Выбрать главу

— Кстати об этом. Сегодня будет тренировка, никто не в курсе? Мирон Романович ничего не говорил?

— Плесицкий звонил мне вчера, мы с ним разговаривали. Тренер по некоторым обстоятельствам перенес тренировку на семь вечера. Не опаздывайте. — Сказал я, указывая на парней. — Не хочу потом из-за вас нагоняй получать!

— Как скажете, капитан!

Пообедав в компании друзей, мы все разошлись по своим делам. Сегодня у меня было всего три пары, а потому можно возвращаться домой. Спустившись в раздевалку и забрав свою кожанку, я заметил ярко красный ежедневник, лежавший на подоконнике у кабинета Федотова. Он выделялся на фоне серых стен, и я не мог не подойти ближе.

Взяв его в руки, я не приметил ничего необычного. Красная обложка с пчелкой, нарисованной сверху от руки. Внутри куча рисунков, личных записей. Признаюсь честно, я не смог устоять и открыл последнюю страницу. Запись была написана всего неделю назад.

«Мне всего лишь хотелось продолжать целовать Мирона. Я просто чувствовала, как сердце замирает от эмоций.

Но теперь, в тишине своей комнаты, меня настигло другое чувство. Что если я изменила своему парню, а для Мирона это был всего лишь поцелуй? Может он и не вкладывал в него никакого значения? Я не могу не думать об этом. Мне становится страшно.»

Прочитав лишь фрагмент, я понял, что этот дневник принадлежит девушке, влюбленной в… Мирона Романовича. Мне было несложно догадаться. И мало того, что она с ним целовалась, она еще и изменила своему парню. Да. Все верно, кто-то влюблен в Мирона Романовича. В нашей округе имя Мирон — редкое, и принадлежит оно только тренеру.

А еще говорят, что только парни на такое способны.

Убрав ежедневник в рюкзак, я принял твёрдое решение — вернуть его Мирону. Пусть сам разбирается со своими девчонками, драмами и всем этим хаосом. Я тут вообще при чём?

Сгрузив рюкзак на плечо, я уже собирался уходить, как вдруг из ниоткуда материализовался Ромка, будто специально поджидал момент, чтобы напугать меня.

— Ты чего ещё здесь ошиваешься? — лениво протянул он, скрестив руки на груди.

— Тебя ждал, — пожал я плечами.

Ромка приподнял бровь, смерил меня подозрительным взглядом и ухмыльнулся.

— Меня? Какая честь. Так и скажи, что жить без меня не можешь.

— Конечно, я каждый вечер перед сном рыдаю в подушку, потому что тебя рядом нет.

— Вот и правильно, любимый. Пошли уже, а то ещё, не дай бог, начнутся семейные разборки.

Он бесцеремонно закинул руку мне на плечо, изображая из себя заботливого мужа, а я лишь закатил глаза. С таким напарником даже в самой унылой ситуации скучать не получится.

Вечерние тренировки — мои самые любимые. Во дворце уже почти никого нет, лишь одна охрана и мы.

До начала выхода на лед, остается всего десять минут, но перед этим нужно зайти к Мирону, отдать вещь его возлюбленной.

— Тренер, можно?

Плесицкий сидел на кресле, расписывая что-то в своей тетради.

— Заходи, Егор. — Не поднимая взгляда, ответил он. — Что у тебя случилось на этот раз?

Присев напротив тренера, я произнес:

— Дело в том, что, сегодня после пар, я нашел вот этот ежедневник. — Я достал из спортивной сумки красный дневник с пчелкой.

— Ну и что? Ты решил мне его подарить? — Усмехнулся тренер. — Спасибо, у меня уже есть.

— Нет, просто, здесь интересные записи, касающиеся вас и какой-то девушки.

Тренер поднял взгляд и заинтересованно посмотрел на меня.

— И почему ты решил, что там написано именно про меня? — спросил он, приподняв бровь.

— Сами прочтите. — Я передал дневник в руки тренеру. — Я думаю, вы знаете, кому он принадлежит.

Открыв блокнот, Мирон Романович тут же принялся рассматривать записи, оставленные девушкой.

— Где ты его взял? — С серьезным выражением лица, произнес Мирон.

— Валялся на подоконнике в универе, я решил, что вам он нужнее.

— Ты читал его? — Словно испугавшись, что я раскрою его тайну, спросил мужчина.

— Только последнюю страницу и то фрагмент. Я ведь, не имею на это права. — В своих мыслях я закатил глаза и саркастично улыбнулся.

— Отлично.

— Что?

— Ничего, говорю! — Тренер закинул блокнот к себе в ящик. — Ты вообще, почему еще не на льду? Бегом переобуваться!

— Да. Уже ухожу. — Я повернулся к выходу. — Но перед тем, как я уйду, — продолжил я. — Не скажете, кому принадлежит эта вещь?

— Не твоего ума дела. Иди на лед.

— Да ладно вам, Мирон Романович. Вы можете поделиться со мной всем!

— Авраменко. Вали на лед.

— Передавайте своей подружке привет. — В шутку сказал я. — Кто знает, вдруг мы с ней знакомы.