Выбрать главу

– Второе дельное предложение о работе, а моя карьера идёт в гору. – Усмехнулся Артур. – Ну а почему бы и нет. Но с одним условием. – Без лишних колебаний ответил Артур, спокойным голосом.

– Каким?

– Вы будете слушаться меня во время учёбы как наставника и готовиться к экзаменам по-честному, а не сачковать. Иначе это обман. И вообще это не странно что ты ведёшь переговоры от лица брата в том числе?

– Да не-е-е. Это у нас в порядке вещей, переговоры всегда были моей частью работы. Ну а про подготовку, спору нет, ты ведь ставишь на это свою жизнь, было бы подлостью поступить иначе, а мы с братом таких подлостей и сами не любим. – Мин звучал очень убедительно. – Но всё же, пару приготовлений к побегу мы всё же оформим если ты не против. План Б прошлый раз оказался крайне паршивым, и вот мы оказались тут.

– А армейские не узнают об этом?

– Ну если узнают, это будет не провал на экзамене, и тебя это касаться не будет. Всё честно. Но вообще по своему опыту могу сказать, что ни о чём они не узнают. Эти ребятки думают, что контролируют всё на свете, в этом их и беда, самоуверенные и мыслят очень шаблонно по инструкциям. У нас с братом несколько иной подход.

Артур не стал уточнять кого именно имеет ввиду Мин под, этими ребятками, но складывалось впечатление что собственно всех кроме них с братом.

– Нет я не против, это же всё же ваши жизни, вам и решать.

Мин удовлетворённо попытался покивать.

– Тогда договорились.

Мин помолчал пару минут, но долго не продержался.

– Кстати, а зачем тебе робот вообще? Ты же нищий, что за блаж. Это к слову о том почему люди не думают, что ты нищий.

– Я нашёл этого робота, а не купил, он мой друг.

– Робот друг, ясно. Не вызывает никаких дополнительных вопросов. – Иронизировал Мин. Но потом продолжил серьёзны голосом – Я думаю тебе понравится в нашей команде. Нам как раз не хватает какого-то такого колориту. Ты, наверное, не мог заметить, но мы то с братом идентичные близнецы, и парень у которого друг робот, отлично разбавит атмосферку во время переговоров. Можно будет ещё и долю на него требоваться, ты очень убедительно говоришь, что он твой друг.

– Он не «робот», его зовут Кнайт.

– О, прости. Конечно, он ведь друг, у него есть имя. Привет Кнайт.

– Добрый вечер, Мин.

– Он уже знает, как меня зовут, прикольно. А в этом что-то есть. Никогда не думал об этом, но может подобный член команды и правда крутая идея.

Мин оказался очень общительным. Ближайшие несколько часов Артур убедился в том, что ему кажется стоило больших усилий держать себя в руках пока Анна сидела в палате. Но Артуру нравилось болтать с ним. Он не был таким саркастичным как Анна, или таким загадочным как Мино. Мин считал Артура свои сверстником и держал себя с ним вполне открыто, говорил на прямую без обиняков. Хотя довольно быстро в течении следующих дней вскрылось странное чувство юмора Мина, сразу, как только он начал чуть привыкать к Артуру. В палату периодически по нескольку раз в день заходили врачи и персонал. Многие процедуры проводились в палате, но иногда Мина забирали в процедурный кабинет. Спустя три дня к ним в палату вернули и койку с Шоу. Он выглядел уже на много лучше, но всё ещё был в бессознательном состоянии, врач сказал, что он теперь просто спит, и может проснуться в любой момент. Спустя ещё один день и примерно тысячу «кажется он проснулся» от Мина, Шоу и правда пришёл в себя. Кнайт не уходил из палаты никуда и никогда. Он вёл себя как вешалка, но Артур знал, что тот приглядывает за ним. Когда Артур надевал Визор то мог видеть и слышать Луну без всяких проблем. Она понимала почему он не отвечает ей в присутствии других людей, поэтому терпеливо довольствовалась и односторонними сеансами связи.

Прошло всего четыре дня, а оба брата были в сознании и готовы заниматься. Артур приступил к репетиторству. Шоу оказался совсем не похож на брата. Внешне они были почти точными копиями, не считая всех этих повязок и травм. Но что касалось общения и поведения Шоу сильно отличался от Мина. Он был молчалив, говорил в основном по делу. Сначала Артур думал, что это из-за того, что они мало знакомы. Но как оказалось Шоу вообще был более доверчив к людям, и немного даже застенчив, поэтому то переговоры всегда и вёл Мин. Однако у них обоих была одна безусловно общая черта, они доверяли друг другу без каких-либо условностей. Артуру они чем-то напоминали жителей его родины, только эти двое понимали, друг друга не читая никаких мыслей. А ещё Артур довольно быстро раскусил их фокус с языком жестов.