Опишу момент второго включения.
Я включила его ранним утром.
- Привет, Квай проверь функции. Всё ли работает?
- Приветствую, я провёл проверку всех функций. К счастью всё работает в штатном режиме. Ты молодец хорошо постаралась. Я запускаю обновление системы.
- Хорошо запускай. Оповести меня по окончании. А я тем временем проверю как сёстры.
- Стой! Кэт, во-первых, обновление завершено. Во-вторых, они же измываются над тобой, а ты их проверять идёшь. Странная ты.
- Да тут ты прав. Ну если они узнают, что я провожу время далеко не в своей комнате, то будет весело.
- Хорошо иди. А я тут один побуду. Только вернись поскорее.
Вдруг раздался стук в дверь. Я открыла. Там стоял человек, с полностью закрытым лицом, были открыты только глаза. Только они сверкали ярко-зелёным цветом.
- Приветствую, вас, Кэтрин, я представитель группировки «Новый свет». У нас для вас есть поручение. Хотите услышать?
- Да, конечно, какое?
- Нужно, чтобы вы кое-что выкрали из библиотеки Луны и доставила в место назначения, которое указано тут. Внимательно прочитайте.
- Хорошо, но зачем вам книга заветов? Это же глупая и совсем не нужная книжонка.
- Эта книга хранит не малые тайны мира. Просто достань её и всё. Я не обязан тебе всё объяснять и растолковать.
- Хорошо, я её достану.
Загадочный человек ушёл. Больше я его не видела.
Книга, как он сказал, была наделена не малой силой. Но украсть её было жесточайшим нарушением божественных законов, за что могли и изгнать из богов. Она была на мало известном эльфийском языке. Хорошо, что это мой основной разговорный язык.
Вернувшись в свою комнату, я начала осматривать её на предмет наличия этой книжонки, но её тут не оказалось. Мне было интересно где же она находится. Куда её положила Луна?
Так думай, как Луна. Куда бы ты её положила?
Мысли меня никуда не привели. Пришлось поговорить с сёстрами. Я знала, что, столкнувшись с ними, для меня начнётся ад. Так и получилось…
Я нашла их на кухне. Кухня была достаточно большая. По среди комнаты стоял большой стол. У стены стояла печь, окна практически не пропускали света, поэтому тут было темно и жутко.
Я решила у них спросить про книгу.
- Девочки, привет давно не виделись. Я хотела спросить у вас про одну вещицу. - спросила я, перебарывая страх.
- Да уж давненько. С чего ты взяла, что мы тебе расскажем? - ответила Стефани, не поворачиваясь в мою сторону. Она сидела за столом с миской с хлопьями.
- Ты сбегай, а нам помогать по первому зову? Мы тебе не слуги и уж тем более не друзья. Иди и сиди в своей комнате! - Проговорила Анджела стоя, облокотившись об стол, с кружкой воды.
- Да, я знаю, что вы так просто мне не расскажите. Ну что ж попытка не пытка. Эх…
Я собралась бы уходить, как Анджела предложила то, что меня повергло в ужас.
- Хорошо, мы скажем то, что ты хочешь узнать только выполни нашу просьбу. Идёт?
- Идёт - ответила я. Моё предчувствие било тревогу. Но я его не слушала.
- Хорошо договор заключён. Теперь, что ты хочешь узнать?
- Где находится книга заветов?
- У мамы в кабинете, а зачем она тебе?
- Секрет, это вас не должно волновать.
- Теперь твоя часть сделки. - сказала твёрдым голосом Стефани.
Она подошла ко мне и завязала глаза, и куда-то переместила меня. Я чувствовала, как меня связывают, но ничего сделать не могла, да и телепортироваться с закрытыми глазами запрещено. Когда меня связали они сняли повязку. Магией я пользоваться не могла так, как кандалы были сделаны из солнечного металла. Он обжигал меня.
Начался ад. Они меня били, обжигали солнечным светом, обливали чем не попадя. От боли у меня темнело в глазах, но я всё же терпела. Так продолжалось несколько часов. Когда наконец-то всё закончилось они перенесли моё тело в комнату и оставили там.
По шевелиться я не могла, просто лежала. С тела капала кровь, глаза как будто потеряли зрение. Каждое моё движение причиняло мне неимоверную боль. Я пролежала так до утра. Боль не прекращалась, но всё-таки у меня получилось встать. Я попыталась телепортироваться с пятой или с шестой попытки у меня получилось. Моё обессиленное тело еле выдержало перенос. Я упала на пол потоки крови усилились. У меня началась анемия, было просто ужасно. Голова кружилась, тело не слушало меня. Я упала в обморок.
Когда я очнулась был ещё день. Это меня просто спасло. Собрав последние силы, я встала и начала искать эту книгу. Поиски продолжались около двух часов. В итоге я её нашла. Силы были уже на исходе, но телепортироваться у меня вышло. Я заснула сразу после переноса где-то на час. Магией я убрала везде свою кровь и заснула вновь. На этот раз до следующей ночи.