Выбрать главу

Всё вокруг наполнено тишиной, угрюмым ожиданием, и призрак начинает понимать: она — не просто наблюдатель. Она — вдохновение, которое может дать ему силы создать историю. Встает вопрос: сможет ли он осознать её присутствие и открыть для себя ту правду, которую она хранит в сердце?

Отрываясь от ужина он откидывал пластмассовый контейнер в мусорный бак, где лежали обёртки от горького шоколада, печенья, готовых обедов, завтраков и всё, что можно было бы быстро заказать и употребить. Он смотрел на экран ноутбука, что за это время успел погаснуть и замечая странное явление за спиной. Он быстро оборачивался видя девушку с тёмными волосами и глазами, что смотрели прямо в душу.

- Кто вы? - Резко вскакивая из-за стола он сталкивался со столом с которого тут же валился весь набранный им хлам. В комнате поднимался столб пыли, что мешал глазам. Тогда и призрак начинал кашлять отдаляясь от него.

- Успокойся, успокойся. - Он протягивал руки в его стороны боясь, что тот ещё сильнее встревожиться.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Тебя не существует, тебя не существует, - Успокаивал себя писатель, что уже подумал о своём сумасшествие. Но нет, она была реальна.

Пугаясь мужчина забирал кофту, что всегда весела на спинке его рабочего кресла и выходя из кабинета он быстро обувался отправляясь на улицу. "Это всё переработка, это всё переработка" - Думал мужчина похлопывая себя по щекам, а после вдыхая воздуха полную грудь. Пытаясь освежить голову он считал, что всё это пропадёт.

Так наступало практическое утро и он заходил домой, где всё должно было прийти в норму и никаких странных "призраков" точно быть не должно. Собираясь укладываться в постель он закрывал глаза уже чувствуя как над ним нависает что-то ему невиданное. Открывая глаза он вновь видел уже знакомый ему силуэт девушки.

- Кто вы? - С немного нервно подмигивающим глазом он смотрел в её глаза, боясь и шелохнуться в собственной постели.

- Я? Называй меня своей музой, я та, кто пару часов назад помогла тебе написать пару страничек твоего нового романа. - Она скрещивала руки наконец усаживаясь на пустоту будто джин и закрывая глаза в наигранной обиде на данного мужчину.

- Вы джин?

- Что за глупость? - Это и вправду являлось глупостью, да и не выглядела она как джин, обычная одежда, обычная внешность. Каштановые волосы, карие глаза, худое тело, скорее костлявое, чуть помятая одежда, белые носки и лёгкий макияж. - Я обычный призрак, - Открывая глаза она посматривала в его сторону.

- Нет, ну, я точно сошёл с ума. - Напуганными глазами он отворачивался от неё протирая глаза, а после судорожно отрываясь от кровати и вновь одеваясь к улице.

- Куда же вы опять?

- Я пожалуй обращусь к врачу, может мне помогут? - Сам себя уговаривая он выходил из дома уже вызывая такси, которое благополучно довозило его к частной психбольнице города. Он прошёл обследование, пару тестов и разговоров, что выявили его стабильное здоровое состояние.

- Вы здоровы, никаких отклонений не наблюдается.

После этого обследование той девушки не было ещё пару дней, и Драко начал думать, что этим походом к врачу он вылечился, но всё изменило ранние холодное утро. Писатель собирался вновь усесться за рабочий стол, но за ним уже сидела та девушка непонятного ему происхождения.

- И снова здравствуй, - Она улыбалась покачиваясь на его кресле.

Он сглатывал ком в горле смотря на неё.

- Мы не успели познакомиться, меня зовут Гермиона, а вас, господин Писатель? - Она улыбалась протягивая ему руку, но мужчина не осмеливался протянуть свою.

- Драко, - Он хмурил брови подходя к своей спинке сзади, а после сталкивая её с него. - Пожалуйста, освободите место... Спасибо.

Он улыбался усаживаясь на своё место.

- Можно было бы и поаккуратнее, - Ворчала девушка усаживаясь на его стол в ту же секунду своим видом закрывая экран компьютера. - И вправду не хочешь со мной дружить?

- Я не понимаю, зачем мне с вами дружить. - Он старался не смотреть в её глаза, чувствуя странную в них силу.

- Ну, как это зачем? Знаете, меня приставили к вам, чтобы помочь. Иначе я не вернусь.

- Не вернусь? - Он поднимал голову засматриваясь в её глаза.

- Я человек, и я могу вернуться на своё место, только вот мне нужно выполнить одно задание. Помочь вам с романом, стать вашей музой. - Она улыбалась уже соскакивая со стола и направляясь к двери из кабинета.