Выбрать главу

— Я уйду, но ты, — Артур указала пальцем на меня. — Еще увидимся! — прорычал он.

Толпа с облегчением вздохнула, переходя от напряжения к облегчению.

— Чего вылупились? Концерт окончен. Можете расходиться!

Я все еще стояла в напряжении, чувствуя, как внутри меня волнуется тревога. Егор заметил это и подошел ближе.

— Эй, ты в порядке? — спросил он, искренне беспокоясь.

— Вроде да, просто... это было слишком громко, — ответила я, стараясь взять себя в руки.

— Да, после такого шоу точно нужно выпить, — произнес Кирилл.

— Нет. Вечеринка окончена. Если хотите, можете заночевать здесь. Третья комната слева, она гостевая.

— Нет, Егор. Нам всем нужно ехать домой. — С возражением произнесла я.

— Ты остаешься здесь. — настойчиво сказал он, не отводя от меня взгляда. — Если хочешь, я могу лечь спать на диване.

— Но, Егор…

— Я не отпущу тебя сейчас никуда. Кто знает, что в голове у этого идиота. Он может появиться снова, и я не хочу, чтобы ты была одна.

Мы стояли лицом к лицу, и я видела, как он искренне заботится обо мне, хотя упрямство его не отпускало. В конечном итоге, я поняла, что Егор прав — одно лишь ощущение незащищенности заставляло меня нервничать.

— Ладно, хорошо, — произнесла я, делает шаг к нему. — Но только если ты останешься рядом.

— Эй, любовнички, мы тогда тоже останемся! — Кирилл легко притянул Мари к себе. — Третья слева говоришь?

— Доброй ночи, Ви. — Мари помахала мне рукой. — И тебе, Егор.

Кирилл и Мари ушли в свою комнату, оставляя нас вдвоем. Я наблюдала, как они уходят и не могла не улыбнуться.

— Они хорошо смотрятся вместе.

— Как и мы с тобой. — Капитан как-то лукаво заглянул в мои глаза.

— Спасибо тебе, Егор.

— За что?

— За то, что появился в моей жизни.

Глава 14

Ви

Сегодня ночью мне не спалось. Все мои мысли крутились только вокруг одного человека.

Егор стал для меня больше, чем просто планом возмездия бывшему.

Могла ли я подумать об этом? Точно нет.

Я хотела забыть Артура, забыть всю боль, которую он причинял мне. Я хотела, чтобы ему было так же плохо, как и мне однажды… Но вместо этого, оказалась в водовороте новых чувств.

До встречи с Егором, я не знала какого это — быть любимой. Его глаза, полные тепла и понимания, словно открыли во мне двери, что были запрятаны далеко внутри. Каждый взгляд Егора, каждое его прикосновение напоминали мне о том, что любовь может быть нежной и заботливой, а не только источником страданий.

Но, есть один вопрос, который не дает мне покоя.

Влюблена ли я?

Правда ли я влюблена в Егора или это всего лишь эйфория?

— Что ты делаешь?

От неожиданности, я резко захлопнула свой красный ежедневник с нарисованной пчелкой в углу, и прижала его как можно ближе к себе.

— Эй, ты чего? — Настороженно спросила Мари, слегка дотронувшись до моей руки.

— Мари! Ты меня напугала. Больше никогда так не подкрадывайся!

Спустившись с подоконника, я убрала ежедневник и свой ноутбук в сумку.

— Что за тайны от лучшей подруги? — Мари легонько хихикнула. — Пишешь стихи своему секси бойфренду?

— Я не умею их писать. — Ответила я, усмехнувшись в ответ. — Да и если бы умела, то не стала бы делиться с Егором такими вещами.

— Значит, ты писала о том, какой он горячий. — Мари специально дразнила меня. Ей хотелось узнать как можно больше информации о нашей паре.

Я сделала вид, что очень заинтересована в своих ногтях, пытаясь скрыть некоторое смущение.

— Может, и написала пару строк, — призналась я, не удержавшись от улыбки. — Но это, скорее всего, просто бред. Знаешь, вдохновение на меня находит в самые неподходящие моменты.

— Бред или нет, ты не должна скрывать свои чувства от своей лучшей подруги!!! — Мари схватила меня за плечи и слегка потрясла меня.

— Это мой личный дневник. Личный — означает, что только я могу им пользоваться!

Мари, скрестив руки на груди, нарочито надув губы, посмотрела на меня с обидой.

— Какая ты стала вредная! — Произнесла она. — Хорошо, тогда я спрошу о другом!

— Зная тебя, твой вопрос будет о моей интимной жизни. — Ответила я, пытаясь скрыть улыбку.

— Да ладно тебе! Расскажи мне все в подробностях!!! У вас вчера что-то было?

— Нет. — Скромно ответила я.

— Как это нет? — Мари приподняла бровь, её взгляд стал более настойчивым.

— Вот так.

— И вы… Даже не…

— Мари, ничего не было. — Я перебила свою подругу. — Совсем ничего. Мы зашли в комнату, и легли спать.