Выбрать главу

- Ты в порядке?

-Да, просто перепугалась.

- Давай-ка вставай. -  Он поднял меня на ноги. – Как тебя угораздило зайти в переулок и ещё и посреди ночи?

- Заплутала немного. Спасибо тебе за помощь.

- Всегда, пожалуйста.

Он представился, как Путник. Он был очаровательный и милым. Мы разговаривали до утра, когда начало светать мы были достаточно далеко от башни.

- Мне пора, а то уже рассвет скоро.

- Да и что такого? Тебя кто-то ждёт дома?

- Солнце. Мне оно опасно, дома меня некому ждать. Я одна. - После этих слов я заплакала: мне вспомнился Ветер, это было очень больно.

- Всё-таки ты не одна. - С улыбкой сказал он. – Я отведу тебя в свою квартиру, там ты переждёшь день, а ночью пойдёшь домой.

- Хо…хорошо. - Сквозь слёзы ответила я.

Мы пошли к нему. Квартира находилась не далеко от того места. Когда Путник открыл дверь, я увидела просто невероятно большую квартиру. Как будто мы были в особняке. Было светло и уютно. На стенах весели картины разных художников. На одной из них был нарисован Он - путник с какими-то людьми.

-Это кто? - спросила я, рассматривая картину.

- Ах… это я и мои родители. Ну и ужасно я на ней получился. Буду просить перерисовать.

- Не надо ты хорошо на ней получился. Такой гордый. - Я улыбнулась, чуть не засмеялась.

- Ну что тут смешного? Уберу-ка я её. - Видно было, что он обиделся на мои слова.

Путник щёлкнул пальцами, и картина исчезла.

- Ты управляешь магией? - спросила я сильно удивлённым голосом.

- Нет, я не управляю, как ты выразилась магией. Это благословление затмения солнца. Ну а если вкратце благословление.

- Как это благословление?

-Ну, что-то типа магии, но в тоже время ей не является.

- Почему?

- Магия крепится к сосуду, а благословление разрушает его, и существует уже без.

- Как получить благословление затмения?

- Это очень трудно. Да и не надо это тебе.

- Ну, пожалуйста!!!- сказала я жалостливым голосом.

- Хорошо. Надо собрать артефакты, чтобы заклятие сработало.

- Какие?

- Для начала Камень Арианы, Святой Грааль и самое тяжёлое Кольца затмения солнца и луны. Заклинание, к сожалению, не знаю, надо найти книгу благословлений.

- Хорошо, через несколько дней мы приступим, а сейчас мне бы поспать. - Я зевнула от усталости.

- Иди за мной, я тебе покажу комнату.

Мы пошли в дальнюю комнату. Дверь в комнату была вся обшарпанная, зелёного цвета, что странно для такого богатого дома. Я хотела спросить, почему она такая, но промолчала. Открыв ее можно увидеть темную комнату с тусклой свечой где-то в углу. Возле стены стояла кровать. Комната чем-то напоминала каморку.  Когда, он ушёл я изменила всю комнату на мою. После этого я легла на кровать и заснула.

Наследующее утро меня разбудил сладкий запах яблок с корицей. Ммм...   этот запах, обожаю его. Я встала и пошла, узнавать, откуда он исходит. Забрела в одну из многочисленных комнат. Она была похожа, вернее была кухней. Столько вкусных запахов я не ощущала уже давно. Там стоял Путник и что-то готовил, а на столе красиво расставлены пироги. Когда он меня заметил, то сказал:

- Привет, соня. Как спалось?

- Привет, хорошо. Спасибо за ночлег.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 6

Я уже и забыла, какая она. «Как и следовало ожидать сёстры мои вещи растащили. И почему я не удивляюсь?» думала я.

Немного походя по комнате, села на кровать. Она была жёсткая и пыльная. Сбегать тогда не было особого смысла. Но всё-таки в комнате сидеть довольно скучно. Да и надо над «Кваем» работать надо. Ну что ж…

На моей планете была необычная кнопка. Ну вернее у меня была. Это моё изобретение. Эта кнопка позволяет, где угодно сделать свою мастерскую или лабораторию. Если хозяин кнопки хочет реальную проекцию этой комнаты, то может сделать её в любом месте этого измерения.

Так вот я решила сделать такую проекцию. Разместила её в чаще леса. Я установила кнопку на ближайшей стене и нажала на неё. Появилась дверь в мою мастерскую. Я зашла туда. Мастерская это небольшая каморка с кучей всяких компьютеров и приборов.

Я села за компьютер и начала составлять программу для «Квая». Началась долгая работа над его личностью.

Закончилась работа спустя полтора года. Я наделила его свободой выбора и своим неповторимым характером. Но запускать его не решалась. Было страшно, что, если моя работа пойдет насмарку. Все полтора года я жила у Луны, даже не планируя побег.

Вскоре пролетело две недели. Запуск «Квая» состоялся 15 февраля 913года в 00:13. Он работал как часы, если я замечала ошибки, то записывала их и пыталась как-то исправить.