- Всё хорошо, всё будет хорошо. Тише не плачь, не плачь.
Я слышала его слова, но успокаиваться, никак не хотела. Ведь в одно мгновение мой мир рухнул.
Глава 2
Ветер отвёл меня в каюту, положил на кровать и попросил попробовать заснуть. Я легла и долго ворочалась в итоге заснула.
Так прошли несколько месяцев, Ветра нельзя было узнать. Он очень мало спал всё это время практически не отходил от меня. Вот в один день подошёл ко мне и спросил:
- Помнишь, как мы познакомились? – спросил он, садясь ко мне на кровать. – Я сидел в парке, когда уже стемнело. Ты заметила меня и подошла ко мне. Спросила: «Почему ты здесь сидишь так поздно, да и один?» Я ответил: «Мне просто нравится ночь, она такая спокойная и всегда может выслушать». Тогда я соврал. Я сидел там, потому что сбежал из дома. Вечное напоминание отца, что мы никогда не сможем подняться в верхний круг. И запреты общение с «высшими». У нас же в школе учились все вместе. С друзьями я поругался, из-за какой-то глупости. Мол, я сын ветра, а магия слабее, чем у малышни. Это меня доконало. И вот так я оказался там. Когда же мы подружились, мне это напомнило, какого это быть нужным и важным для кого-то. Но вскоре я узнал, что ты «высшая», это меня немного напугало. Я боялся, что «высшие» окажутся злыми, но это оказалось не так. Спасибо тебе за ту ночь.
- Прости, я не знала. – Сказала я, садясь на кровать, и увидела, как он заплакал.
Впервые я увидела, как он плачет. Обычно он был весёлый, как бы тяжело не было. На его лице постоянно сияла улыбка. Ведь когда мы познакомились, он тоже плакал, но всё равно улыбался.
Да, моя история началась не очень хорошо, но продолжение будет наполнено разными красками. Вы должны понимать, что не всегда истории начинаются хорошо, да и заканчиваются тоже. Иногда бывает, что история началась хорошо, а закончилась просто ужасно. А иногда на оборот. Так и моя история. За некоторые поступки в ней вы можете меня осуждать, что это не правильный поступок, а за некоторые хвалить.
Наш корабль дрейфовал в космосе несколько лет. Мы немного успокоились, но всё равно было одиноко. Вскоре на горизонте появилась планета. Компьютер просканировал её и вывел надпись на экран:
Планета пригодна для жизни.
- Что это за планета? - спросил Ветер.
И появилась новая надпись:
Её называют Земля. Там живут люди и боги. Такие как вы это боги. Другие люди. Технологии, которые использовались на вашей планете, здесь ещё нет.
- Видимо нам придётся приспосабливаться. – Сказал Ветер.
- Да, но как? Ведь мы не боги, а люди. Мы не можем считать себя выше кого-либо.
- Да, Кэт, ты права. Но в нашем мире я жил так же. Ты всю жизнь прожила в высшем кругу, то есть подобно богам. А я подобно людям на Земле. Так что приживёмся.
Вскоре появилась новая надпись.
Я создаю прикрытия для вас обоих.
Через некоторое время посвились на экране фотографии с надписями.
Богиня Луни и бог Ветра. Это ваши временные родители. Богиня Ночи мертва. Данные причины не установлены.
На фотографии «Богини Луны» была изображена женщина похожая на мою мать. У неё были чёрные глаза и такие же волосы.
А на другой «Бог Ветра» беловолосый мужчина в глазах холод. Мне казалось, что он очень жестокий, хотя Ветер так не считал. В его глазах появился свет, который за время нашего полёта исчез. Я думала, что с ним он найдёт того отца, о котором мечтал.
- Компьютер, а у них есть дети? – спросил Ветер.
Да, у Луны есть две дочери - Анжела и Стэфани. У Ветра детей нет.
- Хорошо…Кэт, нам придётся расстаться, мы будем видеться. Ведь мы будем друзьями несмотря ни на что.
-Да, ты прав. Мы согласны. Будем жить с ними, ведь выбора у нас особо-то и нет.
Оповещение отправлено.
Вот так я прилетела на Землю. С того момента прошло достаточно времени для принятия того факта, что мы с Ветром остались одни.
Она напоминала мне мою планету - такие же деревья, та же трава. Небо практически не отличалось от того - моего неба. Разница, только в том, что здесь жили люди, которые по информации компьютера не владели магией и какой-либо силой. Так мне казалось.