Я встала с дивана, стараясь не нагружать ногу, и направилась в комнату за своим ежедневником.
Красная тетрадь была запрятана глубоко внутрь комода. Чтобы найти ее кому-либо, нужно перерыть весь отдел с нижним бельем.
Достав свой дневник, я вернулась в гостиную, стараясь устроиться как можно удобнее.
Иногда мне хочется отключить все чувства и эмоции. Прямо так же, как это делали в «Дневниках Вампира». Забыться и просто не думать о том, что происходит вокруг. Конечно, я понимаю, что это не выход, но иногда так этого хочется.
— Выбирай любого! — Говорит подруга.
Но я не могу. Я разобью сердце им обоим. Поцелуй же состоялся.
Я закрываю глаза и думаю о том, как было бы, если бы я просто могла взять паузу. Уйти в какое-то тихое место, где никого нет и просто быть наедине с собой. Вероятно, это дало бы мне возможность разобраться в своих чувствах.
Я точно знаю, что мне нужно поговорить с Мироном. Что если этот поцелуй ничего не значил для него? Тогда больно будет мне. Я все еще чувствую тепло его губ на своих. Это было так неожиданно, так волнующе. В тот момент, когда наши губы встретились, все вокруг словно исчезло. Я не думала о последствиях, не думала о своем парне. Мне всего лишь хотелось продолжать целовать Мирона. Я просто чувствовала, как сердце замирает от эмоций.
Но теперь, в тишине своей комнаты, меня настигло другое чувство. Что если я изменила своему парню, а для Мирона это был всего лишь поцелуй? Может он и не вкладывал в него никакого значения? Я не могу не думать об этом. Мне становится страшно.
Я не могу избавиться от мысли, что предала любимого, даже если это всего лишь один миг безумия.
Каждый раз, когда я вспоминаю о нем, сердце сжимается от угрызений совести. Я не хочу ранить его, но, похоже, что я уже сделала это своей неопределённостью и тайными сомнениями. Кто я вообще такая, чтобы играть с чувствами других, не зная, чего хочу сама? Я должна разобраться в своих чувствах, прежде чем принимать какие-либо решения.
Вернув дневник на свое место, я осталась ждать Егора. В комнате стояла тишина, лишь изредка прерываемая звуками с улицы. Я пыталась отвлечься — поиграла с волосами, пересмотрела свои сообщения, но мысли снова и снова возвращались к одному.
Смутные ожидания, страхи и сомнения заставляли меня чувствовать себя неуютно.
Каждый раз, когда я слышала звук шагов за окном, сердце замирало. Я решила немного отдохнуть, и, погрузившись в свои мысли, уснула.
Сон оказался странным, наполненным смутными образами и ощущениями. Я слышала шаги, но теперь они не вызывали у меня страха. Вместо этого я ощущала странное спокойствие, как будто эти звуки были знакомыми и даже близкими. В это время мне приснился Егор. Он стоял передо мной с лучистой улыбкой, и я почувствовала, как на сердце становится легче.
Нам не нужно было слов, чтобы понять друг друга. В этом сне я могла открыться ему, делиться всем тем, что накопилось внутри. Я рассказала ему о своих страхах. Егор просто слушал, в его глазах я видела понимание.
Но, казалось, ощущения реальности начали пробиваться сквозь сон. Я снова услышала шаги. Но на этот раз они были другими — более уверенными, чем прежде. Я приоткрыла глаза и увидела свет, проходящий сквозь занавеску. Рядом с окном стоял капитан.
— Добрый уже, кажется, вечер.
Оглядевшись вокруг, я заметила, теплый плед, в который была укутана. Рядом, на журнальном столике, лежал мой телефон.
— Как ты вошел? — Спросила я, потирая глаза.
— Я стучался, но ты не открывала, тогда я опустил ручку и вошел.
— Я забыла закрыться, да?
— Да. — Егор передал мне горячую кружку с чаем. — Как твое колено?
Я взглянула на возлюбленного и почувствовала, как тепло растекается по телу после того, как я выпила чай.
— Лучше, спасибо, — ответила я.
Егор поднял мою ногу и сел рядом со мной.
— Расскажешь, как такое могло произойти?
— Да тут и рассказывать нечего. Я торопилась на пару к Федотову, на лестнице толпа людей, я пыталась сквозь них протиснуться и, на последней ступеньке споткнулась о свою же ногу.
— Маленькая мисс неудача. — Пробурчал Егор. — В следующий раз, будь осторожнее и не беги на пары вредных преподавателей.
— Если бы я опоздала, он бы лично мне колено разбил. — Я громко посмеялась. — Или что похуже.
— И как ты добралась до больницы с такой травмой? — Его голос звучал обеспокоенно и строго, будто он пытался не выдать всей своей тревоги.
И что мне отвечать на этот вопрос?
Если скажу про Мирона, будет очень неловко.
— Я набрала Мари, она была на втором этаже. И мы поехали к врачу. — быстро соврала я, стараясь говорить максимально уверенно.