Выбрать главу

Артур подумал, что это логично, Мино же не разбирается в технике какого ещё ответа он от неё ожидал. Вероятнее всего за его состоянием следила та штука в локте, надо будет потом спросить у Анны.

– До потери сознания… – Произнёс Артур прикидывая какую версию лучше рассказать Мино – Ты вероятно слышала, что не так давно в мегабашне 114 произошло в секции оранжереи? Так вот в момент этого бедствия я был внутри. Ну и как результат оказался в больнице. Боюсь, что предупредить тебя до того, как я сюда попал, тоже бы не вышло, всё развивалось слишком стремительно.

Мино присела на край его койки. Её лицо выглядело крайне озадаченными и полным переживания.

– Артур каким образом ты, проведя здесь так мало времени, умудрился оказаться в эпицентре такого крупного события, просто немыслимо. Что же, если ты был там, то тебе ещё повезло что ты так легко отделался. Как ты себя сейчас чувствуешь?

– В целом всё болит, но кажется моей жизни ничего не угрожает. Спасибо тебе за заботу, и прости за эти переживания.

Мино и Анна были на одной линии обзора Артура и представляли из себя странную картинку. Острые и резкие черты лица Анны, её миндалевидные ярко зелёные глаза, она смотрелась старше чем Мино, и на ней словно отражался больший жизненный опыт, делая её больше похожей на закалённого в боях и побитого жизнью солдата, но по какой-то ошибке оставшегося красивым. А у Мино в свою очередь были большие круглые светло голубые глаза, её внешность была скорее детской и наивной, общая её миловидность играла этому лишь на руку. Каждый раз, когда она моргала то хлопала этими пышными ресницами, и вероятней всего ей очень легко было бы изобразить наивную и простоватую девушку. Однако в Мино было что-то такое, аристократичное, Артур лишь раз видел, как она отвесила ему реверанс, шутливо, но с таким изяществом, словно это была неотъемлемая часть её натуры. Да и вела себя Мино иногда совсем не на свой возраст, словно забываясь о своей игре в беззаботную девушку. Если проводить такую аналогию, то простоватой и наивной уже казалась Анна, которая была напрочь лишена всякого этикета и аристократичности. Непроизвольно сейчас Артур вспомнил прогнозы Кнайта про то что Мино является младшей дочерью Императора, но постарался не думать об этом.

– В личном деле указано что в больницу тебя привезла тётя, после аварии. Про аварию понятно, но что за тётя тебя привезла?

Артур посмотрел на Анну, пытаясь оценить степень её желания оказываться втянутой в эту историю, но та лишь пожала плечами, не выражая явного отказа. Мино же увидела направление взгляда Артура, и трактовала его как ответ.

– Зачем Вы представились его родственницей? – Требовательно произнесла Мино.

– Я не заметила там очереди спасать Артура, так что действовала по ситуации. Да и может я правда его дальняя родственница, в чём проблема?

Артур видел, что Анна ведёт себя как-то не стандартно, словно нащупывает почву в разговоре. Пользуясь случаем пока Мино была повёрнута к Анне, Артур успел отрицательно помахать головой Анне при словах о дальней родственнице.

– Едва ли Вы его родственница. – Произнесла Мино голосом не оставляющим место возражениям. – Но за помощь Артуру я благодарна кто-бы Вы ни были. Я соц. служащая отвечающая за Артура, моя имя Юстина.

Мино встала и подошла ближе к Анне протягивая ей руку для рукопожатия. Анна ответила ей на рукопожатие. Но когда Мино оказалась рядом то разглядев её Анна вместо своего имени произнесла нечто иное.

– Мино Ауция Юстина. Вот откуда мне знакомо Ваше лицо.

В свою очередь Мино кажется только сейчас заметила, что всё это время на Анне был чёрный комбез.

– Могу предположить, что Вашего настоящего имени я не услышу?

– Вы не по годам мудры, Ваша Светлость. – Несмотря на общую вежливость фразы, голос Анны передавал скорее пренебрежение и сарказм, чем покорность.

– Ну что ж, думаю тогда меня устроит и любое другое имя, которое я могла бы использовать. Артур как ты обращаешься к этой женщине?

– Эн. – Ответил Артур едва отвлекаясь от своего занятия по рисованию на планшете.

– Эн, прекрасно. Я слышала госпожа Эн, что некто в подозрительно похожем на Ваш внешний вид, так же был рядом с той, как Вы сказали, аварией, и даже принимал в ней очень активное участие. Конкретных обвинений не выдвинуто, но едва ли этот человек оказался там случайно. Как мне кажется, это очень странно, особенно на фоне того совпадения что Вы так же оказались в том же месте, и смогли оказать Артуру помощь раньше, чем это сделали сотрудники аварийных и спасательных служб.