- Ты в порядке?
-Да, просто перепугалась.
- Давай-ка вставай. - Он поднял меня на ноги. – Как тебя угораздило зайти в переулок и ещё и посреди ночи?
- Заплутала немного. Спасибо тебе за помощь.
- Всегда, пожалуйста.
Он представился, как Путник. Он был очаровательный и милым. Мы разговаривали до утра, когда начало светать мы были достаточно далеко от башни.
- Мне пора, а то уже рассвет скоро.
- Да и что такого? Тебя кто-то ждёт дома?
- Солнце. Мне оно опасно, дома меня некому ждать. Я одна. - После этих слов я заплакала: мне вспомнился Ветер, это было очень больно.
- Всё-таки ты не одна. - С улыбкой сказал он. – Я отведу тебя в свою квартиру, там ты переждёшь день, а ночью пойдёшь домой.
- Хо…хорошо. - Сквозь слёзы ответила я.
Мы пошли к нему. Квартира находилась не далеко от того места. Когда Путник открыл дверь, я увидела просто невероятно большую квартиру. Как будто мы были в особняке. Было светло и уютно. На стенах весели картины разных художников. На одной из них был нарисован Он - путник с какими-то людьми.
-Это кто? - спросила я, рассматривая картину.
- Ах… это я и мои родители. Ну и ужасно я на ней получился. Буду просить перерисовать.
- Не надо ты хорошо на ней получился. Такой гордый. - Я улыбнулась, чуть не засмеялась.
- Ну что тут смешного? Уберу-ка я её. - Видно было, что он обиделся на мои слова.
Путник щёлкнул пальцами, и картина исчезла.
- Ты управляешь магией? - спросила я сильно удивлённым голосом.
- Нет, я не управляю, как ты выразилась магией. Это благословление затмения солнца. Ну а если вкратце благословление.
- Как это благословление?
-Ну, что-то типа магии, но в тоже время ей не является.
- Почему?
- Магия крепится к сосуду, а благословление разрушает его, и существует уже без.
- Как получить благословление затмения?
- Это очень трудно. Да и не надо это тебе.
- Ну, пожалуйста!!!- сказала я жалостливым голосом.
- Хорошо. Надо собрать артефакты, чтобы заклятие сработало.
- Какие?
- Для начала Камень Арианы, Святой Грааль и самое тяжёлое Кольца затмения солнца и луны. Заклинание, к сожалению, не знаю, надо найти книгу благословлений.
- Хорошо, через несколько дней мы приступим, а сейчас мне бы поспать. - Я зевнула от усталости.
- Иди за мной, я тебе покажу комнату.
Мы пошли в дальнюю комнату. Дверь в комнату была вся обшарпанная, зелёного цвета, что странно для такого богатого дома. Я хотела спросить, почему она такая, но промолчала. Открыв ее можно увидеть темную комнату с тусклой свечой где-то в углу. Возле стены стояла кровать. Комната чем-то напоминала каморку. Когда, он ушёл я изменила всю комнату на мою. После этого я легла на кровать и заснула.
Наследующее утро меня разбудил сладкий запах яблок с корицей. Ммм... этот запах, обожаю его. Я встала и пошла, узнавать, откуда он исходит. Забрела в одну из многочисленных комнат. Она была похожа, вернее была кухней. Столько вкусных запахов я не ощущала уже давно. Там стоял Путник и что-то готовил, а на столе красиво расставлены пироги. Когда он меня заметил, то сказал:
- Привет, соня. Как спалось?
- Привет, хорошо. Спасибо за ночлег.
Глава 6
Я уже и забыла, какая она. «Как и следовало ожидать сёстры мои вещи растащили. И почему я не удивляюсь?» думала я.
Немного походя по комнате, села на кровать. Она была жёсткая и пыльная. Сбегать тогда не было особого смысла. Но всё-таки в комнате сидеть довольно скучно. Да и надо над «Кваем» работать надо. Ну что ж…
На моей планете была необычная кнопка. Ну вернее у меня была. Это моё изобретение. Эта кнопка позволяет, где угодно сделать свою мастерскую или лабораторию. Если хозяин кнопки хочет реальную проекцию этой комнаты, то может сделать её в любом месте этого измерения.
Так вот я решила сделать такую проекцию. Разместила её в чаще леса. Я установила кнопку на ближайшей стене и нажала на неё. Появилась дверь в мою мастерскую. Я зашла туда. Мастерская это небольшая каморка с кучей всяких компьютеров и приборов.
Я села за компьютер и начала составлять программу для «Квая». Началась долгая работа над его личностью.
Закончилась работа спустя полтора года. Я наделила его свободой выбора и своим неповторимым характером. Но запускать его не решалась. Было страшно, что, если моя работа пойдет насмарку. Все полтора года я жила у Луны, даже не планируя побег.
Вскоре пролетело две недели. Запуск «Квая» состоялся 15 февраля 913года в 00:13. Он работал как часы, если я замечала ошибки, то записывала их и пыталась как-то исправить.