Выбрать главу

- Хорошо. Простите.

- Да ничего страшного. Идём ко мне в комнату, тебе же нужно спать.

Ветер ушёл в мою каюту и не выходил и не выходил оттуда полчаса. Когда мы зашли, в каюте стояли: две аккуратно застеленные кровати. Там был порядок и чистота. Мы легли и заснули.

Ветер вышел погулять, как вдруг подул сильный ветер и чуть его не сдул. Он, конечно, его рассеял. Появился мужчина в точности, как на фотографии. Ветер удивился, ведь он не думал, что встретит этого мужчину так скоро.

- Как ты остановил мой поток?

- А это был поток? Какой-то он слабенький можно было и посильнее, дяденька.

- А вот так? - Мужчина усилил поток.

- Слабенько. Разрешите, я вам покажу как надо.

- Да, давай показывай, всё равно меня не сдуешь.

- Хорошо, дяденька.

Ветер дунул потоком такой силы, что все деревья упали, которые стояли рядом. И мужика сдул. Вскоре он вернулся.

- Ого… какая сила. Мало кому удаётся сдуть меня. Как тебя зовут?

- Эрнест. А вас дяденька?

- Ветром называют.

- Так, по-моему, я вас где-то видел.

- И где же, Эрнест?

- Не могу вспомнить... А, точно на фотографии. Но вы, казались сильнее, чем сквозняк из окна.

- Да как ты смеешь, сравнивать меня со сквозняком? Извинись!

-А… ну простите мистер, бриз с моря. А да, когда вы злитесь, вокруг вас появляются дуновения, это ослабляет вашу силу, которая и так слабенькая.

- Я не бриз. И нет ни каких дуновений рядом. Хватит, как ты смеешь так разговаривать с богом?!

- Хм… как же вы меня достали со своим возвышением и дома в грош не ставят, и тут. Вы не бог, а чурбан, который даже силу контролировать не может. Слабак. Вот вы кто, а не бог.

- Я тебе сейчас покажу свою силу.

- Ладно, показывайте. Давайте так, если вы меня сдуете, хотя бы на сантиметр я признаю вашу силу.

- Хорошо, ты у меня улетишь в зенит, что и костей не соберёшь.

- Идет.

Ветер дул на Эрнеста с такой силой, что земля летела в него. Но Эрнест не сдвинулся, ни на миллиметр. Ветер удивился и усилил поток, но он стоял неподвижно. Так продолжалось полтора часа. Ветер уже выдохся, а Эрнест улыбнулся и подошёл к нему.

- Но как, я, же все силы истратил, но ты не сдвинулся.

- Ваша сила сравнима только со сквозняком. Из вашего тела струятся потоки ветра, из-за которых вы не можете меня сдвинуть. Так как они забирают основную силу. Потренируйтесь ещё. И попробуйте их собирать, а не испускать.

- Не умею я их собирать. Как мне научиться?

-Всё очень просто. Оставайтесь спокойным в любой ситуации, а если вас всё-таки разозлят. Сделайте глубокий вздох и воздух, который в вас испустится на врага. Вот как-то так.

- Хорошо, постараюсь. Но как ты не двигался?

- А это результат тренировок с моим отцом. Прощайте мистер Сквозняк.

И Эрнест удалился.

Ветер, который он испускал, был куда сильнее, чем на нашей планете. Но про усиление он мне ничего не рассказал.

Глава 3.

Со встречи с Ветром, Эрнест постоянно ходил тренироваться и возвращался только к вечеру. Тренировки для нашей планеты были самым обычным делом, но как я считала только для высшего круга. Они были обязательны, так как в там постоянно проходили обряды посвящения – турниры. Каждый член высшего общества обязан был участвовать по достижении 250 лет - по земным меркам, это около 1 млрд. Так что силы у меня достаточно, а вот то, что Эрнест тоже тренировался, я не знала.  Похоже, мне многое о нём было не известно.

На весь день мне приходилось оставаться одной. Я тоже не забывала про тренировки, и пока Эрнест ходил где-то у меня в распоряжении целый корабль. Мне приходилось тренироваться там. 

Но в один прекрасный вечер компьютер вывел надпись:

Сегодня в 19:00 за вами придут и заберут вас в детский дом. Вам необходимо собрать вещи. Прощайте!

Это сообщение нас потрясло настолько, что Эрнест о чем-то задумался, и сказал:

-Кэт, ты должна знать. Это наварное Бог Сквозняка про нас рассказал. Я с ним пересёкся случайно. И заключил спор, где он проиграл и разозлился.

- Почему, ты, мне раньше это не рассказал? Ведь знаешь, что от этого зависит наша судьба!

Я так зла была на него, что слова вылетали, о которых даже подумать не могла. Ветер даже слова не мог вставить. Я заметила, что мои слава очень сильно его ранили. Создавалось такое чувство, что он может в любой момент заплакать. Я тоже еле сдерживалась, чтоб не заплакать. Ведь ругаться с ним мне было очень тяжело.

Я убежала к себе в комнату, уткнулась в подушку и заплакала. Моя душа разрывалась на части, да и мысли метались. Не люблю это чувство!

Когда я успокоилась более - менее, начала собирать вещи. Среди вещей наткнулась на коробку. Она была белая и пыльная. Стряхнув пыль, я увидела надпись: «Люблю…». Надпись была написана золотыми чернилами моим почерком. Я открыла её и увидела фотографии. На них мы с Эрнестом, и я с родителями и сестрой. На душе стало сразу так тепло. Я прошептала: «Скучаю».