Выбрать главу

– Учёный? – С недоверием произнесла Анна.

– Ага. Ну по меркам того института где я работал. Без понятия как я котируюсь в Империи.

Анна видела, что Артур не шутит. Но решила не углубляться в эту тему, Артур и правда был умным парнем, понятие учёного было растяжимым, ей не хотелось обидеть его, конце концов он был с примитивного мира, который признали другой цивилизацией и наложили запрет на контакты с ней. Даже если там он считался учёным, то это могло ничего не значить здесь. Но всё же ей было очень интересно, она решила, что подсунет ему парочку своих проектов в лаборатории и посмотрит, как он себя поведёт на деле.

– Ладно, собирайтесь, я гляжу коробка из больницы идеально подойдёт и для всего того что у вас есть и здесь тоже. Живёте налегке, ничего не скажешь.

– Погоди, а это вообще зачем? Зачем мне каждое утро посещать твой офис?

– Мы займёмся твоей физподготовкой. Крайнее дело чуть было не стало последним для тебя. Так никуда не годится. А я ответственный работодатель и не разбрасываюсь ценными кадрами, считай, что это курсы повышения квалификации, за счёт компании.

– Но разве за две недели можно что-то изменить в этом плане?

– Ну главное начать. Поверь в академии это тоже будет важной частью твоей жизни, и лучше начать прямо сейчас.

– Не уверен, что это лучше.

– Поверь мне, я же никогда тебя не обманывала, что за недоверие. Тебе понравится, главное выработать привычку. К тому же ты сможешь активней помогать мне по работе, у тебя и так было два месяца больничных.

Анна была очень убедительной и на редкость дружелюбно звучала. Артур чувствовал какой-то подвох, но он так же чувствовал к Анне признательность за ту поддержку что она оказала ему и не видел повода отказываться.

Поводы отказываться пришли Артуру в голову на первое же утро совместной жизни. Физподготовка по версии Анны скорее являлась пыткой, по мнению Артура. Единственным утешением было то что Анна делал всё тоже самое рядом с ним. Хотя выглядела она так словно вообще не напрягается. Радовало ещё и то что Анна выполняла упражнения в непривычном для Артура виде, без чёрного комбеза. Она объяснила это тем что синтетические мышцы и экзоскелетная система комбеза делают физические упражнения куда менее эффективными, поэтому занимается она всегда без него. Оба этих факта не вызывали сомнений, без комбеза по Анне сразу было видно, что она действительно регулярно занимается, а врать про его усиливающие свойства ей попросту не было никакого резона. Однако Артуру упражнения давались с огромным трудом. После первого же дня занятий всё тело ломило, а каждая мышца болела. Из-за этого пришлось даже сделать перерыв, Анна с пониманием отнеслась к его состоянию и на второй день пошла заниматься без него. Самым обидным стал тот факт, что для Анны это являлось не больше чем лёгкой зарядкой по утрам.

Они жили с ней в одном из домов который являлся её офисом по совместительству. Дом был достаточно большой, это был тот самый офис, в котором Анна и пригласила Артура на работу. Пять этажей, один из них целиком был отдан Артуру, правда разгребать его и наводить порядок пришлось совместными усилиями. Но когда дело было сделано и жильё приобрело обитаемый вид Анна торжественно развела руки и сказала: «Добро пожаловать». Сама она жила и работала на пятом этаже, в то время как Артуру выделили четвёртый. Первый и второй этаж были опасны для жизни. Анна несколько раз показала, как он помечает и расставляет ловушки, но всё же просила не заходить туда из опасений за жизнь Артура. Счета за электричество тут не приходили, официально тут его и не было. Такая же ситуация обстояла и с другими коммунальными услугами. Жильцы Фушибуи подключались к ним не совсем легально. Но в процентном соотношение с легальной частью города они потребляли так мало что управляющим компаниям было дешевле закрывать на это глаза, пока не случались какие-то выходящие за пределы рамок инциденты. Конце концов отправлять людей в район где могли убить, ради незначительных сумм, было просто глупо.

Так же довольно быстро стало понятно, что Анна вообще не всегда ходит в своём комбезе. В здании офиса она большую часть времени проводила в свободной домашней одежде. Никогда не покидала его стен без одетого комбеза, но внутри чувствовала себя довольно комфортно и без него. Однако он всегда был где-то неподалёку от неё, Артур догадывался что она успеет одеть его при необходимости быстрее чем он встанет со стула. Но в любом случае домашний вид Анны радовал Артура больше чем её воинственная форма. В таком амплуа она даже казалась более милой девушкой, совсем не похожей на опасную бандитку и открывалась совсем, с другой стороны. Она считала офисы своим домом, и вела себя дома более по-домашнему, что было логично, но представить себе это, не видя собственными глазами было сложно. Большая часть клиентов связывалась с ней по удалённой связи, вообще за все две недели никто не пришёл лично, возможно это было лишь совпадение.