Егор посмотрел на меня с лёгким прищуром, словно пытался понять, всё ли я договариваю.
— Как хорошо, что у тебя есть такая подруга. Но нужно было позвонить мне, я бы примчался мгновенно.
— Я не хотела тебя отвлекать. — пробормотала я, нервно поправляя подушку под спиной. — Мари все равно не занимается на парах. Так что, выбор пал на нее.
— Хорошо, — коротко кивнул он, но его взгляд оставался изучающим, как будто он всё равно что-то подозревал.
Я вздохнула и, чтобы сменить тему, обвела взглядом комнату.
— От этого дивана так сильно болит спина, — пожаловалась я, потянувшись. — Нужно купить новый, иначе скоро мне понадобится не только врач, но и полноценный курс реабилитации.
Егор усмехнулся, но тут же покачал головой.
— Или тебе просто нужен кто-то, кто будет носить тебя на руках, чтобы ты вообще не мучилась?
— О, да! — саркастично протянула я. — Найди мне такого парня, пожалуйста.
— Найти? — Егор усмехнулся ещё шире. — Да он уже давно рядом. Просто ты упорно его не замечаешь.
— Не замечаю? Это не правда!
— Да ладно?
Я вздохнула и, растянувшись на неудобном диване, с наигранной мечтательностью произнесла:
— А что если я уже нашла своего принца.
Егор приподнял бровь, явно заинтригованный.
— Правда? И кто же этот счастливчик?
Я покосилась на него, прищурившись.
— Диван. Он всегда рядом, принимает меня такой, какая я есть, терпит мои жалобы и даже поддерживает в самые трудные моменты.
Егор расхохотался и покачал головой:
— Ну, тогда я искренне сочувствую твоему принцу. Бедняга, ему досталась нелёгкая судьба.
— Зато он надёжен, — продолжила я с серьёзным видом. — В отличие от некоторых, он никогда не задаёт лишних вопросов.
Егор усмехнулся и покачал головой:
— Ладно-ладно, понял.
Я резко подалась вперёд и тут же поморщилась от боли.
— Можешь принести мне воды?
— А как же принц?
— Забираю свои слова назад. Мой принц это ты.
— Вот как мы заговорили?
Егор, в моем горле пустыня Сахара. Пожалуйста. Принес мне воды. Ледяной!!!
— Разумеется, ваше высочество, — с преувеличенной учтивостью произнёс он, вставая.
Я проводила Егора взглядом, пока он не скрылся в кухне. Как только его фигура исчезла за дверью, я глубоко вздохнула и прикрыла глаза.
Боль в ноге напоминала о себе с каждым движением, но ещё сильнее ныла моя голова.
Мысли путались, воспоминания о вчерашнем вечере не давали покоя. Мирон. Его поцелуй. Его взгляд. Его руки.
Чёрт.
Я открыла глаза и уставилась в потолок.
Впереди целый месяц мучений.
Месяц внутренних и внешних физических мучений.
Глава 17
Мирон
Что значит, быть влюбленным в недосягаемого человека?
Начнем с определения.
Недосягаемый человек — это человек, чувства которого, кажутся недоступными или недостижимыми по каким-либо причинам. Это может быть связано с различными факторами: социальным статусом, эмоциональной недоступностью, физическим расстоянием или даже личными обстоятельствами, которые мешают развитию отношений.
Недосягаемый человек может вызывать сильные эмоции и идеализацию, так как в нашем сознании он становится символом чего-то желаемого, но недоступного. Мы можем проецировать на него свои мечты и надежды, создавая образ, который может не соответствовать реальности. Это может привести к внутренним конфликтам, так как чувства любви сталкиваются с осознанием того, что эти отношения могут быть невозможны.
Влюбленность в недосягаемого человека часто сопровождается чувством тоски и страсти, но также может вызывать боль и разочарование. Важно понимать, что такие чувства могут быть частью нашего опыта, но они также могут отвлекать нас от возможности построения реальных и здоровых отношений с другими людьми, которые могут быть доступны и готовы к взаимности.
Простыми словами — это сложное и многослойное переживание, полное противоречий.
Чувство любви наполняет нашу жизнь эмоциональной насыщенностью, порой даже экзистенциальными размышлениями об этом чувстве, желании и нашей собственной ценности. Каждый человек может испытывать восторг и трепет, когда думает о нем или о ней, пересматривая каждый миг, проведенный вместе, или каждую мимолетную встречу, проводя часы в мечтах и фантазиях.
Однако в то же время эта влюбленность часто приносит с собой глубокую тоску и ощущение утраты. Нам может быть сложно принять, что наши чувства не могут быть взаимными, или, что между нами существует слишком большая дистанция. Например, возрастная. Именно такая коснулась и меня.