- Я обойдусь без твоей помощи, - Он злобно выгонял её кидая в дверь степлер, что разваливался при ударе об пол. Он возвращался к своей деятельности, начиная думать о своём романе, что он только недавно начал. Шёл первый час, второй, но мысль так и не появлялась, а текст просто не шёл, скорее тянулся из-за чего Драко думал попытать удачу и позвать Гермиону, странного призрака, что появился в его квартире. - Гермиона?... - Чуть недоверчиво и с дрожью в голосе он произносил имя призрака. Первый раз не сработало, - Гермиона? Ну, пожалуйста, ты ведь точно тут. Помоги мне.
Она появлялась в углу комнаты, точно как призрак со злым лицом и вновь скрещенными руками.
- И, что теперь? - Она подходила к нему, сталкиваясь с краем стола. - Как я могу помочь тебе?
- Ну, ты ведь моя муза, значит можешь мне помочь?
Она кивала чуть ослабевая мимику, она вставала за спину мужчины, начиная, прочитывать его роман в его голове. Она не пользовалась ноутбуком, и всем тем, куда он записывал свои идеи. Она пользовалась его головой пробиваясь в самые дальние уголки его сознания, это было безболезненно и поэтому он не замечал этого всё это время.
Она помогала ему. И исатель неосознанно привыкал к такой помощи уже не думая о том, кто это пишет на самом деле, он или его домашний призрак? Но, призрак оказался не совсем домашним, ведь она могла следовать за ним, куда бы он не пошёл. Она была привязана не к квартире, а к самому человеку, из-за чего сближаясь она уже не пряталась от него в людных местах.
Очередной раз выходя на улицу он "брал" её с собой, садясь в машину и тут же выворачивая из парковки его многоквартирного дома. Дорога была не долгой, они подъезжали к самому ближнему к ним кладбищу, там где была вся его семья, вся семья - его жена.
Призрак оставался на входе к кладбищу, ведь за эту линию ей ещё нельзя было переступать. За калиткой на кладбище стоял мужчина, с длинной косой, он то и забирал умерших встречая после смерти. Ей пока было рано, из-за чего та не подходила к нему, он её не трогал.
В то время Дракой Малфой подходил к могиле, не слишком приметной, простенькой, не слишком дальней (в самый раз). Он склонялся на своих коленях в ту же секунду в своём сердце обращаясь к ней, к своей невесте, к своей семье.
- "Привет, прости я долго не заезжал. Знаешь, и вправду жизнь продолжается, у меня появился друг, он мне помогает. С ним я задумался, что обычная жизнь снова сможет быть у такого как я" - Он вздыхал опуская голову.
Разговор был не долгий, и быстро заканчивался, когда Малфой вставал с колен отряхивая с себя землю, прощаясь о своей любимой он возвращался в машину упираясь руками в руль.
- И как прошло? - Гермиона неловко подавала голос из темноты машины.
- Всё хорошо, - Он оборачивался к ней уже заводя машину.
- Можно вопрос? - Он оборачивался назад смотря как ему выезжать, попутно кивая головой.
- Как она умерла?
- Мы... - Мужчина пристёгивался уже выезжая на дорогу, - Попали в аварию, пострадала она, ещё пару людей в машине водителя, который был виноват. И просто пешеход.
- Поняла, - Она вздыхала опуская свой взгляд на руки.
Проходило ещё пару недель и они привыкали друг к другу, казалось бы вечно уже проводя друг с другом.
- Знаешь, я ведь не привидение, я существую на самом деле. Я обычный человек, просто в коме.
- В коме?
Гермиона кивала тут же прижимаясь к холодной стене за которой находилась улица.
- Да, в какой-то больнице. Не помню, что со мной произошло, но я туда как-то попала, а врачи уже и не думаю, что я выздоровею. - Она ясно грустнела опуская взгляд на свои раздражённые руки.
Проходило ещё пару недель и писатель заканчивал свой небольшой любовный роман, а всё благодаря его новой музе.
-А, что теперь?
- Отдых, нужно немного времени для нового вдохновения.
А для вдохновения Драко пользовался довольно банальным способом, он гулял на природе, дышал свежим воздухом и осмысливал всё, что он написал за свою жизнь и мог ещё написать.
Гермиона появлялась перед ним, тревожно сжимая свои руки и пытаясь, что-то сказать, но её прерывал телефонный звонок господина Драко. Он отходил от неё, пытаясь, вслушаться в то, что ему говорил директор издательства, что работал с ним. И Гермиона исчезала, оставляя его в одиночку с мыслью, что ему срочно нужно в издательство для подписания контракта.
Они быстро подписывали желанный ему контракт, и тот уже хотел похвастаться этим, только вот её не оказалось. Её не оказалось рядом первый день, второй, третий и Драко начинал паниковать, что если она больше не появиться?