом…
– Да, а потом я не дала ему выстрелить в гипотетически возможного представителя Первого легиона Императора, в паре метров от тебя. Он что-то говорил про собак и предателей, у меня не было много времени там разбирать что он им рассказывает, но думаю основную суть я ухватила. Подожди, ты сказал людей со светящимся лицами?
– Ну да, у них перед лицами мигал свет, похоже на то как горит огонь. Странно так, я поэтому и засмотрелся.
– Не было у них никакого мигания, ты же сам мне файлы присылал где с камеры видно, как бы их лица. На них была маскировка специальная, она лицо меняет до неузнаваемости.
Анна поковырялась в инфопланшете пару секунд, и повернула его экраном к Артуру
– Вот смотри, вот так выглядели их лица.
Артур видел людей на изображении, действительно никакого мерцания или света на лицах. Но это были совсем другие лица, хотя одежда и весь внешний вид тот же самый.
– Но я видел совсем другие лица… Хотя люди точно те же.
– Это что, очередная история как с той каплей на окне?
– Возможно, я ни разу раньше такого не видел. Все люди, которые скрывали свою личность при мне носили шлемы. А таких интересных штук мне не показывали.
– Ну да, штуки не дешёвые. Прям, как и с каплями… – Задумалась Анна.
– А ты можешь мне дать бумагу и карандаш, или ручку, или чем тут вообще на бумаге принято писать?
– Он что так сильно головой ударился? – Не выдержал Мин.
– Да не-е, в порядке он, просто чудной. Похоже он таким всегда был. Зачем тебе бумага Артур?
– Ну я мог бы нарисовать тебе лица, те лица что я видел под светом. Мы ведь хотели узнать кто туда придёт, раз камеры их не смогли зафиксировать, то хоть так, вдруг ты сможешь опознать их по рисункам.
– Рисунки, замечательно. – Саркастично заметила Анна. – Может тебя устроит инфопланшет? На нём можно рисовать стилусом.
– Я никогда не пробовал. Но думаю сойдёт.
Анна встала и принесла Артуру планшет, показывая, как доставать стилус из корпуса. Надежд она не питала, но и отказывать человеку в такой малости, покрытому ранами и ссадинами лежащему в больничной койке, не хотелось.
– Наслаждайся. Скажешь, как наиграешься. Только не лазай там нигде.
Анна вернулась к себе на стулья, теперь без инфопланшета ей было как-то скучновато, она попыталась переключиться на нарукавный компьютер, но экран был маленький и неудобный, поэтому она начала сидеть и переключать каналы на экране.
– Эй, ты. Тот дуралей, который стрелок, что любишь смотреть?
– Меня Мин зовут.
– Да знаю я. Но ты же понял, что я к тебе обращаюсь. – Усмехнулась Анна – Так что тебе нравится?
– У меня никогда не было платных каналов, я без понятия что там вообще есть.
– Ладно, а если мы абстрагируемся от конкретных каналов, что тебе нравится по жанрам?
Мин задумался, но не успел ответить.
В комнату вошёл новый посетитель. Это была молодая девушка, на ней было лёгкое летнее платье и шляпка ему в тон. Светлые распущенные волосы доходили до лопаток, а светло голубые глаза светились от переживания. Она быстро прошла по палате. Как только она не останавливаясь прошла мимо братьев Кай, то сразу заслужила пристальное внимание Анны. Потому что очевидно стало что она пришла к Артуру, который был занят рисованием и не замечал нового посетителя. «Знакомое лицо. Где я могла её видеть.» подумала Анна.
– Здравствуй, Артур. – Голос девушки был чем-то средним между крайним переживанием и строгостью.
Артур поднял взгляд от экрана и слегка удивился. Этот голос уже не первый раз вырывал его из внутреннего мира.
– Здравствуй, Юстина. Я не ожидал тебя тут увидеть.
– Прямо, как и я тебя не ожидала тут увидеть. – В этот раз тон точно был такой каким ругают детей.
Артур видел, как сидя позади стоящей Мино, Анна подняла брови и кивает, выражая с этой девушкой полное согласие.
– Что случилось Артур? Почему ты сразу не сообщил мне о том, что попал в беду?
– Ну, я был немного без сознания, и честно говоря лишь недавно пришёл в себя. Прости у меня забрали все личные вещи, и я без портативного компьютера поэтому не смог сообщить тебе о случившемся. Но я честно говоря очень заинтересован понять каким образом люди тут узнают о том, что кто-то пришёл в сознание, потому что ты уже не первая за сегодня кто вошёл в эту палату точно зная, что его больной в сознании.
– Мне сообщили о том, что ты поступил в больницу в первый же час твоего пребывания, ведь я ответственный за тебя соц. служащий. А сегодня мне сообщили что ты пришёл в себя. Артур, что случилось до того, как ты потерял сознание?