Выбрать главу

Эх… если бы я знала о будущем в тот момент, то не сказала бы, что скучаю по сестре.

Так я собрала вещи в сумочку. Да, да, именно в сумочку ничего не перепутала. На нашей планете делались вещи с чёрной дырой внутри, но эта дыра не может «съесть» планету, она полностью под контролем.

Вскоре приехали люди из детдома за нами. Корабль их впустил. Эрнест вышел к ним, и я тоже. Эти люди огляделись и сказали:

- Здравствуйте, дети. Нам сообщили, что вы здесь одни живёте и голодаете.

-Здравствуйте, да мы тут одни живём, но не голодаем. С чего вы это взяли? - Эрнест говорил спокойным голосом.

-Нам так сказали. Откуда у вас эта штука, где мы стоим?

- Во-первых, это не штука, а космический корабль. Во- вторых, он у нас с нашей планеты.

- Почему тогда вы здесь, а не там?

- Наша планета взорвалась и все на ней погибли. Мы единственные, кто успел улететь.

- Сочувствую. Дети идёмте с нами. У вас появится новый дом и семья. Ну, или пока не мере вы обретёте друзей.

- Хорошо, но вы никому не скажете о корабле. Хорошо?

- Хорошо, Идём.

Так я попала в детдом. Не слишком радостно, но это изменило мою жизнь к лучшему. Это было моё первое приключение. Одно из мрачных, но вскоре всё изменится, будет много веселья и ужаса, нужно было только выбраться оттуда.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 4.

После того как мы приехали в детдом, нас с Эрнестом разделили. Его отправили к мальчику, а меня к девочкам. И как следствие с того момента мы с ним больше не виделись.

Эти люди отвели меня в комнату, я огляделась. В комнате стояли 6 кроватей с белым постельным бельём. На них спали девочки, принявшие самые разные позы. Так же там было одно окно, оно было гораздо меньше того, что стояло у меня дома. Но пропускало достаточно лунного света – красота. Люди сказали мне поспать, ведь ночь на дворе. Я не послушала, села на подоконник и стала смотреть на двор.

Из окна вид был скучноватым и мрачным. Видно было только площадку и поля вокруг. Площадка выглядела довольно бедно только горка, качельки и песочница. Если прислушаться можно услышать их одинокий скрип. «Ну, ладно надо осмотреть эту комнату хорошенько» подумала я. Было прохладно.  Я спустилась с окна и достала кофту из сумки. Она была очень тёплой и мягкой. Согревшись я прошлась по комнате и заметила, что у каждой кровати стоит тумба в которых скорее всего девочки хранили свои вещи. Посмотрев на стену, я заметила часы на которых было пол четвёртого утра. Они были большие, на них был рисунок семья.

Я поняла, что через полчаса начнётся рассвет. И взойдёт солнце, которое меня обожжёт, а спрятаться здесь негде. Я решила спрятаться от него под одеялом.

Вскоре часы пробили 7 часов утра, и через несколько минут зашла воспитательница. И начала всех будить. С меня она сдёрнула одеяло. Я очень быстро метнулась в тёмный угол комнаты, но солнце всё равно обожгло мне руку.

- Что с тобой? - спросила она.

- Солнце… мне нельзя его касаться. –Я закрыла обожженную руку.

- Почему, ты, нам это раньше не сказала? Ведь вы все такие разные, кто-то не может касаться воды, кто-то не может смотреть на огонь.

- Я не посчитала нужным, это говорить. Ведь я не думала, что вы меня под лучи солнца засунете. Прошу закройте шторы.

Девушка закрыла шторы, подошла ко мне и сказала:

- Сегодня ночью мы тебя переведём к ночным, а пока ты будешь здесь.

- Идёт, всё равно я никуда уйти не смогу.

Девушка ушла. Я вышла из угла и села на кровать.  Солнце успело меня обжечь. На руке, был большой ожёг.

Я сидела на кровати, когда ко мне подошла девочка.

- Привет, как ты?

- Привет, всё хорошо. Почему ты меня спрашиваешь?

- Просто вижу, что что-то не так.  Как тебя зовут?

- Кэтрин, для друзей просто Кэт. А тебя как?

- Мирра. Очень приятно Кэтрин.  Пойдёшь к остальным?

- Нет, не охота. Я не любительница больших компаний.

- Пошли. Нам нужно быть одной семьёй, ведь кроме нас у тебя никого больше нет.

- Хорошо. Пойду, но толк? У меня есть, но сейчас я на него сильно злюсь. Пожалуйста, не записывайте вас в мою семью. Мне это как-то неприятно.  

- Идёт.

Мы пошли к остальным, там стояло человек тридцать в одну шеренгу. Напротив, шеренги стояла девушка с журналом и зачитывала имена по алфавиту. Это вроде обычная процедура, пока… она не стала называть места, куда идти после переклички.